大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県春季選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/12
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)32.11 小池悠真(小学5)ドルフィン |
2位(6組)32.13 德田創士(小学5)岐阜SS |
3位(6組)32.69 伊藤雄俊(小学4)岐阜SS |
4位(6組)33.74 辻悠翔(小学4)岐阜SS |
5位(6組)34.52 中村優吾(小学5)大垣北SS |
6位(6組)34.66 高山隼一(小学5)岐阜西SC |
7位(6組)34.93 早川大翔(小学5)岐阜西SC |
8位(5組)35.37 西脇颯祐(小学5)岐阜西SC |
9位(5組)35.52 林夢吹(小学5)コナミ大垣 |
10位(6組)36.09 竹中僚一(小学5)コパン各務原 |
11位(4組)36.68 新藤朝大(小学3)コパン可児 |
12位(5組)36.99 岩島蓮人(小学5)コマSS土岐 |
13位(5組)37.38 竹内凱都(小学3)岐阜SS |
14位(5組)37.46 松原瑠生(小学4)岐阜西SC |
15位(5組)37.56 山田啓太(小学5)ドルフィン |
16位(3組)37.68 仙石凌凰(小学3)コパン可児 |
17位(5組)37.76 岩田惟冬(小学4)岐阜SS |
18位(5組)38.04 小池汰輝(小学3)ドルフィン |
18位(4組)38.04 山田篤(小学5)岐阜西SC |
20位(4組)38.58 後藤優空(小学4)サンながら |
21位(4組)38.65 岡田泰生(小学4)コパン可児 |
22位(3組)39.03 八代航太(小学4)ドルフィン |
23位(4組)39.58 上野一颯(小学2)大垣北SS |
23位(3組)39.58 矢橋将太朗(小学3)岐阜SS |
25位(4組)39.84 田口慶(小学3)コナミ大垣 |
26位(3組)39.94 井上晴生(小学3)岐阜西SC |
27位(3組)39.97 竹中雅貴(小学2)コパン各務原 |
28位(3組)40.79 大野佑眞(小学3)岐阜西SC |
29位(3組)40.82 伊藤吉平(小学4)コナミ大垣 |
30位(3組)40.93 鈴木悠翔(小学3)岐阜西SC |
31位(4組)40.95 花垣遼哉(小学5)アクトス各務原 |
32位(4組)41.35 近藤央悠(小学4)岐阜SS |
33位(2組)41.52 廣部琉晴(小学3)岐阜SS |
34位(2組)41.94 林晄希(小学4)岐阜SS |
35位(3組)42.21 一丸己太朗(小学4)コパン可児 |
36位(2組)42.82 佐々木蒼恭(小学5)KRSS |
37位(2組)43.98 曽我洸惺(小学3)コパン羽島 |
38位(2組)44.64 武山瑞季(小学3)ドルフィン |
39位(2組)45.26 原大翔(小学1)大垣北SS |
40位(2組)46.39 奥田悠心(小学2)大垣北SS |
41位(1組)48.88 後藤優月(小学2)サンながら |
42位(1組)51.88 浅野稜(小学1)サンながら |
43位(1組)52.83 田口奏羽(小学2)大垣北SS |
44位(1組)1:26.22 東野颯彩(小学1)サンながら |
棄権位(1組) 松原怜生(小学2)岐阜西SC |
棄権位(6組) 士野伊織(小学4)コパン可児 |
棄権位(1組) 西脇幹拓(小学2)岐阜西SC |
棄権位(5組) 岩平泰知(小学4)岐阜西SC |
棄権位(4組) 野口樹(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 1組 |
1位 48.88 後藤優月(小学2)サンながら |
2位 51.88 浅野稜(小学1)サンながら |
3位 52.83 田口奏羽(小学2)大垣北SS |
4位 1:26.22 東野颯彩(小学1)サンながら |
棄権位 松原怜生(小学2)岐阜西SC |
棄権位 西脇幹拓(小学2)岐阜西SC |
タイム決勝 2組 |
1位 41.52 廣部琉晴(小学3)岐阜SS |
2位 41.94 林晄希(小学4)岐阜SS |
3位 42.82 佐々木蒼恭(小学5)KRSS |
4位 43.98 曽我洸惺(小学3)コパン羽島 |
5位 44.64 武山瑞季(小学3)ドルフィン |
6位 45.26 原大翔(小学1)大垣北SS |
7位 46.39 奥田悠心(小学2)大垣北SS |
タイム決勝 3組 |
1位 37.68 仙石凌凰(小学3)コパン可児 |
2位 39.03 八代航太(小学4)ドルフィン |
3位 39.58 矢橋将太朗(小学3)岐阜SS |
4位 39.94 井上晴生(小学3)岐阜西SC |
5位 39.97 竹中雅貴(小学2)コパン各務原 |
6位 40.79 大野佑眞(小学3)岐阜西SC |
7位 40.82 伊藤吉平(小学4)コナミ大垣 |
8位 40.93 鈴木悠翔(小学3)岐阜西SC |
9位 42.21 一丸己太朗(小学4)コパン可児 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.68 新藤朝大(小学3)コパン可児 |
2位 38.04 山田篤(小学5)岐阜西SC |
3位 38.58 後藤優空(小学4)サンながら |
4位 38.65 岡田泰生(小学4)コパン可児 |
5位 39.58 上野一颯(小学2)大垣北SS |
6位 39.84 田口慶(小学3)コナミ大垣 |
7位 40.95 花垣遼哉(小学5)アクトス各務原 |
8位 41.35 近藤央悠(小学4)岐阜SS |
棄権位 野口樹(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 5組 |
1位 35.37 西脇颯祐(小学5)岐阜西SC |
2位 35.52 林夢吹(小学5)コナミ大垣 |
3位 36.99 岩島蓮人(小学5)コマSS土岐 |
4位 37.38 竹内凱都(小学3)岐阜SS |
5位 37.46 松原瑠生(小学4)岐阜西SC |
6位 37.56 山田啓太(小学5)ドルフィン |
7位 37.76 岩田惟冬(小学4)岐阜SS |
8位 38.04 小池汰輝(小学3)ドルフィン |
棄権位 岩平泰知(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 6組 |
1位 32.11 小池悠真(小学5)ドルフィン |
2位 32.13 德田創士(小学5)岐阜SS |
3位 32.69 伊藤雄俊(小学4)岐阜SS |
4位 33.74 辻悠翔(小学4)岐阜SS |
5位 34.52 中村優吾(小学5)大垣北SS |
6位 34.66 高山隼一(小学5)岐阜西SC |
7位 34.93 早川大翔(小学5)岐阜西SC |
8位 36.09 竹中僚一(小学5)コパン各務原 |
棄権位 士野伊織(小学4)コパン可児 |