大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内水泳競技記録会兼全国JOC春季岐阜県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)26.44 林亜龍(中学3)本巣SS |
2位(8組)28.57 市原怜治(大学3)KawasakiAERO |
3位(8組)30.85 安江洸貴(小学6)コパン羽島 |
4位(7組)31.65 平松煌基(小学5)岐阜SS |
5位(8組)32.51 村岡劉駿(中学1)サンながら |
6位(8組)32.59 土屋賢慎(中学2)コマSS土岐 |
7位(7組)32.71 加藤将(高校1)コマSS土岐 |
8位(8組)32.98 水本温人(中学2)ヒーローSS |
9位(7組)33.15 後藤陽紀(小学6)岐阜SS |
10位(7組)33.59 若松昭希(中学1)アクトス恵那 |
11位(7組)33.65 石榑孝高(中学1)岐阜西SC |
12位(6組)34.45 髙木健生(小学6)ルネサンス岐阜 |
13位(7組)34.69 藤陣之介(中学1)JSS多治見 |
14位(6組)35.26 藤田倫人(中学1)本巣SS |
15位(6組)35.37 髙松柊吾(中学2)ビサイSS |
16位(6組)35.52 米津光貴(中学1)コナミ大垣 |
17位(6組)35.65 五十川拓斗(小学3)岐阜西SC |
18位(6組)35.89 河嶋昊明(小学5)岐阜西SC |
19位(5組)36.44 曽我海惺(小学4)コパン羽島 |
20位(4組)36.66 佐藤領(小学6)コマSS土岐 |
21位(5組)36.69 伊藤雄俊(小学4)岐阜SS |
22位(5組)36.71 近藤央悠(小学4)岐阜SS |
23位(5組)37.55 小池汰輝(小学3)ドルフィン |
24位(4組)37.92 加藤虎之介(小学6)AquaZ |
25位(3組)38.07 味岡洵佑(小学4)コパン羽島 |
26位(5組)38.49 原幸士朗(小学4)大垣北SS |
27位(5組)38.62 山宮テヴァ(小学6)ビサイSS |
28位(4組)38.75 安江佑騎(高校1)中津高 |
29位(4組)40.03 竹内凱都(小学3)岐阜SS |
30位(5組)40.29 林夢吹(小学5)コナミ大垣 |
31位(4組)40.74 堤怜央(小学5)本巣SS |
32位(3組)40.81 谷元颯馬(小学4)ビサイSS |
33位(3組)40.91 田崎智也(小学3)ビサイSS |
34位(3組)41.12 井藤亮太朗(小学5)コパン可児 |
35位(2組)41.29 古田悠真(小学6)AquaZ |
36位(3組)41.50 安藤岳(小学4)サンながら |
37位(3組)41.59 花垣遼哉(小学5)コパン各務原 |
38位(2組)41.82 桑原想弥(中学2)青山中 |
39位(4組)42.48 木村雅(中学1)可児中部中 |
40位(3組)43.03 伊藤健(小学2)岐阜SS |
41位(2組)43.95 堀稜生(中学1)小泉中 |
42位(2組)45.16 佐藤仁亮(小学3)サンながら |
43位(2組)45.50 松原怜生(小学2)岐阜西SC |
44位(1組)46.25 播磨泰理(小学3)Myスイム東名 |
45位(1組)46.58 村田耕一(大学3)岐阜大 |
46位(2組)49.07 髙﨑湊翔(小学3)JSS多治見 |
47位(4組)49.10 井戸愛翔(中学1)青山中 |
48位(1組)49.57 古澤悠真(小学3)コナミ大垣 |
49位(2組)49.67 加藤璃久(小学4)JSS多治見 |
50位(1組)49.96 牧野凌空(小学3)岐阜SS |
51位(1組)51.05 後藤優月(小学2)サンながら |
52位(1組)59.45 植田隆文(中学1)青山中 |
棄権位(6組) 澤田侑樹(中学1)コマSS土岐 |
棄権位(8組) 板谷颯大(高校2)関高 |
棄権位(7組) 中村皇太(中学1)ルネサンス岐阜 |
