大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内水泳競技記録会兼全国JOC春季岐阜県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)58.79 林亜龍(中学3)本巣SS |
2位(5組)1:00.21 寺本航愛(中学3)コパン可児 |
3位(5組)1:00.58 武藤空来(高校1)サンながら |
4位(5組)1:01.28 長谷部涼平(高校2)大垣商業高校 |
5位(5組)1:01.82 益山月輝(高校2)ビサイSS |
6位(5組)1:01.99 箕浦舷真(中学1)岐阜西SC |
7位(5組)1:02.18 近藤凪朗(中学1)JSS多治見 |
8位(4組)1:05.49 馬場匠海(中学3)本巣SS |
9位(4組)1:05.99 安江洸貴(小学6)コパン羽島 |
10位(4組)1:06.08 寺田圭佑(中学2)コマSS土岐 |
11位(4組)1:07.22 松嶋奎典(中学2)コマSS土岐 |
12位(3組)1:08.07 平松煌基(小学5)岐阜SS |
13位(3組)1:09.38 土屋賢慎(中学2)コマSS土岐 |
14位(3組)1:09.77 若松昭希(中学1)アクトス恵那 |
15位(3組)1:09.97 坂井俊介(中学1)コパン各務原 |
16位(4組)1:10.31 伊藤琳也(中学1)岐阜SS |
17位(2組)1:11.09 木股広斗(中学2)小泉中 |
18位(3組)1:11.39 黒田球二(中学2)ドルフィン |
19位(3組)1:11.71 後藤陽紀(小学6)岐阜SS |
20位(2組)1:12.45 小栗虹翼(高校2)多治見西高 |
21位(2組)1:13.10 松澤孝志郎(中学1)本巣SS |
22位(4組)1:13.38 三品慧介(高校1)関高 |
23位(2組)1:15.41 矢島英人(中学1)KRSS |
24位(2組)1:19.14 河嶋昊明(小学5)岐阜西SC |
25位(2組)1:19.15 吉田琉(小学5)本巣SS |
26位(1組)1:19.73 佐藤領(小学6)コマSS土岐 |
27位(1組)1:21.91 小池汰輝(小学3)ドルフィン |
28位(1組)1:22.05 加藤虎之介(小学6)AquaZ |
29位(2組)1:23.61 原幸士朗(小学4)大垣北SS |
30位(1組)1:24.15 後藤優空(小学4)サンながら |
31位(1組)1:24.97 黒田悠宇(小学2)コパン可児 |
32位(1組)1:26.19 堤怜央(小学5)本巣SS |
棄権位(3組) 中村皇太(中学1)ルネサンス岐阜 |
棄権位(4組) 市原怜治(大学3)KawasakiAERO |
タイム決勝 1組 |
1位 1:19.73 佐藤領(小学6)コマSS土岐 |
2位 1:21.91 小池汰輝(小学3)ドルフィン |
3位 1:22.05 加藤虎之介(小学6)AquaZ |
4位 1:24.15 後藤優空(小学4)サンながら |
5位 1:24.97 黒田悠宇(小学2)コパン可児 |
6位 1:26.19 堤怜央(小学5)本巣SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:11.09 木股広斗(中学2)小泉中 |
2位 1:12.45 小栗虹翼(高校2)多治見西高 |
3位 1:13.10 松澤孝志郎(中学1)本巣SS |
4位 1:15.41 矢島英人(中学1)KRSS |
5位 1:19.14 河嶋昊明(小学5)岐阜西SC |
6位 1:19.15 吉田琉(小学5)本巣SS |
7位 1:23.61 原幸士朗(小学4)大垣北SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.07 平松煌基(小学5)岐阜SS |
2位 1:09.38 土屋賢慎(中学2)コマSS土岐 |
3位 1:09.77 若松昭希(中学1)アクトス恵那 |
4位 1:09.97 坂井俊介(中学1)コパン各務原 |
5位 1:11.39 黒田球二(中学2)ドルフィン |
6位 1:11.71 後藤陽紀(小学6)岐阜SS |
棄権位 中村皇太(中学1)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.49 馬場匠海(中学3)本巣SS |
2位 1:05.99 安江洸貴(小学6)コパン羽島 |
3位 1:06.08 寺田圭佑(中学2)コマSS土岐 |
4位 1:07.22 松嶋奎典(中学2)コマSS土岐 |
5位 1:10.31 伊藤琳也(中学1)岐阜SS |
6位 1:13.38 三品慧介(高校1)関高 |
棄権位 市原怜治(大学3)KawasakiAERO |
タイム決勝 5組 |
1位 58.79 林亜龍(中学3)本巣SS |
2位 1:00.21 寺本航愛(中学3)コパン可児 |
3位 1:00.58 武藤空来(高校1)サンながら |
4位 1:01.28 長谷部涼平(高校2)大垣商業高校 |
5位 1:01.82 益山月輝(高校2)ビサイSS |
6位 1:01.99 箕浦舷真(中学1)岐阜西SC |
7位 1:02.18 近藤凪朗(中学1)JSS多治見 |