大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア夏季水泳記録会2022年
開催日:2022/06/19
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)35.78 伊藤雄俊(小学4)岐阜SS |
2位(9組)36.06 山田大翔(小学5)岐阜SS |
3位(9組)36.54 小牧明良(小学4)岐阜西SC |
4位(8組)37.47 辻悠翔(小学4)岐阜SS |
5位(5組)38.54 五十川拓斗(小学3)岐阜西SC |
6位(6組)38.97 野中正助(小学5)ヒーローSS |
7位(7組)40.03 岩平泰知(小学4)岐阜西SC |
8位(6組)40.46 廣瀬大誠(小学4)本巣SS |
9位(8組)40.60 田中祐雅(小学3)大垣北SS |
10位(4組)40.98 奥原蓮太(小学5)ビサイSS |
11位(6組)41.21 山田篤(小学5)岐阜西SC |
12位(4組)41.26 田崎智也(小学3)ビサイSS |
13位(6組)41.55 横山愁真(小学4)ビサイSS |
14位(5組)42.08 竹内凱都(小学3)岐阜SS |
15位(5組)42.41 熊谷蒼大(小学4)本巣SS |
16位(5組)42.65 矢橋将太朗(小学3)岐阜SS |
17位(5組)42.99 八代航太(小学4)ドルフィン |
18位(6組)43.88 大平涼太朗(小学3)岐阜SS |
19位(5組)45.87 鈴村清孝(小学4)JSS多治見 |
20位(4組)47.86 播磨泰理(小学3)Myスイム東名 |
21位(3組)47.89 伊藤健(小学2)岐阜SS |
22位(3組)48.75 井上晴生(小学3)岐阜西SC |
23位(3組)49.93 水上幹太(小学4)コパン羽島 |
24位(4組)50.17 廣部琉晴(小学3)岐阜SS |
25位(3組)50.25 武山瑞季(小学3)ドルフィン |
26位(4組)51.01 鶴田直志(小学4)ビサイSS |
27位(2組)55.27 松原大翔(小学3)岐阜SS |
28位(2組)55.95 加藤璃久(小学4)JSS多治見 |
29位(3組)59.65 田口奏羽(小学2)大垣北SS |
30位(3組)59.96 小笠原健雄(小学2)岐阜SS |
31位(2組)1:05.74 後藤王我(小学2)岐阜SS |
32位(1組)1:11.36 川部颯真(小学2)岐阜SS |
33位(1組)1:12.17 伊良波蒼人()岐阜SS |
34位(2組)1:13.21 森愛斗(小学2)ビサイSS |
35位(1組)1:24.13 広瀬郁人(小学1)ビサイSS |
36位(1組)1:32.25 三輪総太(小学2)岐阜SS |
棄権位(6組) 野口樹(小学4)岐阜西SC |
棄権位(8組) 早川大翔(小学5)岐阜西SC |
失格位(2組) 長瀬功至朗(小学5)ヒーローSS |
失格位(3組) 村上航基(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.36 川部颯真(小学2)岐阜SS |
2位 1:12.17 伊良波蒼人()岐阜SS |
3位 1:24.13 広瀬郁人(小学1)ビサイSS |
4位 1:32.25 三輪総太(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 2組 |
1位 55.27 松原大翔(小学3)岐阜SS |
2位 55.95 加藤璃久(小学4)JSS多治見 |
3位 1:05.74 後藤王我(小学2)岐阜SS |
4位 1:13.21 森愛斗(小学2)ビサイSS |
失格位 長瀬功至朗(小学5)ヒーローSS |
タイム決勝 3組 |
1位 47.89 伊藤健(小学2)岐阜SS |
2位 48.75 井上晴生(小学3)岐阜西SC |
3位 49.93 水上幹太(小学4)コパン羽島 |
4位 50.25 武山瑞季(小学3)ドルフィン |
5位 59.65 田口奏羽(小学2)大垣北SS |
6位 59.96 小笠原健雄(小学2)岐阜SS |
失格位 村上航基(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 4組 |
1位 40.98 奥原蓮太(小学5)ビサイSS |
2位 41.26 田崎智也(小学3)ビサイSS |
3位 47.86 播磨泰理(小学3)Myスイム東名 |
4位 50.17 廣部琉晴(小学3)岐阜SS |
5位 51.01 鶴田直志(小学4)ビサイSS |
タイム決勝 5組 |
1位 38.54 五十川拓斗(小学3)岐阜西SC |
2位 42.08 竹内凱都(小学3)岐阜SS |
3位 42.41 熊谷蒼大(小学4)本巣SS |
4位 42.65 矢橋将太朗(小学3)岐阜SS |
5位 42.99 八代航太(小学4)ドルフィン |
6位 45.87 鈴村清孝(小学4)JSS多治見 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.97 野中正助(小学5)ヒーローSS |
2位 40.46 廣瀬大誠(小学4)本巣SS |
3位 41.21 山田篤(小学5)岐阜西SC |
4位 41.55 横山愁真(小学4)ビサイSS |
5位 43.88 大平涼太朗(小学3)岐阜SS |
棄権位 野口樹(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 7組 |
1位 40.03 岩平泰知(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 8組 |
1位 37.47 辻悠翔(小学4)岐阜SS |
2位 40.60 田中祐雅(小学3)大垣北SS |
棄権位 早川大翔(小学5)岐阜西SC |
タイム決勝 9組 |
1位 35.78 伊藤雄俊(小学4)岐阜SS |
2位 36.06 山田大翔(小学5)岐阜SS |
3位 36.54 小牧明良(小学4)岐阜西SC |