大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内水泳競技記録会兼全国JOC春季岐阜県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)32.01 佐藤かいり(小学6)岐阜西SC |
2位(9組)32.13 大野紗良(小学6)本巣SS |
3位(9組)33.66 中島葵(小学5)ルネサンス岐阜 |
4位(9組)34.47 馬場侑奈(高校1)本巣SS |
5位(8組)34.89 山田夏帆(中学1)コマSS土岐 |
6位(8組)34.94 吉田朱七(小学6)ルネサンス岐阜 |
7位(9組)36.27 木原向日葵(小学6)岐阜西SC |
8位(8組)36.49 荒川留奈(小学5)JSS多治見 |
9位(9組)36.65 天野由理(小学4)コパン各務原 |
10位(8組)36.90 岡空凛(小学4)岐阜西SC |
11位(9組)37.01 中村朱里(小学4)大垣北SS |
12位(8組)37.06 杉山陽咲(小学4)ドルフィン |
13位(8組)37.32 伊藤晴(小学4)コマSS土岐 |
14位(6組)37.36 若山実由(小学6)岐阜西SC |
15位(8組)37.41 小杉望心(小学5)ドルフィン |
16位(7組)37.69 柴田栞奈(小学5)ビサイSS |
17位(7組)37.83 杉山明咲(小学5)本巣SS |
18位(7組)37.95 嶋津蘭(中学2)コマSS土岐 |
19位(7組)38.34 近藤花奈(小学3)JSS多治見 |
20位(6組)38.40 小林史果(小学5)コパン各務原 |
21位(7組)38.47 名和瞳(小学4)コパン各務原 |
22位(6組)38.67 五藤桜(中学1)ビサイSS |
23位(6組)38.98 石井柚名(小学6)コナミ大垣 |
24位(5組)39.44 奥村こころ(小学5)本巣SS |
25位(6組)39.52 寸田明奈(小学4)コナミ大垣 |
26位(5組)39.82 長谷川いつき(中学1)ビサイSS |
27位(7組)39.88 岩原彩乃(小学4)岐阜SS |
28位(6組)40.01 中島凜乃(小学4)コナミ大垣 |
29位(5組)40.08 桑原颯希(小学5)ビサイSS |
30位(4組)40.30 髙﨑結海(小学5)JSS多治見 |
31位(6組)40.44 德田蒼乃(小学3)岐阜SS |
32位(7組)40.77 玉木心深(中学1)サンながら |
33位(5組)41.00 加藤帆南(小学3)サンながら |
34位(5組)41.20 松久みな未(小学3)サンながら |
35位(4組)42.01 杉本瑠花(小学4)サンながら |
36位(5組)42.84 羽田野純鈴(小学3)コパン各務原 |
37位(5組)43.17 汲田翼(小学3)岐阜SS |
38位(4組)45.75 小石莉子(中学1)緑ヶ丘中 |
39位(4組)47.14 浅野真帆(小学3)サンながら |
40位(1組)47.46 浅野遥香(小学2)岐阜西SC |
41位(3組)48.01 迫万緒(小学4)コパン各務原 |
42位(4組)48.07 洞田彩良(小学3)ドルフィン |
43位(4組)48.13 松井瑛葉(小学4)Myスイム東名 |
44位(3組)50.02 松野雅(小学3)サンながら |
45位(3組)50.54 小林知未(小学3)コパン各務原 |
46位(2組)51.30 諸石遙乃(小学4)Myスイム東名 |
47位(3組)51.51 田中希子(小学3)ドルフィン |
48位(2組)51.52 虫賀梨咲(小学3)コパン羽島 |
49位(4組)52.06 坂部愛梨(小学3)コナミ大垣 |
50位(3組)52.08 箕浦千紗祈(小学1)岐阜西SC |
51位(3組)52.11 長尾結菜(小学3)JSS多治見 |
52位(2組)52.53 富澤琴美(小学3)JSS多治見 |
53位(1組)52.66 下野未紗(小学3)岐阜西SC |
54位(2組)55.28 野末莉加(小学1)コナミ大垣 |
55位(1組)55.64 榎元ひかり(小学2)本巣SS |
56位(2組)56.50 大林愛奈(小学1)サンながら |
57位(1組)59.94 水野七葉(小学2)コパン各務原 |
