大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県春季選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/12
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)28.33 岩田陽(中学1)コナミ大垣 |
2位(5組)29.00 野崎陽向(中学1)アクトス各務原 |
3位(5組)29.10 牧野真睦(中学1)アクトス恵那 |
4位(5組)29.23 石榑孝高(中学1)岐阜西SC |
5位(5組)30.00 長谷川大夢(小学6)コマSS土岐 |
5位(5組)30.00 安江洸貴(小学6)コパン羽島 |
7位(5組)30.04 西田大修(中学1)大垣北SS |
8位(5組)30.06 小林楓真(小学6)岐阜西SC |
9位(4組)30.07 近藤燦成(中学1)岐阜SS |
10位(3組)30.40 酒向脩弥(中学1)旭ヶ丘中学校 |
11位(4組)30.70 市川史悠(中学1)青山中 |
12位(4組)30.98 岡田拓眞(中学1)ドルフィン |
12位(5組)30.98 若松昭希(中学1)アクトス恵那 |
14位(4組)31.18 勝野悠空(中学1)岐阜SS |
15位(4組)31.29 名畑大輝(中学1)AquaZ |
16位(4組)31.35 飯田勘太郎(小学6)コパン可児 |
17位(4組)31.38 林湧大(小学6)ドルフィン |
18位(4組)31.55 葛谷晄瑠(中学1)岐阜SS |
19位(3組)31.88 足立柊輔(小学6)サンながら |
20位(2組)32.63 黒木透(小学6)コパン羽島 |
21位(3組)32.73 林悠陽(小学6)コパン各務原 |
22位(3組)32.91 天野岳琉(小学6)岐阜西SC |
23位(4組)32.93 松永翔太(中学1)岐阜SS |
24位(3組)33.32 新藤蒼太(小学6)コパン可児 |
25位(2組)33.67 松岡光次郎(中学1)郡上SC |
26位(3組)34.08 福島旺典(小学6)岐阜西SC |
27位(3組)34.16 河嶋昊明(小学5)岐阜西SC |
28位(3組)34.20 水野結斗(小学6)コパン可児 |
29位(2組)34.32 金子穂高(小学5)サンながら |
30位(2組)34.48 多賀煌人(中学1)KRSS |
31位(2組)34.85 加藤正剛(小学6)コマSS土岐 |
32位(2組)34.91 藤井陽太(小学6)コマSS土岐 |
32位(3組)34.91 坂元晴飛(小学6)コパン羽島 |
34位(2組)35.04 伊良波橙吾(小学6)岐阜SS |
35位(1組)35.06 植田海嗣(中学1)泉中 |
36位(2組)36.45 平野聡一朗(小学6)コパン羽島 |
37位(1組)36.86 千賀健志(中学1)郡上SC |
38位(1組)37.72 辻悠(小学5)岐阜SS |
39位(1組)38.63 島田悠馬(中学1)コパン各務原 |
40位(1組)42.00 林昊来(小学6)サンながら |
41位(1組)46.96 平野将虎(中学1)関桜ヶ丘 |
42位(1組)48.02 岩原右京(中学1)旭ヶ丘中学校 |
43位(1組)58.48 水野友晴(中学1)関桜ヶ丘 |
棄権位(1組) 安藤渚月(中学1)関桜ヶ丘 |
棄権位(2組) 北折賢太郎(小学6)AquaZ |
タイム決勝 1組 |
1位 35.06 植田海嗣(中学1)泉中 |
2位 36.86 千賀健志(中学1)郡上SC |
3位 37.72 辻悠(小学5)岐阜SS |
4位 38.63 島田悠馬(中学1)コパン各務原 |
5位 42.00 林昊来(小学6)サンながら |
6位 46.96 平野将虎(中学1)関桜ヶ丘 |
7位 48.02 岩原右京(中学1)旭ヶ丘中学校 |
8位 58.48 水野友晴(中学1)関桜ヶ丘 |
棄権位 安藤渚月(中学1)関桜ヶ丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.63 黒木透(小学6)コパン羽島 |
2位 33.67 松岡光次郎(中学1)郡上SC |
3位 34.32 金子穂高(小学5)サンながら |
4位 34.48 多賀煌人(中学1)KRSS |
5位 34.85 加藤正剛(小学6)コマSS土岐 |
6位 34.91 藤井陽太(小学6)コマSS土岐 |
7位 35.04 伊良波橙吾(小学6)岐阜SS |
8位 36.45 平野聡一朗(小学6)コパン羽島 |
棄権位 北折賢太郎(小学6)AquaZ |
タイム決勝 3組 |
1位 30.40 酒向脩弥(中学1)旭ヶ丘中学校 |
2位 31.88 足立柊輔(小学6)サンながら |
3位 32.73 林悠陽(小学6)コパン各務原 |
4位 32.91 天野岳琉(小学6)岐阜西SC |
5位 33.32 新藤蒼太(小学6)コパン可児 |
6位 34.08 福島旺典(小学6)岐阜西SC |
7位 34.16 河嶋昊明(小学5)岐阜西SC |
8位 34.20 水野結斗(小学6)コパン可児 |
9位 34.91 坂元晴飛(小学6)コパン羽島 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.07 近藤燦成(中学1)岐阜SS |
2位 30.70 市川史悠(中学1)青山中 |
3位 30.98 岡田拓眞(中学1)ドルフィン |
4位 31.18 勝野悠空(中学1)岐阜SS |
5位 31.29 名畑大輝(中学1)AquaZ |
6位 31.35 飯田勘太郎(小学6)コパン可児 |
7位 31.38 林湧大(小学6)ドルフィン |
8位 31.55 葛谷晄瑠(中学1)岐阜SS |
9位 32.93 松永翔太(中学1)岐阜SS |
タイム決勝 5組 |
1位 28.33 岩田陽(中学1)コナミ大垣 |
2位 29.00 野崎陽向(中学1)アクトス各務原 |
3位 29.10 牧野真睦(中学1)アクトス恵那 |
4位 29.23 石榑孝高(中学1)岐阜西SC |
5位 30.00 長谷川大夢(小学6)コマSS土岐 |
5位 30.00 安江洸貴(小学6)コパン羽島 |
7位 30.04 西田大修(中学1)大垣北SS |
8位 30.06 小林楓真(小学6)岐阜西SC |
9位 30.98 若松昭希(中学1)アクトス恵那 |