大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内水泳競技記録会兼全国JOC春季岐阜県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)28.85 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位(11組)31.47 前澤武斗(高校1)岐阜西SC |
3位(11組)31.60 石原陽向(高校1)岐阜SS |
4位(11組)31.61 前澤謙斗(高校2)岐阜西SC |
5位(11組)31.62 髙本琉ノ介(高校1)ルネサンス岐阜 |
6位(11組)32.63 津山翔聖(中学3)ビサイSS |
7位(11組)34.73 山下泰虎(中学1)ヒーローSS |
8位(9組)35.17 水本温人(中学2)ヒーローSS |
9位(10組)35.50 林寛太(小学5)岐阜SS |
10位(9組)35.78 加藤将(高校1)コマSS土岐 |
11位(10組)35.83 名畑勇希(高校1)AquaZ |
12位(10組)35.91 谷端久幸(中学1)KRSS |
13位(10組)36.04 桐山誉将(中学1)アクトス大垣 |
14位(9組)36.15 津山颯太(小学6)ビサイSS |
15位(10組)36.18 加藤陽向(中学2)岐阜西SC |
16位(9組)36.37 須藤京介(中学3)JSS多治見 |
17位(10組)36.91 水野颯柊(中学2)AquaZ |
18位(9組)38.09 坂口聡(中学2)Myスイム東名 |
18位(9組)38.09 臼井咲人(中学1)岐阜SS |
20位(9組)38.12 大平涼太朗(小学3)岐阜SS |
21位(8組)38.28 林悠陽(小学6)コパン各務原 |
22位(8組)39.08 小川泰世(小学3)岐阜SS |
23位(7組)39.37 今西亮太(中学1)コマSS土岐 |
24位(8組)40.17 藤陣之介(中学1)JSS多治見 |
24位(8組)40.17 井口葵斗(小学6)岐阜SS |
26位(7組)40.19 浅尾光清(小学6)岐阜SS |
27位(7組)40.33 岩島壮太郎(中学1)コマSS土岐 |
28位(6組)40.38 藤田倫人(中学1)本巣SS |
29位(7組)40.64 堤怜央(小学5)本巣SS |
30位(8組)40.67 道祖土樹(小学5)コパン各務原 |
31位(6組)40.82 鈴村清孝(小学4)JSS多治見 |
32位(7組)40.97 三好悠雅(小学4)コマSS土岐 |
33位(8組)41.56 佐伯倫太郎(中学1)コパン可児 |
34位(8組)41.74 入山真英(中学2)青山中 |
35位(5組)42.24 松本春斗(小学6)JSS多治見 |
36位(7組)42.30 中村凌誠(小学5)ドルフィン |
37位(4組)42.90 高橋寛生(中学2)コパン可児 |
38位(6組)43.71 星野紘己(中学1)可児中部中 |
39位(5組)44.37 植田海嗣(中学1)コマSS土岐 |
40位(7組)44.60 矢橋将太朗(小学3)岐阜SS |
41位(6組)44.63 澤田望希(小学5)コマSS土岐 |
42位(6組)45.10 高木瑛至(小学4)ビサイSS |
43位(5組)45.25 大﨑一嘉(小学4)ビサイSS |
44位(6組)45.37 東桔平(小学6)コマSS土岐 |
45位(5組)45.99 上野一颯(小学2)大垣北SS |
46位(5組)46.55 林滉大(小学4)ドルフィン |
47位(3組)46.64 吉田丞(小学4)ヒーローSS |
48位(5組)46.67 安藤岳(小学4)サンながら |
49位(4組)47.03 島田悠馬(中学1)コパン各務原 |
50位(5組)47.12 岩島蓮人(小学5)コマSS土岐 |
51位(4組)48.23 長瀬功至朗(小学5)ヒーローSS |
52位(3組)48.40 伊藤吉平(小学4)コナミ大垣 |
53位(2組)48.70 辻想也(中学1)緑ヶ丘中 |
54位(3組)49.64 加藤心太(中学1)小泉中 |
55位(2組)49.82 林昊来(小学6)サンながら |
56位(4組)50.04 藤田祐真(小学4)Myスイム東名 |
57位(4組)50.14 竹中雅貴(小学2)コパン各務原 |
58位(3組)50.26 播磨泰理(小学3)Myスイム東名 |
59位(3組)51.02 大同悠貴(小学2)本巣SS |
60位(3組)52.74 山下文鳳(小学4)ヒーローSS |
61位(2組)52.86 牧野凌空(小学3)岐阜SS |
62位(3組)53.39 下野泰成(小学3)サンながら |
63位(2組)53.92 髙﨑湊翔(小学3)JSS多治見 |
64位(2組)56.16 虫賀煌也(小学5)コパン羽島 |
65位(2組)58.03 広瀬郁人(小学1)ビサイSS |
66位(1組)58.55 森愛斗(小学2)ビサイSS |
67位(1組)1:01.42 橋野結仁(小学3)コパン各務原 |
68位(1組)1:01.66 北村翔馬(小学2)コパン各務原 |
69位(1組)1:02.07 浅野稜(小学1)サンながら |
70位(1組)1:13.22 島田晴人(小学4)コパン各務原 |
71位(1組)1:17.46 菊地優輝()コパン各務原 |
棄権位(10組) 五十川昊希(中学2)ルネサンス岐阜 |
失格位(6組) 安居煌生(小学5)AquaZ |
失格位(4組) 林航平(小学5)コパン各務原 |
