大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内水泳競技記録会兼全国JOC春季岐阜県予選会2023年
開催日:2023/02/26
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)30.31 村上真央(高校1)コナミ大垣 |
2位(9組)30.55 後藤涼(小学6)岐阜西SC |
3位(9組)31.12 伊藤環奈(小学5)岐阜SS |
4位(9組)31.57 小髙碧美(小学5)岐阜西SC |
5位(9組)31.86 鎧塚心釉(高校1)サンながら |
6位(9組)32.39 廣瀬里桜(中学1)岐阜西SC |
7位(8組)32.45 中村朱里(小学4)大垣北SS |
8位(9組)32.49 粥川柚葉(小学6)ドルフィン |
9位(8組)32.61 大橋心花(小学4)岐阜SS |
10位(8組)32.66 三好心桜(高校1)コマSS土岐 |
11位(8組)32.88 田代涼華(中学1)サンながら |
12位(8組)33.26 加藤友唯(小学6)コパン各務原 |
13位(8組)33.27 光田碧衣(中学2)ヒーローSS |
14位(8組)33.74 小島梨央(高校1)サンながら |
15位(7組)33.98 細谷凛(中学1)コナミ大垣 |
16位(7組)34.13 久保結月(中学1)ビサイSS |
17位(7組)34.23 坂下明帆(中学1)コパン可児 |
18位(7組)34.30 北折蒼由海(高校1)AquaZ |
19位(7組)34.52 森谷美玖(中学2)Myスイム東名 |
20位(6組)34.59 熊谷衣織(中学1)本巣SS |
21位(6組)34.69 大塚希美(小学4)ルネサンス岐阜 |
22位(7組)34.72 鈴村みゆき(中学1)JSS多治見 |
23位(7組)34.82 川合美遥(小学4)コパン可児 |
24位(6組)34.98 石野とあ(小学4)岐阜SS |
25位(4組)35.15 棚橋遥香(小学4)コナミ大垣 |
26位(6組)35.56 土田紗良(小学5)サンながら |
27位(6組)35.60 藤田桃香(中学1)Myスイム東名 |
28位(6組)36.22 古林花菜(小学5)コマSS土岐 |
29位(5組)36.40 傍島杏奈(小学4)ルネサンス岐阜 |
30位(5組)36.63 磯部友里(小学5)コパン可児 |
31位(5組)36.85 水野菜々春(小学4)JSS多治見 |
32位(5組)37.12 今井穂野香(小学4)岐阜SS |
33位(4組)37.18 川中美月(中学2)Myスイム東名 |
34位(4組)37.32 長谷川いつき(中学1)ビサイSS |
35位(6組)37.54 宮本涼羽(小学3)サンながら |
36位(4組)37.75 石田紅葉(小学5)本巣SS |
37位(5組)37.84 髙田凛々(小学6)JSS多治見 |
38位(4組)38.41 勝野杏空(小学2)岐阜SS |
39位(5組)38.45 伊佐次心(小学4)JSS多治見 |
40位(5組)38.63 渡邉絢(小学5)ビサイSS |
41位(4組)38.92 平松燈和(小学3)岐阜SS |
42位(3組)40.78 汲田翼(小学3)岐阜SS |
43位(4組)41.28 井口心希(小学3)岐阜SS |
44位(2組)42.65 田代佳奈(小学4)サンながら |
45位(3組)43.20 雁部りりあ(中学1)青山中 |
46位(3組)43.80 佐藤怜緒(小学4)ドルフィン |
47位(3組)45.02 渡邉陽菜(小学4)コパン各務原 |
48位(3組)45.44 丸鶴恵礼奈(小学5)Myスイム東名 |
49位(3組)46.00 上田琉渚(小学4)ドルフィン |
50位(3組)46.07 藤井未徠(小学3)岐阜SS |
51位(2組)46.76 鹿野恵未(小学4)コナミ大垣 |
52位(2組)47.37 神戸智朋(中学1)旭ヶ丘中学校 |
53位(2組)50.63 小澤梨乃(小学3)ドルフィン |
54位(1組)51.51 井納みさ子(小学3)本巣SS |
55位(1組)52.13 岡井そえる(小学1)ビサイSS |
56位(2組)54.39 野末莉加(小学1)コナミ大垣 |
57位(2組)54.68 河野凛花(小学3)ドルフィン |
58位(1組)55.47 山村紗穂(小学3)ドルフィン |
59位(1組)56.04 洞田彩良(小学3)ドルフィン |
60位(1組)57.97 岸本彩花(小学1)コパン各務原 |
