大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県春季選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/12
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
女子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)26.79 吉永晴香(高校1)岐阜SC |
2位(6組)27.03 渡邊りお(高校3)岐阜SC |
3位(6組)27.42 松崎江里子(高校3)帝京大可児高 |
4位(6組)27.65 藤田桃(高校3)長良高校 |
5位(6組)28.46 淺野夕奈(中学3)コパン羽島 |
6位(6組)28.55 藤澤奈々(高校1)岐阜西SC |
7位(5組)28.64 桐山珠実(高校1)帝京大可児高 |
8位(6組)28.71 長谷中咲里(高校2)サンながら |
9位(6組)28.90 中村杏(高校2)ドルフィン |
10位(5組)29.42 澤田朋子(高校3)岐阜北高 |
11位(5組)29.45 江川絆菜(中学3)ドルフィン |
12位(5組)29.48 馬瀬心奏(高校3)帝京大可児高 |
13位(5組)29.50 村上真央(高校1)コナミ大垣 |
14位(5組)29.83 今井志香(高校2)長良高校 |
15位(5組)30.12 平良れん(高校1)アクトス大垣 |
16位(5組)30.16 舩江麻衣(高校3)長良高校 |
17位(4組)30.21 奥田怜那(大学4)サンながら |
18位(3組)30.41 信田彩月(高校1)長良高校 |
19位(3組)30.42 南谷由藍(高校2)長良高校 |
20位(4組)30.43 家髙うみ(高校3)中津高 |
21位(4組)30.46 細川芽生(高校3)長良高校 |
22位(4組)30.70 照井碧(中学3)ドルフィン |
23位(4組)30.78 村上真菜(高校1)コナミ大垣 |
24位(4組)30.79 北折蒼由海(高校1)多治見高 |
25位(3組)31.00 髙橋希華(高校1)岐阜北高 |
25位(3組)31.00 東萌凜(高校3)麗澤瑞浪高 |
27位(3組)31.40 小島梨央(高校1)サンながら |
28位(4組)31.61 長江みなみ(高校2)岐阜北高 |
29位(4組)31.93 佐々木友鈴(高校3)ドルフィン |
30位(3組)32.38 髙垣里菜(高校3)中津高 |
31位(2組)33.10 野田弥佑(高校2)長良高校 |
32位(3組)33.13 田邊杏理(中学3)郡上SC |
33位(4組)33.29 森美桜(中学3)ドルフィン |
34位(2組)34.00 浅野雅歩(中学3)郡上SC |
35位(3組)34.64 千賀理紗子(中学3)郡上SC |
36位(2組)34.92 鷲見朋香(高校2)中津高 |
37位(2組)35.93 常川桃花(高校1)岐阜高 |
38位(2組)36.15 木下佳奏(中学3)緑ヶ丘中 |
39位(2組)36.34 村田果穂(高校2)岐阜高 |
40位(1組)38.64 熊谷樹(高校1)中津高 |
41位(1組)38.74 橋本茉緒那(中学3)羽島 |
42位(1組)39.05 小椋伊万里(高校2)中津高 |
43位(1組)40.46 巽愛加(高校1)岐阜高 |
44位(1組)43.63 高井千那(高校1)長良高校 |
45位(1組)43.73 海老原萌音(高校1)長良高校 |
46位(2組)44.45 塩野世知(高校1)岐阜SC |
47位(1組)49.02 桐谷みなみ(中学3)可児中部中 |
棄権位(3組) 秋山采那(高校1)中津高 |
棄権位(6組) 松岡心萌(高校3)大垣商業高校 |
棄権位(5組) 衣斐利菜(高校3)アクトス大垣 |
タイム決勝 1組 |
1位 38.64 熊谷樹(高校1)中津高 |
2位 38.74 橋本茉緒那(中学3)羽島 |
3位 39.05 小椋伊万里(高校2)中津高 |
4位 40.46 巽愛加(高校1)岐阜高 |
5位 43.63 高井千那(高校1)長良高校 |
6位 43.73 海老原萌音(高校1)長良高校 |
7位 49.02 桐谷みなみ(中学3)可児中部中 |
タイム決勝 2組 |
1位 33.10 野田弥佑(高校2)長良高校 |
2位 34.00 浅野雅歩(中学3)郡上SC |
3位 34.92 鷲見朋香(高校2)中津高 |
4位 35.93 常川桃花(高校1)岐阜高 |
5位 36.15 木下佳奏(中学3)緑ヶ丘中 |
6位 36.34 村田果穂(高校2)岐阜高 |
7位 44.45 塩野世知(高校1)岐阜SC |
タイム決勝 3組 |
1位 30.41 信田彩月(高校1)長良高校 |
2位 30.42 南谷由藍(高校2)長良高校 |
3位 31.00 髙橋希華(高校1)岐阜北高 |
3位 31.00 東萌凜(高校3)麗澤瑞浪高 |
5位 31.40 小島梨央(高校1)サンながら |
6位 32.38 髙垣里菜(高校3)中津高 |
7位 33.13 田邊杏理(中学3)郡上SC |
8位 34.64 千賀理紗子(中学3)郡上SC |
棄権位 秋山采那(高校1)中津高 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.21 奥田怜那(大学4)サンながら |
2位 30.43 家髙うみ(高校3)中津高 |
3位 30.46 細川芽生(高校3)長良高校 |
4位 30.70 照井碧(中学3)ドルフィン |
5位 30.78 村上真菜(高校1)コナミ大垣 |
6位 30.79 北折蒼由海(高校1)多治見高 |
7位 31.61 長江みなみ(高校2)岐阜北高 |
8位 31.93 佐々木友鈴(高校3)ドルフィン |
9位 33.29 森美桜(中学3)ドルフィン |
タイム決勝 5組 |
1位 28.64 桐山珠実(高校1)帝京大可児高 |
2位 29.42 澤田朋子(高校3)岐阜北高 |
3位 29.45 江川絆菜(中学3)ドルフィン |
4位 29.48 馬瀬心奏(高校3)帝京大可児高 |
5位 29.50 村上真央(高校1)コナミ大垣 |
6位 29.83 今井志香(高校2)長良高校 |
7位 30.12 平良れん(高校1)アクトス大垣 |
8位 30.16 舩江麻衣(高校3)長良高校 |
棄権位 衣斐利菜(高校3)アクトス大垣 |
タイム決勝 6組 |
1位 26.79 吉永晴香(高校1)岐阜SC |
2位 27.03 渡邊りお(高校3)岐阜SC |
3位 27.42 松崎江里子(高校3)帝京大可児高 |
4位 27.65 藤田桃(高校3)長良高校 |
5位 28.46 淺野夕奈(中学3)コパン羽島 |
6位 28.55 藤澤奈々(高校1)岐阜西SC |
7位 28.71 長谷中咲里(高校2)サンながら |
8位 28.90 中村杏(高校2)ドルフィン |
棄権位 松岡心萌(高校3)大垣商業高校 |