大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内水泳競技記録会兼全国JOC春季岐阜県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)1:01.14 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位(7組)1:03.46 清部颯太(高校1)岐阜西SC |
3位(7組)1:04.07 山田晃大(高校2)岐阜SS |
4位(6組)1:06.28 加藤雅都(中学3)コパン可児 |
5位(6組)1:06.70 寺田旭陽(高校2)コマSS土岐 |
6位(7組)1:06.94 大塚健記(高校3)岐阜SS |
7位(7組)1:07.71 石原陽向(高校1)岐阜SS |
8位(7組)1:07.89 中島健蔵(一般)KawasakiAERO |
9位(6組)1:08.69 前澤謙斗(高校2)岐阜西SC |
10位(6組)1:09.55 三好桜雅(中学2)コマSS土岐 |
11位(6組)1:10.18 和田翔馬(中学2)大垣北SS |
12位(7組)1:10.54 髙橋睦翔(高校1)コナミ大垣 |
13位(6組)1:11.16 長野朔也(中学2)サンながら |
14位(5組)1:12.19 高山結誠(中学3)コパン羽島 |
15位(6組)1:13.31 井藤博嗣(高校2)コマSS土岐 |
16位(5組)1:13.86 小池翔太(中学2)コパン可児 |
17位(5組)1:14.36 辻康成(高校1)ビサイSS |
18位(5組)1:14.48 野崎陽向(中学1)コパン各務原 |
19位(4組)1:14.55 林寛太(小学5)岐阜SS |
20位(5組)1:14.89 斉藤樹生(中学2)岐阜SS |
21位(5組)1:15.93 大塚治人(中学2)ルネサンス岐阜 |
22位(5組)1:16.30 渭原來武(小学5)コパン各務原 |
23位(3組)1:17.89 坂井俊介(中学1)コパン各務原 |
24位(4組)1:18.21 永井秀直(中学2)本巣SS |
25位(4組)1:18.24 津山颯太(小学6)ビサイSS |
26位(4組)1:19.50 水野颯柊(中学2)AquaZ |
27位(4組)1:22.26 臼井咲人(中学1)岐阜SS |
28位(3組)1:25.05 田口雄一朗(中学2)ヒーローSS |
29位(4組)1:26.79 井口葵斗(小学6)岐阜SS |
30位(3組)1:27.18 藤井陽太(小学6)コマSS土岐 |
31位(3組)1:27.52 岩島壮太郎(中学1)コマSS土岐 |
32位(3組)1:29.69 道祖土樹(小学5)コパン各務原 |
33位(2組)1:30.17 中村凌誠(小学5)ドルフィン |
34位(2組)1:30.29 清水伸(中学2)多治見中 |
35位(2組)1:30.44 三好悠雅(小学4)コマSS土岐 |
36位(3組)1:31.49 入山真英(中学2)青山中 |
37位(1組)1:32.28 高橋寛生(中学2)コパン可児 |
38位(2組)1:33.63 澤田望希(小学5)コマSS土岐 |
39位(2組)1:33.72 安居煌生(小学5)AquaZ |
40位(2組)1:34.39 桑原想弥(中学2)青山中 |
41位(1組)1:37.11 鈴村清孝(小学4)JSS多治見 |
42位(1組)1:41.31 林滉大(小学4)ドルフィン |
43位(1組)1:48.17 播磨泰理(小学3)Myスイム東名 |
44位(1組)1:57.11 佐藤仁亮(小学3)サンながら |
45位(1組)2:02.10 後藤優月(小学2)サンながら |
棄権位(3組) 澤田侑樹(中学1)コマSS土岐 |
失格位(4組) 深川叶琉(高校3)コマSS土岐 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:32.28 高橋寛生(中学2)コパン可児 |
2位 1:37.11 鈴村清孝(小学4)JSS多治見 |
3位 1:41.31 林滉大(小学4)ドルフィン |
4位 1:48.17 播磨泰理(小学3)Myスイム東名 |
5位 1:57.11 佐藤仁亮(小学3)サンながら |
6位 2:02.10 後藤優月(小学2)サンながら |
タイム決勝 2組 |
1位 1:30.17 中村凌誠(小学5)ドルフィン |
2位 1:30.29 清水伸(中学2)多治見中 |
3位 1:30.44 三好悠雅(小学4)コマSS土岐 |
4位 1:33.63 澤田望希(小学5)コマSS土岐 |
5位 1:33.72 安居煌生(小学5)AquaZ |
6位 1:34.39 桑原想弥(中学2)青山中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:17.89 坂井俊介(中学1)コパン各務原 |
2位 1:25.05 田口雄一朗(中学2)ヒーローSS |
3位 1:27.18 藤井陽太(小学6)コマSS土岐 |
4位 1:27.52 岩島壮太郎(中学1)コマSS土岐 |
5位 1:29.69 道祖土樹(小学5)コパン各務原 |
6位 1:31.49 入山真英(中学2)青山中 |
棄権位 澤田侑樹(中学1)コマSS土岐 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:14.55 林寛太(小学5)岐阜SS |
2位 1:18.21 永井秀直(中学2)本巣SS |
3位 1:18.24 津山颯太(小学6)ビサイSS |
4位 1:19.50 水野颯柊(中学2)AquaZ |
5位 1:22.26 臼井咲人(中学1)岐阜SS |
6位 1:26.79 井口葵斗(小学6)岐阜SS |
失格位 深川叶琉(高校3)コマSS土岐 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:12.19 高山結誠(中学3)コパン羽島 |
2位 1:13.86 小池翔太(中学2)コパン可児 |
3位 1:14.36 辻康成(高校1)ビサイSS |
4位 1:14.48 野崎陽向(中学1)コパン各務原 |
5位 1:14.89 斉藤樹生(中学2)岐阜SS |
6位 1:15.93 大塚治人(中学2)ルネサンス岐阜 |
7位 1:16.30 渭原來武(小学5)コパン各務原 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.28 加藤雅都(中学3)コパン可児 |
2位 1:06.70 寺田旭陽(高校2)コマSS土岐 |
3位 1:08.69 前澤謙斗(高校2)岐阜西SC |
4位 1:09.55 三好桜雅(中学2)コマSS土岐 |
5位 1:10.18 和田翔馬(中学2)大垣北SS |
6位 1:11.16 長野朔也(中学2)サンながら |
7位 1:13.31 井藤博嗣(高校2)コマSS土岐 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.14 野村陵太(一般)濃尾電機 |
2位 1:03.46 清部颯太(高校1)岐阜西SC |
3位 1:04.07 山田晃大(高校2)岐阜SS |
4位 1:06.94 大塚健記(高校3)岐阜SS |
5位 1:07.71 石原陽向(高校1)岐阜SS |
6位 1:07.89 中島健蔵(一般)KawasakiAERO |
7位 1:10.54 髙橋睦翔(高校1)コナミ大垣 |