大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア冬季水泳記録会2023年
開催日:2023/12/17
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)32.59 矢橋将太朗(小学4)岐阜SS |
2位(11組)33.52 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
3位(12組)34.23 辻悠翔(小学5)岐阜SS |
4位(8組)35.94 鹿間桜聖(小学4)イトマン中村 |
5位(10組)36.57 水谷考希(小学3)イトマン中村 |
6位(10組)36.81 岩間凜太郎(小学4)岐阜SS |
7位(9組)36.83 板垣圭一郎(小学4)サンながら |
8位(7組)37.28 坂本旬(小学5)コパン可児 |
9位(8組)37.43 石塚才揮(小学3)ドルフィン |
10位(7組)37.82 山下文鳳(小学5)ヒーローSS |
11位(9組)38.05 竹内凱都(小学4)岐阜SS |
12位(9組)39.69 伊藤健(小学3)岐阜SS |
13位(7組)40.30 後藤王我(小学3)岐阜SS |
14位(6組)40.61 井上晴生(小学4)岐阜西SC |
15位(7組)40.76 稲垣瑠維(小学4)イトマン春日井 |
16位(7組)40.86 蜷川稔乃律(小学4)イトマン中村 |
17位(6組)41.37 笠井稜太(小学5)コナミ大垣 |
18位(7組)42.38 古澤悠真(小学4)コナミ大垣 |
19位(6組)42.53 後藤悠馬(小学2)岐阜SS |
20位(5組)42.76 髙松巧暉(小学2)岐阜西SC |
21位(5組)42.82 中谷航大(小学4)コパン可児 |
22位(7組)43.24 森田律(小学4)イトマン中村 |
23位(6組)44.63 西脇幹拓(小学3)岐阜西SC |
24位(5組)44.88 安達大晴(小学2)イトマン中村 |
25位(6組)45.89 後藤夏(小学3)コナミ大垣 |
26位(3組)47.74 永井恵(小学4)コマSS土岐 |
27位(5組)48.82 松原怜生(小学3)岐阜西SC |
28位(3組)49.09 福井朝陽(小学2)イトマン春日井 |
29位(5組)50.20 浅野稜(小学2)サンながら |
30位(4組)50.93 永江輝丞(小学5)コマSS土岐 |
31位(5組)51.24 松波蓮(小学1)岐阜SS |
32位(2組)53.26 苅谷昭斗(小学4)コパン各務原 |
33位(4組)53.62 近藤桃真(小学2)岐阜SS |
34位(4組)53.75 森愛斗(小学3)ビサイSS |
35位(3組)55.02 成瀬隼磨(小学3)コマSS土岐 |
36位(3組)55.11 広瀬郁人(小学2)ビサイSS |
37位(3組)55.44 山田琉生(小学4)コナミ大垣 |
38位(2組)56.65 阪口一樹(小学2)イトマン春日井 |
39位(3組)57.73 渡瀬蒼太(小学2)コナミ大垣 |
40位(3組)59.11 瀬山陽大(小学2)イトマン春日井 |
41位(1組)1:00.15 下野蓮翔(小学1)岐阜西SC |
42位(2組)1:01.59 糸永篤弘(小学3)岐阜SS |
43位(2組)1:01.70 高岸輝(小学2)岐阜SS |
44位(2組)1:10.19 吉田佑玖(小学2)岐阜中央SS |
45位(1組)1:13.36 山口碧士(小学2)ビサイSS |
46位(1組)1:16.32 山口清正(小学2)ビサイSS |
47位(1組)1:17.11 沖廣千太(小学1)岐阜SS |
48位(2組)1:18.06 岩﨑義之(小学2)岐阜SS |
49位(1組)1:33.44 岩田剣(小学1)ビサイSS |
棄権位(4組) 井藤修士朗(小学4)コパン可児 |
棄権位(4組) 小島碧斗(小学2)岐阜SS |
失格位(1組) 木股龍之介(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.15 下野蓮翔(小学1)岐阜西SC |
2位 1:13.36 山口碧士(小学2)ビサイSS |
3位 1:16.32 山口清正(小学2)ビサイSS |
4位 1:17.11 沖廣千太(小学1)岐阜SS |
5位 1:33.44 岩田剣(小学1)ビサイSS |
失格位 木股龍之介(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 2組 |
1位 53.26 苅谷昭斗(小学4)コパン各務原 |
2位 56.65 阪口一樹(小学2)イトマン春日井 |
3位 1:01.59 糸永篤弘(小学3)岐阜SS |
4位 1:01.70 高岸輝(小学2)岐阜SS |
5位 1:10.19 吉田佑玖(小学2)岐阜中央SS |
6位 1:18.06 岩﨑義之(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 3組 |
1位 47.74 永井恵(小学4)コマSS土岐 |
2位 49.09 福井朝陽(小学2)イトマン春日井 |
3位 55.02 成瀬隼磨(小学3)コマSS土岐 |
4位 55.11 広瀬郁人(小学2)ビサイSS |
5位 55.44 山田琉生(小学4)コナミ大垣 |
6位 57.73 渡瀬蒼太(小学2)コナミ大垣 |
7位 59.11 瀬山陽大(小学2)イトマン春日井 |
タイム決勝 4組 |
1位 50.93 永江輝丞(小学5)コマSS土岐 |
2位 53.62 近藤桃真(小学2)岐阜SS |
3位 53.75 森愛斗(小学3)ビサイSS |
棄権位 井藤修士朗(小学4)コパン可児 |
棄権位 小島碧斗(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 5組 |
1位 42.76 髙松巧暉(小学2)岐阜西SC |
2位 42.82 中谷航大(小学4)コパン可児 |
3位 44.88 安達大晴(小学2)イトマン中村 |
4位 48.82 松原怜生(小学3)岐阜西SC |
5位 50.20 浅野稜(小学2)サンながら |
6位 51.24 松波蓮(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 6組 |
1位 40.61 井上晴生(小学4)岐阜西SC |
2位 41.37 笠井稜太(小学5)コナミ大垣 |
3位 42.53 後藤悠馬(小学2)岐阜SS |
4位 44.63 西脇幹拓(小学3)岐阜西SC |
5位 45.89 後藤夏(小学3)コナミ大垣 |
タイム決勝 7組 |
1位 37.28 坂本旬(小学5)コパン可児 |
2位 37.82 山下文鳳(小学5)ヒーローSS |
3位 40.30 後藤王我(小学3)岐阜SS |
4位 40.76 稲垣瑠維(小学4)イトマン春日井 |
5位 40.86 蜷川稔乃律(小学4)イトマン中村 |
6位 42.38 古澤悠真(小学4)コナミ大垣 |
7位 43.24 森田律(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.94 鹿間桜聖(小学4)イトマン中村 |
2位 37.43 石塚才揮(小学3)ドルフィン |
タイム決勝 9組 |
1位 36.83 板垣圭一郎(小学4)サンながら |
2位 38.05 竹内凱都(小学4)岐阜SS |
3位 39.69 伊藤健(小学3)岐阜SS |
タイム決勝 10組 |
1位 36.57 水谷考希(小学3)イトマン中村 |
2位 36.81 岩間凜太郎(小学4)岐阜SS |
タイム決勝 11組 |
1位 32.59 矢橋将太朗(小学4)岐阜SS |
2位 33.52 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
タイム決勝 12組 |
1位 34.23 辻悠翔(小学5)岐阜SS |