大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県春季選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/12
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
女子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)29.69 春日井柚奈(中学1)コパン可児 |
2位(5組)29.72 早川七海(小学6)岐阜西SC |
3位(5組)29.76 後藤涼(小学6)岐阜西SC |
4位(5組)29.90 辻七海(小学6)岐阜SS |
5位(5組)29.98 原田桃理(中学1)コパン可児 |
6位(5組)30.13 遠藤萌音(中学1)大垣北SS |
7位(4組)30.64 宇野愛梨(小学6)ドルフィン |
8位(5組)31.07 田中ルイ(中学1)岐阜西SC |
9位(5組)31.28 原結愛(中学1)大垣北SS |
10位(4組)31.35 伊藤櫻(小学5)岐阜SS |
11位(4組)31.49 田中菜子(中学1)ドルフィン |
12位(4組)31.84 遠藤莉音(小学6)大垣北SS |
13位(5組)32.01 中川桜(中学1)大垣北SS |
14位(3組)32.07 田代涼華(中学1)サンながら |
15位(4組)32.10 土屋蘭(中学1)アクトス恵那 |
16位(4組)32.18 木原向日葵(小学6)岐阜西SC |
17位(4組)32.29 藤吉魅紅(小学6)ドルフィン |
18位(3組)32.31 小杉菜々美(中学1)ドルフィン |
19位(4組)32.46 葛谷明璃(中学1)岐阜SS |
20位(3組)32.50 長田悠衣花(小学6)ドルフィン |
21位(4組)32.57 寺本亜衣(中学1)コパン各務原 |
22位(3組)32.61 伊藤汐利(小学6)コナミ大垣 |
23位(2組)32.82 小俣優楓(中学1)コナミ大垣 |
24位(3組)32.92 平口仁胡(中学1)岐阜西SC |
25位(3組)33.12 谷莉世(小学6)コパン可児 |
26位(3組)33.52 東野彩咲(小学6)サンながら |
27位(3組)33.65 坂下明帆(中学1)コパン可児 |
28位(3組)33.97 佐藤莉緒(中学1)ドルフィン |
29位(1組)34.08 古林花菜(小学5)コマSS土岐 |
30位(2組)34.09 石井柚名(小学6)コナミ大垣 |
31位(1組)34.13 金森瑠衣(小学6)コナミ大垣 |
32位(2組)34.18 林美咲(小学6)岐阜SS |
33位(1組)34.43 金指碧夏(小学6)コマSS土岐 |
34位(2組)34.55 市川幸來(小学5)サンながら |
35位(2組)34.57 野田愛海(小学5)岐阜西SC |
36位(2組)34.81 玉木心深(中学1)サンながら |
37位(2組)34.95 坂井星南(小学6)岐阜西SC |
38位(1組)36.69 神戸智朋(中学1)旭ヶ丘中学校 |
39位(1組)37.52 伊藤和泉(小学6)コパン可児 |
40位(1組)42.03 石原温(中学1)関桜ヶ丘 |
41位(1組)46.33 小石莉子(中学1)緑ヶ丘中 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.08 古林花菜(小学5)コマSS土岐 |
2位 34.13 金森瑠衣(小学6)コナミ大垣 |
3位 34.43 金指碧夏(小学6)コマSS土岐 |
4位 36.69 神戸智朋(中学1)旭ヶ丘中学校 |
5位 37.52 伊藤和泉(小学6)コパン可児 |
6位 42.03 石原温(中学1)関桜ヶ丘 |
7位 46.33 小石莉子(中学1)緑ヶ丘中 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.82 小俣優楓(中学1)コナミ大垣 |
2位 34.09 石井柚名(小学6)コナミ大垣 |
3位 34.18 林美咲(小学6)岐阜SS |
4位 34.55 市川幸來(小学5)サンながら |
5位 34.57 野田愛海(小学5)岐阜西SC |
6位 34.81 玉木心深(中学1)サンながら |
7位 34.95 坂井星南(小学6)岐阜西SC |
タイム決勝 3組 |
1位 32.07 田代涼華(中学1)サンながら |
2位 32.31 小杉菜々美(中学1)ドルフィン |
3位 32.50 長田悠衣花(小学6)ドルフィン |
4位 32.61 伊藤汐利(小学6)コナミ大垣 |
5位 32.92 平口仁胡(中学1)岐阜西SC |
6位 33.12 谷莉世(小学6)コパン可児 |
7位 33.52 東野彩咲(小学6)サンながら |
8位 33.65 坂下明帆(中学1)コパン可児 |
9位 33.97 佐藤莉緒(中学1)ドルフィン |
タイム決勝 4組 |
1位 30.64 宇野愛梨(小学6)ドルフィン |
2位 31.35 伊藤櫻(小学5)岐阜SS |
3位 31.49 田中菜子(中学1)ドルフィン |
4位 31.84 遠藤莉音(小学6)大垣北SS |
5位 32.10 土屋蘭(中学1)アクトス恵那 |
6位 32.18 木原向日葵(小学6)岐阜西SC |
7位 32.29 藤吉魅紅(小学6)ドルフィン |
8位 32.46 葛谷明璃(中学1)岐阜SS |
9位 32.57 寺本亜衣(中学1)コパン各務原 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.69 春日井柚奈(中学1)コパン可児 |
2位 29.72 早川七海(小学6)岐阜西SC |
3位 29.76 後藤涼(小学6)岐阜西SC |
4位 29.90 辻七海(小学6)岐阜SS |
5位 29.98 原田桃理(中学1)コパン可児 |
6位 30.13 遠藤萌音(中学1)大垣北SS |
7位 31.07 田中ルイ(中学1)岐阜西SC |
8位 31.28 原結愛(中学1)大垣北SS |
9位 32.01 中川桜(中学1)大垣北SS |