61位(1組)58.63 中村美咲(小学3)ドルフィン |
棄権位(1組) 浅野結衣(小学3)本巣SS |
失格位(2組) 臼井紬葵(小学2)ドルフィン |
タイム決勝 1組 |
1位 51.51 井納みさ子(小学3)本巣SS |
2位 52.13 岡井そえる(小学1)ビサイSS |
3位 55.47 山村紗穂(小学3)ドルフィン |
4位 56.04 洞田彩良(小学3)ドルフィン |
5位 57.97 岸本彩花(小学1)コパン各務原 |
6位 58.63 中村美咲(小学3)ドルフィン |
棄権位 浅野結衣(小学3)本巣SS |
タイム決勝 2組 |
1位 42.65 田代佳奈(小学4)サンながら |
2位 46.76 鹿野恵未(小学4)コナミ大垣 |
3位 47.37 神戸智朋(中学1)旭ヶ丘中学校 |
4位 50.63 小澤梨乃(小学3)ドルフィン |
5位 54.39 野末莉加(小学1)コナミ大垣 |
6位 54.68 河野凛花(小学3)ドルフィン |
失格位 臼井紬葵(小学2)ドルフィン |
タイム決勝 3組 |
1位 40.78 汲田翼(小学3)岐阜SS |
2位 43.20 雁部りりあ(中学1)青山中 |
3位 43.80 佐藤怜緒(小学4)ドルフィン |
4位 45.02 渡邉陽菜(小学4)コパン各務原 |
5位 45.44 丸鶴恵礼奈(小学5)Myスイム東名 |
6位 46.00 上田琉渚(小学4)ドルフィン |
7位 46.07 藤井未徠(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 4組 |
1位 35.15 棚橋遥香(小学4)コナミ大垣 |
2位 37.18 川中美月(中学2)Myスイム東名 |
3位 37.32 長谷川いつき(中学1)ビサイSS |
4位 37.75 石田紅葉(小学5)本巣SS |
5位 38.41 勝野杏空(小学2)岐阜SS |
6位 38.92 平松燈和(小学3)岐阜SS |
7位 41.28 井口心希(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 5組 |
1位 36.40 傍島杏奈(小学4)ルネサンス岐阜 |
2位 36.63 磯部友里(小学5)コパン可児 |
3位 36.85 水野菜々春(小学4)JSS多治見 |
4位 37.12 今井穂野香(小学4)岐阜SS |
5位 37.84 髙田凛々(小学6)JSS多治見 |
6位 38.45 伊佐次心(小学4)JSS多治見 |
7位 38.63 渡邉絢(小学5)ビサイSS |
タイム決勝 6組 |
1位 34.59 熊谷衣織(中学1)本巣SS |
2位 34.69 大塚希美(小学4)ルネサンス岐阜 |
3位 34.98 石野とあ(小学4)岐阜SS |
4位 35.56 土田紗良(小学5)サンながら |
5位 35.60 藤田桃香(中学1)Myスイム東名 |
6位 36.22 古林花菜(小学5)コマSS土岐 |
7位 37.54 宮本涼羽(小学3)サンながら |
タイム決勝 7組 |
1位 33.98 細谷凛(中学1)コナミ大垣 |
2位 34.13 久保結月(中学1)ビサイSS |
3位 34.23 坂下明帆(中学1)コパン可児 |
4位 34.30 北折蒼由海(高校1)AquaZ |
5位 34.52 森谷美玖(中学2)Myスイム東名 |
6位 34.72 鈴村みゆき(中学1)JSS多治見 |
7位 34.82 川合美遥(小学4)コパン可児 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.45 中村朱里(小学4)大垣北SS |
2位 32.61 大橋心花(小学4)岐阜SS |
3位 32.66 三好心桜(高校1)コマSS土岐 |
4位 32.88 田代涼華(中学1)サンながら |
5位 33.26 加藤友唯(小学6)コパン各務原 |
6位 33.27 光田碧衣(中学2)ヒーローSS |
7位 33.74 小島梨央(高校1)サンながら |
タイム決勝 9組 |
1位 30.31 村上真央(高校1)コナミ大垣 |
2位 30.55 後藤涼(小学6)岐阜西SC |
3位 31.12 伊藤環奈(小学5)岐阜SS |
4位 31.57 小髙碧美(小学5)岐阜西SC |
5位 31.86 鎧塚心釉(高校1)サンながら |
6位 32.39 廣瀬里桜(中学1)岐阜西SC |
7位 32.49 粥川柚葉(小学6)ドルフィン |