大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア夏季水泳記録会2023年
開催日:2023/06/18
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)39.76 桐田まはな(小学5)JSS守山 |
2位(11組)41.26 早川咲那(小学4)岐阜西SC |
3位(12組)41.62 渭原初桃(小学4)コパン各務原 |
4位(11組)41.64 名和瞳(小学5)コパン各務原 |
5位(11組)42.67 岸本優花(小学5)コパン各務原 |
6位(11組)43.69 岩原彩乃(小学5)岐阜SS |
7位(9組)43.71 岡井愛依(小学4)イトマン中村 |
8位(12組)44.43 伊藤晴(小学5)コマSS土岐 |
9位(11組)45.21 藤井未徠(小学4)岐阜SS |
10位(10組)45.26 若尾真佑(小学5)コパン可児 |
11位(9組)45.45 關はるか(小学4)BIG東海 |
12位(10組)45.85 上田琉渚(小学5)ドルフィン |
13位(10組)46.00 谷口琴音(小学5)JSS守山 |
14位(10組)47.14 遠藤汐織(小学4)岐阜中央SS |
15位(10組)48.32 高井美緒(小学4)岐阜西SC |
16位(9組)48.46 渡邊さくら(小学4)BIG東海 |
17位(9組)48.65 浅野遥香(小学3)岐阜西SC |
18位(7組)49.00 伊藤虹遥(小学4)イトマン中村 |
19位(9組)49.25 松波愛莉(小学4)岐阜SS |
20位(8組)50.16 国枝怜奈(小学4)大垣北SS |
21位(7組)50.71 小島美海(小学5)イトマン春日井 |
22位(8組)50.86 磯部友那(小学4)コパン可児 |
23位(7組)51.50 鬼頭梨沙(小学4)JSS比良 |
24位(8組)51.60 水野紗瑚(小学4)コパン可児 |
25位(6組)51.75 瀬尾波瑠(小学3)イトマン春日井 |
26位(6組)52.17 寺澤采芭(小学4)コマSS土岐 |
27位(7組)52.60 河野凛花(小学4)ドルフィン |
28位(8組)53.76 毛利寿理(小学3)岐阜SS |
29位(5組)53.83 竹本希帆(小学3)イトマン中村 |
30位(7組)53.94 渡邉陽菜(小学5)コパン各務原 |
31位(8組)53.95 髙橋実伶(小学5)大垣北SS |
32位(5組)54.01 中野もも(小学3)イトマン中村 |
33位(6組)54.23 和田悠花(小学5)Myスイム東名 |
34位(7組)55.05 花村咲(小学4)ドルフィン |
35位(6組)55.85 洞田彩良(小学4)ドルフィン |
36位(5組)56.21 伊藤按那(小学3)イトマン春日井 |
37位(4組)56.50 中村美咲(小学4)ドルフィン |
38位(4組)56.69 須藤芽生(小学3)JSS多治見 |
39位(4組)56.88 大嶽那奈(小学5)コマSS土岐 |
40位(4組)59.15 関段りほな(小学2)大垣北SS |
41位(3組)1:00.70 宇佐美清良(小学4)ルネサンス岐阜 |
42位(3組)1:02.04 細川小夏(小学2)岐阜SS |
43位(4組)1:02.33 若山暖花(小学2)イトマン春日井 |
44位(5組)1:02.48 松井若菜(小学4)Myスイム東名 |
45位(1組)1:02.94 熊本朱里(小学1)コパン各務原 |
46位(4組)1:02.95 野村水湊(小学3)大垣北SS |
47位(3組)1:03.00 宮崎くるみ(小学2)大垣北SS |
48位(1組)1:03.28 宮田陽向乃(小学2)岐阜西SC |
49位(3組)1:03.79 宮本明日菜(小学2)岐阜SS |
50位(3組)1:03.93 中島琉花(小学2)岐阜SS |
51位(2組)1:04.31 那須琴美(小学3)岐阜西SC |
52位(2組)1:04.43 山田千陽(小学3)岐阜SS |
53位(2組)1:04.46 早川藍(小学3)コマSS土岐 |
54位(3組)1:08.05 正治香歩(小学3)岐阜SS |
55位(2組)1:08.26 山田玲菜(小学3)岐阜SS |
56位(1組)1:09.94 野田海菜(小学3)岐阜西SC |
57位(3組)1:11.08 木村帆花(小学2)JSS比良 |
58位(1組)1:11.15 髙橋みはる(小学5)ルネサンス岐阜 |
59位(2組)1:12.38 杉山聖愛(小学3)ルネサンス岐阜 |
棄権位(5組) 小澤梨乃(小学4)ドルフィン |
棄権位(1組) 伊藤遥香(小学5)ルネサンス岐阜 |
棄権位(5組) 船坂優華(小学5)ドルフィン |
失格位(4組) 下野未紗(小学4)岐阜西SC |