失格位(1組) 北村和真(小学1)コパン各務原 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.25 播磨泰理(小学3)Myスイム東名 |
2位 46.58 村田耕一(大学3)岐阜大 |
3位 49.57 古澤悠真(小学3)コナミ大垣 |
4位 49.96 牧野凌空(小学3)岐阜SS |
5位 51.05 後藤優月(小学2)サンながら |
6位 59.45 植田隆文(中学1)青山中 |
失格位 北村和真(小学1)コパン各務原 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.29 古田悠真(小学6)AquaZ |
2位 41.82 桑原想弥(中学2)青山中 |
3位 43.95 堀稜生(中学1)小泉中 |
4位 45.16 佐藤仁亮(小学3)サンながら |
5位 45.50 松原怜生(小学2)岐阜西SC |
6位 49.07 髙﨑湊翔(小学3)JSS多治見 |
7位 49.67 加藤璃久(小学4)JSS多治見 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.07 味岡洵佑(小学4)コパン羽島 |
2位 40.81 谷元颯馬(小学4)ビサイSS |
3位 40.91 田崎智也(小学3)ビサイSS |
4位 41.12 井藤亮太朗(小学5)コパン可児 |
5位 41.50 安藤岳(小学4)サンながら |
6位 41.59 花垣遼哉(小学5)コパン各務原 |
7位 43.03 伊藤健(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 4組 |
1位 36.66 佐藤領(小学6)コマSS土岐 |
2位 37.92 加藤虎之介(小学6)AquaZ |
3位 38.75 安江佑騎(高校1)中津高 |
4位 40.03 竹内凱都(小学3)岐阜SS |
5位 40.74 堤怜央(小学5)本巣SS |
6位 42.48 木村雅(中学1)可児中部中 |
7位 49.10 井戸愛翔(中学1)青山中 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.44 曽我海惺(小学4)コパン羽島 |
2位 36.69 伊藤雄俊(小学4)岐阜SS |
3位 36.71 近藤央悠(小学4)岐阜SS |
4位 37.55 小池汰輝(小学3)ドルフィン |
5位 38.49 原幸士朗(小学4)大垣北SS |
6位 38.62 山宮テヴァ(小学6)ビサイSS |
7位 40.29 林夢吹(小学5)コナミ大垣 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.45 髙木健生(小学6)ルネサンス岐阜 |
2位 35.26 藤田倫人(中学1)本巣SS |
3位 35.37 髙松柊吾(中学2)ビサイSS |
4位 35.52 米津光貴(中学1)コナミ大垣 |
5位 35.65 五十川拓斗(小学3)岐阜西SC |
6位 35.89 河嶋昊明(小学5)岐阜西SC |
棄権位 澤田侑樹(中学1)コマSS土岐 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.65 平松煌基(小学5)岐阜SS |
2位 32.71 加藤将(高校1)コマSS土岐 |
3位 33.15 後藤陽紀(小学6)岐阜SS |
4位 33.59 若松昭希(中学1)アクトス恵那 |
5位 33.65 石榑孝高(中学1)岐阜西SC |
6位 34.69 藤陣之介(中学1)JSS多治見 |
棄権位 中村皇太(中学1)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 8組 |
1位 26.44 林亜龍(中学3)本巣SS |
2位 28.57 市原怜治(大学3)KawasakiAERO |
3位 30.85 安江洸貴(小学6)コパン羽島 |
4位 32.51 村岡劉駿(中学1)サンながら |
5位 32.59 土屋賢慎(中学2)コマSS土岐 |
6位 32.98 水本温人(中学2)ヒーローSS |
棄権位 板谷颯大(高校2)関高 |