大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内水泳競技記録会兼全国JOC春季岐阜県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
女子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)35.59 水野心夢(小学6)JSS多治見 |
2位(7組)36.08 串田咲歩(中学2)サンながら |
3位(7組)36.67 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
4位(7組)36.73 鹿野優依(小学6)ルネサンス岐阜 |
5位(7組)38.01 宇野愛梨(小学6)ドルフィン |
6位(6組)38.27 村瀬優響(中学1)コパン可児 |
7位(7組)39.78 竹田彩華(小学5)岐阜SS |
8位(6組)40.96 石野とあ(小学4)岐阜SS |
9位(7組)41.58 東野彩來(中学2)サンながら |
10位(6組)41.89 中村流嘉(小学6)AquaZ |
11位(6組)41.99 棚橋遥香(小学4)コナミ大垣 |
12位(6組)42.79 大久保早也佳(高校2)コマSS土岐 |
13位(6組)43.08 高田恋花(小学4)大垣北SS |
14位(5組)43.50 藤井愛純(小学5)岐阜SS |
15位(5組)43.88 岩原彩乃(小学4)岐阜SS |
16位(5組)43.96 吉田さわ(小学5)ヒーローSS |
17位(5組)44.15 関段まほな(小学4)大垣北SS |
18位(5組)44.51 棚林美結(小学6)Myスイム東名 |
19位(5組)45.16 渭原初桃(小学3)コパン各務原 |
20位(4組)45.20 伊藤晴(小学4)コマSS土岐 |
21位(4組)45.35 市川幸來(小学5)サンながら |
22位(4組)45.95 岸本優花(小学4)コパン各務原 |
23位(5組)46.09 岩田綾乃(小学5)ドルフィン |
24位(4組)47.88 伊藤陽珠(小学5)コナミ大垣 |
25位(4組)47.91 浅尾舞子(小学4)岐阜SS |
26位(4組)48.19 藤井未徠(小学3)岐阜SS |
27位(4組)48.21 酒井杏夏(小学4)ビサイSS |
28位(3組)48.57 杉山凛夏(小学3)本巣SS |
29位(2組)49.51 羽田野純鈴(小学3)コパン各務原 |
30位(3組)50.00 成瀬歩夢(小学4)コマSS土岐 |
31位(3組)53.86 渡邉陽菜(小学4)コパン各務原 |
32位(3組)53.98 青木詩(小学4)Myスイム東名 |
33位(2組)54.44 浅野真帆(小学3)サンながら |
34位(3組)54.82 毛利寿理(小学2)岐阜SS |
35位(3組)55.77 牧知里(小学4)Myスイム東名 |
36位(3組)56.22 菊地柚花(小学3)コパン各務原 |
37位(1組)1:00.41 箕浦千紗祈(小学1)岐阜西SC |
38位(2組)1:00.78 坂紗朱(小学3)コナミ大垣 |
39位(2組)1:00.84 吉田ひな子(小学2)サンながら |
40位(1組)1:00.96 下野未紗(小学3)岐阜西SC |
41位(2組)1:04.00 松井若菜(小学3)Myスイム東名 |
42位(1組)1:07.95 大林愛奈(小学1)サンながら |
43位(1組)1:09.01 岸本彩花(小学1)コパン各務原 |
棄権位(6組) 武田ひかり(小学4)ドルフィン |
失格位(1組) 原田梨愛(小学1)AquaZ |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.41 箕浦千紗祈(小学1)岐阜西SC |
2位 1:00.96 下野未紗(小学3)岐阜西SC |
3位 1:07.95 大林愛奈(小学1)サンながら |
4位 1:09.01 岸本彩花(小学1)コパン各務原 |
失格位 原田梨愛(小学1)AquaZ |
タイム決勝 2組 |
1位 49.51 羽田野純鈴(小学3)コパン各務原 |
2位 54.44 浅野真帆(小学3)サンながら |
3位 1:00.78 坂紗朱(小学3)コナミ大垣 |
4位 1:00.84 吉田ひな子(小学2)サンながら |
5位 1:04.00 松井若菜(小学3)Myスイム東名 |
タイム決勝 3組 |
1位 48.57 杉山凛夏(小学3)本巣SS |
2位 50.00 成瀬歩夢(小学4)コマSS土岐 |
3位 53.86 渡邉陽菜(小学4)コパン各務原 |
4位 53.98 青木詩(小学4)Myスイム東名 |
5位 54.82 毛利寿理(小学2)岐阜SS |
6位 55.77 牧知里(小学4)Myスイム東名 |
7位 56.22 菊地柚花(小学3)コパン各務原 |
タイム決勝 4組 |
1位 45.20 伊藤晴(小学4)コマSS土岐 |
2位 45.35 市川幸來(小学5)サンながら |
3位 45.95 岸本優花(小学4)コパン各務原 |
4位 47.88 伊藤陽珠(小学5)コナミ大垣 |
5位 47.91 浅尾舞子(小学4)岐阜SS |
6位 48.19 藤井未徠(小学3)岐阜SS |
7位 48.21 酒井杏夏(小学4)ビサイSS |
タイム決勝 5組 |
1位 43.50 藤井愛純(小学5)岐阜SS |
2位 43.88 岩原彩乃(小学4)岐阜SS |
3位 43.96 吉田さわ(小学5)ヒーローSS |
4位 44.15 関段まほな(小学4)大垣北SS |
5位 44.51 棚林美結(小学6)Myスイム東名 |
6位 45.16 渭原初桃(小学3)コパン各務原 |
7位 46.09 岩田綾乃(小学5)ドルフィン |
タイム決勝 6組 |
1位 38.27 村瀬優響(中学1)コパン可児 |
2位 40.96 石野とあ(小学4)岐阜SS |
3位 41.89 中村流嘉(小学6)AquaZ |
4位 41.99 棚橋遥香(小学4)コナミ大垣 |
5位 42.79 大久保早也佳(高校2)コマSS土岐 |
6位 43.08 高田恋花(小学4)大垣北SS |
棄権位 武田ひかり(小学4)ドルフィン |
タイム決勝 7組 |
1位 35.59 水野心夢(小学6)JSS多治見 |
2位 36.08 串田咲歩(中学2)サンながら |
3位 36.67 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
4位 36.73 鹿野優依(小学6)ルネサンス岐阜 |
5位 38.01 宇野愛梨(小学6)ドルフィン |
6位 39.78 竹田彩華(小学5)岐阜SS |
7位 41.58 東野彩來(中学2)サンながら |