失格位(4組) 村上航基(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 1組 |
1位 58.55 森愛斗(小学2)ビサイSS |
2位 1:01.42 橋野結仁(小学3)コパン各務原 |
3位 1:01.66 北村翔馬(小学2)コパン各務原 |
4位 1:02.07 浅野稜(小学1)サンながら |
5位 1:13.22 島田晴人(小学4)コパン各務原 |
6位 1:17.46 菊地優輝()コパン各務原 |
タイム決勝 2組 |
1位 48.70 辻想也(中学1)緑ヶ丘中 |
2位 49.82 林昊来(小学6)サンながら |
3位 52.86 牧野凌空(小学3)岐阜SS |
4位 53.92 髙﨑湊翔(小学3)JSS多治見 |
5位 56.16 虫賀煌也(小学5)コパン羽島 |
6位 58.03 広瀬郁人(小学1)ビサイSS |
タイム決勝 3組 |
1位 46.64 吉田丞(小学4)ヒーローSS |
2位 48.40 伊藤吉平(小学4)コナミ大垣 |
3位 49.64 加藤心太(中学1)小泉中 |
4位 50.26 播磨泰理(小学3)Myスイム東名 |
5位 51.02 大同悠貴(小学2)本巣SS |
6位 52.74 山下文鳳(小学4)ヒーローSS |
7位 53.39 下野泰成(小学3)サンながら |
タイム決勝 4組 |
1位 42.90 高橋寛生(中学2)コパン可児 |
2位 47.03 島田悠馬(中学1)コパン各務原 |
3位 48.23 長瀬功至朗(小学5)ヒーローSS |
4位 50.04 藤田祐真(小学4)Myスイム東名 |
5位 50.14 竹中雅貴(小学2)コパン各務原 |
失格位 林航平(小学5)コパン各務原 |
失格位 村上航基(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 5組 |
1位 42.24 松本春斗(小学6)JSS多治見 |
2位 44.37 植田海嗣(中学1)コマSS土岐 |
3位 45.25 大﨑一嘉(小学4)ビサイSS |
4位 45.99 上野一颯(小学2)大垣北SS |
5位 46.55 林滉大(小学4)ドルフィン |
6位 46.67 安藤岳(小学4)サンながら |
7位 47.12 岩島蓮人(小学5)コマSS土岐 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.38 藤田倫人(中学1)本巣SS |
2位 40.82 鈴村清孝(小学4)JSS多治見 |
3位 43.71 星野紘己(中学1)可児中部中 |
4位 44.63 澤田望希(小学5)コマSS土岐 |
5位 45.10 高木瑛至(小学4)ビサイSS |
6位 45.37 東桔平(小学6)コマSS土岐 |
失格位 安居煌生(小学5)AquaZ |
タイム決勝 7組 |
1位 39.37 今西亮太(中学1)コマSS土岐 |
2位 40.19 浅尾光清(小学6)岐阜SS |
3位 40.33 岩島壮太郎(中学1)コマSS土岐 |
4位 40.64 堤怜央(小学5)本巣SS |
5位 40.97 三好悠雅(小学4)コマSS土岐 |
6位 42.30 中村凌誠(小学5)ドルフィン |
7位 44.60 矢橋将太朗(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 8組 |
1位 38.28 林悠陽(小学6)コパン各務原 |
2位 39.08 小川泰世(小学3)岐阜SS |
3位 40.17 藤陣之介(中学1)JSS多治見 |
3位 40.17 井口葵斗(小学6)岐阜SS |
5位 40.67 道祖土樹(小学5)コパン各務原 |
6位 41.56 佐伯倫太郎(中学1)コパン可児 |
7位 41.74 入山真英(中学2)青山中 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.17 水本温人(中学2)ヒーローSS |
2位 35.78 加藤将(高校1)コマSS土岐 |
3位 36.15 津山颯太(小学6)ビサイSS |
4位 36.37 須藤京介(中学3)JSS多治見 |
5位 38.09 坂口聡(中学2)Myスイム東名 |
5位 38.09 臼井咲人(中学1)岐阜SS |
7位 38.12 大平涼太朗(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 10組 |
1位 35.50 林寛太(小学5)岐阜SS |
2位 35.83 名畑勇希(高校1)AquaZ |
3位 35.91 谷端久幸(中学1)KRSS |
4位 36.04 桐山誉将(中学1)アクトス大垣 |
5位 36.18 加藤陽向(中学2)岐阜西SC |
6位 36.91 水野颯柊(中学2)AquaZ |
棄権位 五十川昊希(中学2)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.85 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位 31.47 前澤武斗(高校1)岐阜西SC |
3位 31.60 石原陽向(高校1)岐阜SS |
4位 31.61 前澤謙斗(高校2)岐阜西SC |
5位 31.62 髙本琉ノ介(高校1)ルネサンス岐阜 |
6位 32.63 津山翔聖(中学3)ビサイSS |
7位 34.73 山下泰虎(中学1)ヒーローSS |