58位(1組)1:00.11 加藤凛(小学1)ビサイSS |
棄権位(3組) 髙木結衣菜(小学2)ビサイSS |
タイム決勝 1組 |
1位 47.46 浅野遥香(小学2)岐阜西SC |
2位 52.66 下野未紗(小学3)岐阜西SC |
3位 55.64 榎元ひかり(小学2)本巣SS |
4位 59.94 水野七葉(小学2)コパン各務原 |
5位 1:00.11 加藤凛(小学1)ビサイSS |
タイム決勝 2組 |
1位 51.30 諸石遙乃(小学4)Myスイム東名 |
2位 51.52 虫賀梨咲(小学3)コパン羽島 |
3位 52.53 富澤琴美(小学3)JSS多治見 |
4位 55.28 野末莉加(小学1)コナミ大垣 |
5位 56.50 大林愛奈(小学1)サンながら |
タイム決勝 3組 |
1位 48.01 迫万緒(小学4)コパン各務原 |
2位 50.02 松野雅(小学3)サンながら |
3位 50.54 小林知未(小学3)コパン各務原 |
4位 51.51 田中希子(小学3)ドルフィン |
5位 52.08 箕浦千紗祈(小学1)岐阜西SC |
6位 52.11 長尾結菜(小学3)JSS多治見 |
棄権位 髙木結衣菜(小学2)ビサイSS |
タイム決勝 4組 |
1位 40.30 髙﨑結海(小学5)JSS多治見 |
2位 42.01 杉本瑠花(小学4)サンながら |
3位 45.75 小石莉子(中学1)緑ヶ丘中 |
4位 47.14 浅野真帆(小学3)サンながら |
5位 48.07 洞田彩良(小学3)ドルフィン |
6位 48.13 松井瑛葉(小学4)Myスイム東名 |
7位 52.06 坂部愛梨(小学3)コナミ大垣 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.44 奥村こころ(小学5)本巣SS |
2位 39.82 長谷川いつき(中学1)ビサイSS |
3位 40.08 桑原颯希(小学5)ビサイSS |
4位 41.00 加藤帆南(小学3)サンながら |
5位 41.20 松久みな未(小学3)サンながら |
6位 42.84 羽田野純鈴(小学3)コパン各務原 |
7位 43.17 汲田翼(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 6組 |
1位 37.36 若山実由(小学6)岐阜西SC |
2位 38.40 小林史果(小学5)コパン各務原 |
3位 38.67 五藤桜(中学1)ビサイSS |
4位 38.98 石井柚名(小学6)コナミ大垣 |
5位 39.52 寸田明奈(小学4)コナミ大垣 |
6位 40.01 中島凜乃(小学4)コナミ大垣 |
7位 40.44 德田蒼乃(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 7組 |
1位 37.69 柴田栞奈(小学5)ビサイSS |
2位 37.83 杉山明咲(小学5)本巣SS |
3位 37.95 嶋津蘭(中学2)コマSS土岐 |
4位 38.34 近藤花奈(小学3)JSS多治見 |
5位 38.47 名和瞳(小学4)コパン各務原 |
6位 39.88 岩原彩乃(小学4)岐阜SS |
7位 40.77 玉木心深(中学1)サンながら |
タイム決勝 8組 |
1位 34.89 山田夏帆(中学1)コマSS土岐 |
2位 34.94 吉田朱七(小学6)ルネサンス岐阜 |
3位 36.49 荒川留奈(小学5)JSS多治見 |
4位 36.90 岡空凛(小学4)岐阜西SC |
5位 37.06 杉山陽咲(小学4)ドルフィン |
6位 37.32 伊藤晴(小学4)コマSS土岐 |
7位 37.41 小杉望心(小学5)ドルフィン |
タイム決勝 9組 |
1位 32.01 佐藤かいり(小学6)岐阜西SC |
2位 32.13 大野紗良(小学6)本巣SS |
3位 33.66 中島葵(小学5)ルネサンス岐阜 |
4位 34.47 馬場侑奈(高校1)本巣SS |
5位 36.27 木原向日葵(小学6)岐阜西SC |
6位 36.65 天野由理(小学4)コパン各務原 |
7位 37.01 中村朱里(小学4)大垣北SS |