大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.98 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位 1:05.00 清部颯太(高校1)岐阜北高 |
3位 1:07.08 長屋昌志(一般)T-シバタ |
4位 1:07.85 山田晃大(高校2)岐阜北高 |
5位 1:08.00 石原陽向(高校1)岐阜SS |
6位 1:08.09 大塚健記(高校3)大垣商業高校 |
7位 1:08.11 横田康起(中学3)コパン可児 |
8位 1:08.55 安江貴洋(大学4)岐阜大 |
9位 1:08.77 箕浦綾真(中学1)岐阜西SC |
予選 ランキング |
1位(4組)1:02.93 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位(4組)1:05.63 清部颯太(高校1)岐阜北高 |
3位(4組)1:06.96 長屋昌志(一般)T-シバタ |
4位(4組)1:08.33 大塚健記(高校3)大垣商業高校 |
5位(3組)1:08.57 箕浦綾真(中学1)岐阜西SC |
6位(4組)1:08.58 横田康起(中学3)コパン可児 |
7位(4組)1:08.73 石原陽向(高校1)岐阜SS |
8位(4組)1:09.01 安江貴洋(大学4)岐阜大 |
9位(4組)1:09.11 山田晃大(高校2)岐阜北高 |
10位(3組)1:10.02 寺田旭陽(高校2)コマSS土岐 |
11位(2組)1:10.22 加藤雅都(中学3)コパン可児 |
12位(3組)1:10.52 林優汰(高校2)ドルフィン |
13位(3組)1:10.55 宮部元太朗(中学3)サンながら |
14位(3組)1:10.69 服部奏大(高校2)長良高校 |
15位(3組)1:11.15 髙橋睦翔(高校1)コナミ大垣 |
16位(3組)1:11.90 安藤優(高校2)岐阜高 |
17位(3組)1:13.00 岩田昊虎(中学1)アクトス大垣 |
18位(2組)1:13.13 長野朔也(中学2)サンながら |
19位(3組)1:13.18 棚瀬結斗(高校2)岐阜聖徳高 |
20位(2組)1:13.26 井藤博嗣(高校2)コマSS土岐 |
21位(2組)1:13.38 中田壮右太(高校2)コパン可児 |
22位(1組)1:13.85 三好桜雅(中学2)コマSS土岐 |
23位(2組)1:13.96 伏屋琉生(中学3)岐阜中央SS |
24位(2組)1:16.52 安藤大聖(高校1)ルネサンス岐阜 |
25位(1組)1:17.25 味岡佑樹(中学1)コパン羽島 |
26位(2組)1:17.34 加藤慧悟(高校3)岐阜高 |
27位(1組)1:17.61 木村瑠希(高校2)長良高校 |
28位(1組)1:18.29 加藤陽葉(中学3)コマSS土岐 |
29位(1組)1:19.78 五十川昊希(中学2)ルネサンス岐阜 |
30位(1組)1:20.65 斉藤樹生(中学2)岐阜SS |
31位(1組)1:25.78 木村魁志(中学2)ドルフィン |
棄権位(2組) 大堀蓮旺(高校3)県立岐阜商高 |
棄権位(4組) 桐山慎太郎(高校3)岐阜北高 |
予選 1組 |
1位 1:13.85 三好桜雅(中学2)コマSS土岐 |
2位 1:17.25 味岡佑樹(中学1)コパン羽島 |
3位 1:17.61 木村瑠希(高校2)長良高校 |
4位 1:18.29 加藤陽葉(中学3)コマSS土岐 |
5位 1:19.78 五十川昊希(中学2)ルネサンス岐阜 |
6位 1:20.65 斉藤樹生(中学2)岐阜SS |
7位 1:25.78 木村魁志(中学2)ドルフィン |
予選 2組 |
1位 1:10.22 加藤雅都(中学3)コパン可児 |
2位 1:13.13 長野朔也(中学2)サンながら |
3位 1:13.26 井藤博嗣(高校2)コマSS土岐 |
4位 1:13.38 中田壮右太(高校2)コパン可児 |
5位 1:13.96 伏屋琉生(中学3)岐阜中央SS |
6位 1:16.52 安藤大聖(高校1)ルネサンス岐阜 |
7位 1:17.34 加藤慧悟(高校3)岐阜高 |
棄権位 大堀蓮旺(高校3)県立岐阜商高 |
予選 3組 |
1位 1:08.57 箕浦綾真(中学1)岐阜西SC |
2位 1:10.02 寺田旭陽(高校2)コマSS土岐 |
3位 1:10.52 林優汰(高校2)ドルフィン |
4位 1:10.55 宮部元太朗(中学3)サンながら |
5位 1:10.69 服部奏大(高校2)長良高校 |
6位 1:11.15 髙橋睦翔(高校1)コナミ大垣 |
7位 1:11.90 安藤優(高校2)岐阜高 |
8位 1:13.00 岩田昊虎(中学1)アクトス大垣 |
9位 1:13.18 棚瀬結斗(高校2)岐阜聖徳高 |
予選 4組 |
1位 1:02.93 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位 1:05.63 清部颯太(高校1)岐阜北高 |
3位 1:06.96 長屋昌志(一般)T-シバタ |
4位 1:08.33 大塚健記(高校3)大垣商業高校 |
5位 1:08.58 横田康起(中学3)コパン可児 |
6位 1:08.73 石原陽向(高校1)岐阜SS |
7位 1:09.01 安江貴洋(大学4)岐阜大 |
8位 1:09.11 山田晃大(高校2)岐阜北高 |
棄権位 桐山慎太郎(高校3)岐阜北高 |