大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア夏季水泳記録会2022年
開催日:2022/06/19
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)35.46 小髙碧美(小学5)岐阜西SC |
2位(9組)37.29 天野由理(小学4)コパン各務原 |
3位(8組)38.62 小杉望心(小学5)ドルフィン |
4位(8組)39.16 服部陽茉莉(小学5)ドルフィン |
5位(9組)39.73 前田花歩(小学4)岐阜SC |
6位(8組)39.85 片桐椿(小学5)岐阜西SC |
7位(8組)39.92 武田ひかり(小学4)ドルフィン |
8位(7組)39.95 大橋心花(小学4)岐阜SS |
9位(7組)40.41 伊藤晴(小学4)コマSS土岐 |
10位(5組)42.09 杉山陽咲(小学4)ドルフィン |
11位(6組)42.67 森楓夏(小学5)コパン可児 |
12位(7組)43.07 岩原彩乃(小学4)岐阜SS |
13位(6組)43.89 宇野友彩(小学3)本巣SS |
14位(7組)44.02 太田夏葵(小学4)ビサイSS |
15位(6組)44.44 伊佐次心(小学4)JSS多治見 |
16位(5組)44.78 髙橋梨々花(小学4)岐阜西SC |
17位(6組)46.63 杉山凛夏(小学3)本巣SS |
18位(4組)46.89 駒田煌(小学5)RSケーニーズ |
19位(5組)47.13 伏屋希美(小学3)岐阜SC |
20位(5組)47.26 髙山桜子(小学3)コマSS土岐 |
21位(5組)47.30 高井美緒(小学3)岐阜西SC |
22位(4組)48.30 汲田翼(小学3)岐阜SS |
23位(5組)49.00 渡邉陽菜(小学4)コパン各務原 |
24位(5組)49.54 川瀬日茉理(小学5)Myスイム東名 |
24位(4組)49.54 浅野結衣(小学3)本巣SS |
26位(6組)50.52 国枝怜奈(小学3)大垣北SS |
27位(4組)51.28 廣瀬真奈(小学3)コパン各務原 |
28位(3組)51.58 井納みさ子(小学3)本巣SS |
29位(4組)51.95 奥原ほのみ(小学3)ビサイSS |
30位(4組)52.02 安達緒(小学3)ビサイSS |
31位(4組)52.60 髙木陽菜乃(小学4)ビサイSS |
32位(3組)53.46 原心愛(小学2)大垣北SS |
33位(2組)54.98 山本芽依(小学3)ビサイSS |
34位(2組)57.07 髙木結衣菜(小学2)ビサイSS |
35位(3組)57.16 臼井紬葵(小学2)ドルフィン |
36位(2組)57.30 武田桜奈(小学2)ビサイSS |
37位(3組)57.44 長尾結菜(小学3)JSS多治見 |
38位(3組)57.78 小澤梨乃(小学3)ドルフィン |
39位(2組)58.76 洞田彩良(小学3)ドルフィン |
40位(3組)59.30 榎元ひかり(小学2)本巣SS |
41位(1組)1:00.67 船坂優華(小学4)ドルフィン |
42位(1組)1:01.17 関段りほな(小学1)大垣北SS |
43位(1組)1:02.25 小高希歩(小学2)大垣北SS |
44位(1組)1:05.26 中島琉花(小学1)岐阜SS |
45位(2組)1:05.56 岡井そえる(小学1)ビサイSS |
46位(2組)1:07.90 富澤琴美(小学3)JSS多治見 |
47位(1組)1:08.16 加藤凛(小学1)ビサイSS |
48位(1組)1:16.17 宮本明日菜(小学1)岐阜SS |
49位(2組)1:19.11 水野七葉(小学2)コパン各務原 |
棄権位(7組) 小久保心陽(小学4)岐阜西SC |
失格位(1組) 中村美咲(小学3)ドルフィン |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.67 船坂優華(小学4)ドルフィン |
2位 1:01.17 関段りほな(小学1)大垣北SS |
3位 1:02.25 小高希歩(小学2)大垣北SS |
4位 1:05.26 中島琉花(小学1)岐阜SS |
5位 1:08.16 加藤凛(小学1)ビサイSS |
6位 1:16.17 宮本明日菜(小学1)岐阜SS |
失格位 中村美咲(小学3)ドルフィン |
タイム決勝 2組 |
1位 54.98 山本芽依(小学3)ビサイSS |
2位 57.07 髙木結衣菜(小学2)ビサイSS |
3位 57.30 武田桜奈(小学2)ビサイSS |
4位 58.76 洞田彩良(小学3)ドルフィン |
5位 1:05.56 岡井そえる(小学1)ビサイSS |
6位 1:07.90 富澤琴美(小学3)JSS多治見 |
7位 1:19.11 水野七葉(小学2)コパン各務原 |
タイム決勝 3組 |
1位 51.58 井納みさ子(小学3)本巣SS |
2位 53.46 原心愛(小学2)大垣北SS |
3位 57.16 臼井紬葵(小学2)ドルフィン |
4位 57.44 長尾結菜(小学3)JSS多治見 |
5位 57.78 小澤梨乃(小学3)ドルフィン |
6位 59.30 榎元ひかり(小学2)本巣SS |
タイム決勝 4組 |
1位 46.89 駒田煌(小学5)RSケーニーズ |
2位 48.30 汲田翼(小学3)岐阜SS |
3位 49.54 浅野結衣(小学3)本巣SS |
4位 51.28 廣瀬真奈(小学3)コパン各務原 |
5位 51.95 奥原ほのみ(小学3)ビサイSS |
6位 52.02 安達緒(小学3)ビサイSS |
7位 52.60 髙木陽菜乃(小学4)ビサイSS |
タイム決勝 5組 |
1位 42.09 杉山陽咲(小学4)ドルフィン |
2位 44.78 髙橋梨々花(小学4)岐阜西SC |
3位 47.13 伏屋希美(小学3)岐阜SC |
4位 47.26 髙山桜子(小学3)コマSS土岐 |
5位 47.30 高井美緒(小学3)岐阜西SC |
6位 49.00 渡邉陽菜(小学4)コパン各務原 |
7位 49.54 川瀬日茉理(小学5)Myスイム東名 |
タイム決勝 6組 |
1位 42.67 森楓夏(小学5)コパン可児 |
2位 43.89 宇野友彩(小学3)本巣SS |
3位 44.44 伊佐次心(小学4)JSS多治見 |
4位 46.63 杉山凛夏(小学3)本巣SS |
5位 50.52 国枝怜奈(小学3)大垣北SS |
タイム決勝 7組 |
1位 39.95 大橋心花(小学4)岐阜SS |
2位 40.41 伊藤晴(小学4)コマSS土岐 |
3位 43.07 岩原彩乃(小学4)岐阜SS |
4位 44.02 太田夏葵(小学4)ビサイSS |
棄権位 小久保心陽(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 8組 |
1位 38.62 小杉望心(小学5)ドルフィン |
2位 39.16 服部陽茉莉(小学5)ドルフィン |
3位 39.85 片桐椿(小学5)岐阜西SC |
4位 39.92 武田ひかり(小学4)ドルフィン |
タイム決勝 9組 |
1位 35.46 小髙碧美(小学5)岐阜西SC |
2位 37.29 天野由理(小学4)コパン各務原 |
3位 39.73 前田花歩(小学4)岐阜SC |