失格位(2組) 宮本澪佑(小学2)イトマン春日井 |
失格位(1組) 小林寧々(小学1)大垣北SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.94 熊本朱里(小学1)コパン各務原 |
2位 1:03.28 宮田陽向乃(小学2)岐阜西SC |
3位 1:09.94 野田海菜(小学3)岐阜西SC |
4位 1:11.15 髙橋みはる(小学5)ルネサンス岐阜 |
棄権位 伊藤遥香(小学5)ルネサンス岐阜 |
失格位 小林寧々(小学1)大垣北SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.31 那須琴美(小学3)岐阜西SC |
2位 1:04.43 山田千陽(小学3)岐阜SS |
3位 1:04.46 早川藍(小学3)コマSS土岐 |
4位 1:08.26 山田玲菜(小学3)岐阜SS |
5位 1:12.38 杉山聖愛(小学3)ルネサンス岐阜 |
失格位 宮本澪佑(小学2)イトマン春日井 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.70 宇佐美清良(小学4)ルネサンス岐阜 |
2位 1:02.04 細川小夏(小学2)岐阜SS |
3位 1:03.00 宮崎くるみ(小学2)大垣北SS |
4位 1:03.79 宮本明日菜(小学2)岐阜SS |
5位 1:03.93 中島琉花(小学2)岐阜SS |
6位 1:08.05 正治香歩(小学3)岐阜SS |
7位 1:11.08 木村帆花(小学2)JSS比良 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.50 中村美咲(小学4)ドルフィン |
2位 56.69 須藤芽生(小学3)JSS多治見 |
3位 56.88 大嶽那奈(小学5)コマSS土岐 |
4位 59.15 関段りほな(小学2)大垣北SS |
5位 1:02.33 若山暖花(小学2)イトマン春日井 |
6位 1:02.95 野村水湊(小学3)大垣北SS |
失格位 下野未紗(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 5組 |
1位 53.83 竹本希帆(小学3)イトマン中村 |
2位 54.01 中野もも(小学3)イトマン中村 |
3位 56.21 伊藤按那(小学3)イトマン春日井 |
4位 1:02.48 松井若菜(小学4)Myスイム東名 |
棄権位 船坂優華(小学5)ドルフィン |
棄権位 小澤梨乃(小学4)ドルフィン |
タイム決勝 6組 |
1位 51.75 瀬尾波瑠(小学3)イトマン春日井 |
2位 52.17 寺澤采芭(小学4)コマSS土岐 |
3位 54.23 和田悠花(小学5)Myスイム東名 |
4位 55.85 洞田彩良(小学4)ドルフィン |
タイム決勝 7組 |
1位 49.00 伊藤虹遥(小学4)イトマン中村 |
2位 50.71 小島美海(小学5)イトマン春日井 |
3位 51.50 鬼頭梨沙(小学4)JSS比良 |
4位 52.60 河野凛花(小学4)ドルフィン |
5位 53.94 渡邉陽菜(小学5)コパン各務原 |
6位 55.05 花村咲(小学4)ドルフィン |
タイム決勝 8組 |
1位 50.16 国枝怜奈(小学4)大垣北SS |
2位 50.86 磯部友那(小学4)コパン可児 |
3位 51.60 水野紗瑚(小学4)コパン可児 |
4位 53.76 毛利寿理(小学3)岐阜SS |
5位 53.95 髙橋実伶(小学5)大垣北SS |
タイム決勝 9組 |
1位 43.71 岡井愛依(小学4)イトマン中村 |
2位 45.45 關はるか(小学4)BIG東海 |
3位 48.46 渡邊さくら(小学4)BIG東海 |
4位 48.65 浅野遥香(小学3)岐阜西SC |
5位 49.25 松波愛莉(小学4)岐阜SS |
タイム決勝 10組 |
1位 45.26 若尾真佑(小学5)コパン可児 |
2位 45.85 上田琉渚(小学5)ドルフィン |
3位 46.00 谷口琴音(小学5)JSS守山 |
4位 47.14 遠藤汐織(小学4)岐阜中央SS |
5位 48.32 高井美緒(小学4)岐阜西SC |
タイム決勝 11組 |
1位 41.26 早川咲那(小学4)岐阜西SC |
2位 41.64 名和瞳(小学5)コパン各務原 |
3位 42.67 岸本優花(小学5)コパン各務原 |
4位 43.69 岩原彩乃(小学5)岐阜SS |
5位 45.21 藤井未徠(小学4)岐阜SS |
タイム決勝 12組 |
1位 39.76 桐田まはな(小学5)JSS守山 |
2位 41.62 渭原初桃(小学4)コパン各務原 |
3位 44.43 伊藤晴(小学5)コマSS土岐 |