大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア夏季水泳記録会2022年
開催日:2022/06/19
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)39.46 岩田航汰(小学5)アクトス大垣 |
2位(7組)41.27 堤怜央(小学5)本巣SS |
3位(6組)41.30 三好悠雅(小学4)コマSS土岐 |
4位(6組)43.98 中村凌誠(小学5)ドルフィン |
5位(5組)44.44 大平涼太朗(小学3)岐阜SS |
6位(4組)45.36 上出眞義(小学5)本巣SS |
7位(6組)45.38 小川泰世(小学3)岐阜SS |
8位(5組)46.31 松原瑠生(小学4)岐阜西SC |
9位(6組)46.65 鈴村清孝(小学4)JSS多治見 |
10位(4組)49.53 高木瑛至(小学4)ビサイSS |
11位(5組)49.92 熊谷蒼大(小学4)本巣SS |
12位(5組)50.42 大﨑一嘉(小学4)ビサイSS |
13位(4組)50.68 小倉佑斗(小学4)大垣北SS |
14位(4組)51.19 伊藤雪成(小学4)大垣北SS |
15位(4組)53.71 武山瑞季(小学3)ドルフィン |
16位(3組)53.79 大同悠貴(小学2)本巣SS |
17位(3組)53.87 吉田丞(小学4)ヒーローSS |
18位(4組)53.95 大野佑眞(小学3)岐阜西SC |
19位(3組)55.04 林航平(小学5)コパン各務原 |
20位(3組)55.90 井上晴生(小学3)岐阜西SC |
21位(3組)59.53 大竹飛護(小学3)岐阜SS |
22位(2組)1:01.29 牧野凌空(小学3)岐阜SS |
23位(2組)1:02.16 奥田悠心(小学2)大垣北SS |
24位(2組)1:02.20 松原怜生(小学2)岐阜西SC |
25位(1組)1:02.34 西脇幹拓(小学2)岐阜西SC |
26位(3組)1:02.63 髙﨑湊翔(小学3)JSS多治見 |
27位(2組)1:03.51 森愛斗(小学2)ビサイSS |
28位(1組)1:04.36 江崎駿太(小学1)岐阜西SC |
29位(2組)1:05.10 広瀬郁人(小学1)ビサイSS |
30位(1組)1:11.28 髙松巧暉(小学1)岐阜西SC |
31位(1組)1:15.50 後藤悠馬(小学1)岐阜SS |
32位(1組)1:20.00 吉田昌弘(小学1)岐阜西SC |
33位(2組)1:21.32 野口大和(小学2)岐阜西SC |
失格位(3組) 山下文鳳(小学4)ヒーローSS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.34 西脇幹拓(小学2)岐阜西SC |
2位 1:04.36 江崎駿太(小学1)岐阜西SC |
3位 1:11.28 髙松巧暉(小学1)岐阜西SC |
4位 1:15.50 後藤悠馬(小学1)岐阜SS |
5位 1:20.00 吉田昌弘(小学1)岐阜西SC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:01.29 牧野凌空(小学3)岐阜SS |
2位 1:02.16 奥田悠心(小学2)大垣北SS |
3位 1:02.20 松原怜生(小学2)岐阜西SC |
4位 1:03.51 森愛斗(小学2)ビサイSS |
5位 1:05.10 広瀬郁人(小学1)ビサイSS |
6位 1:21.32 野口大和(小学2)岐阜西SC |
タイム決勝 3組 |
1位 53.79 大同悠貴(小学2)本巣SS |
2位 53.87 吉田丞(小学4)ヒーローSS |
3位 55.04 林航平(小学5)コパン各務原 |
4位 55.90 井上晴生(小学3)岐阜西SC |
5位 59.53 大竹飛護(小学3)岐阜SS |
6位 1:02.63 髙﨑湊翔(小学3)JSS多治見 |
失格位 山下文鳳(小学4)ヒーローSS |
タイム決勝 4組 |
1位 45.36 上出眞義(小学5)本巣SS |
2位 49.53 高木瑛至(小学4)ビサイSS |
3位 50.68 小倉佑斗(小学4)大垣北SS |
4位 51.19 伊藤雪成(小学4)大垣北SS |
5位 53.71 武山瑞季(小学3)ドルフィン |
6位 53.95 大野佑眞(小学3)岐阜西SC |
タイム決勝 5組 |
1位 44.44 大平涼太朗(小学3)岐阜SS |
2位 46.31 松原瑠生(小学4)岐阜西SC |
3位 49.92 熊谷蒼大(小学4)本巣SS |
4位 50.42 大﨑一嘉(小学4)ビサイSS |
タイム決勝 6組 |
1位 41.30 三好悠雅(小学4)コマSS土岐 |
2位 43.98 中村凌誠(小学5)ドルフィン |
3位 45.38 小川泰世(小学3)岐阜SS |
4位 46.65 鈴村清孝(小学4)JSS多治見 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.46 岩田航汰(小学5)アクトス大垣 |
2位 41.27 堤怜央(小学5)本巣SS |