大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCA県ジュニア冬季水泳記録会2023年
開催日:2023/12/17
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 200m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)2:37.25 小川泰世(小学4)岐阜SS |
2位(9組)2:45.72 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
3位(10組)2:47.18 徳永結士(小学5)イトマン春日井 |
4位(11組)2:47.96 大平涼太朗(小学4)岐阜SS |
5位(7組)2:49.95 後藤優空(小学5)サンながら |
6位(9組)2:50.39 矢橋将太朗(小学4)岐阜SS |
7位(10組)2:50.46 田中祐雅(小学4)大垣北SS |
8位(6組)2:55.20 鹿間桜聖(小学4)イトマン中村 |
9位(7組)2:55.51 加藤慎之介(小学4)イトマン春日井 |
10位(8組)2:56.16 竹内凱都(小学4)岐阜SS |
11位(8組)2:58.57 小池汰輝(小学4)ドルフィン |
12位(7組)2:58.89 本多叶那心(小学4)イトマン中村 |
13位(8組)3:00.86 藤田陽斗(小学4)イトマン中村 |
14位(7組)3:03.90 松井大(小学4)イトマン中村 |
15位(7組)3:04.68 岩間凜太郎(小学4)岐阜SS |
16位(5組)3:05.20 松原大翔(小学4)岐阜SS |
17位(6組)3:05.37 蜷川稔乃律(小学4)イトマン中村 |
18位(5組)3:05.72 石塚才揮(小学3)ドルフィン |
19位(5組)3:06.09 後藤王我(小学3)岐阜SS |
20位(6組)3:08.26 水谷考希(小学3)イトマン中村 |
21位(6組)3:09.50 川部颯真(小学3)岐阜SS |
22位(6組)3:09.51 伊藤健(小学3)岐阜SS |
23位(5組)3:10.59 奥田悠心(小学3)大垣北SS |
24位(2組)3:14.00 田口慶(小学4)コナミ大垣 |
25位(4組)3:14.59 後藤悠馬(小学2)岐阜SS |
26位(4組)3:14.60 牧野凌空(小学4)岐阜SS |
27位(4組)3:15.45 井ノ口陽翔(小学3)イトマン中村 |
28位(3組)3:16.69 西村璃恩(小学3)イトマン春日井 |
29位(6組)3:16.81 廣部琉晴(小学4)岐阜SS |
30位(3組)3:19.07 古賀亜門(小学4)イトマン春日井 |
31位(4組)3:19.61 山下弥來(小学3)イトマン中村 |
32位(3組)3:20.38 山下僚太(小学3)イトマン春日井 |
33位(4組)3:21.97 森田律(小学4)イトマン中村 |
34位(3組)3:24.88 下野泰成(小学4)サンながら |
35位(4組)3:25.10 安達大晴(小学2)イトマン中村 |
36位(3組)3:26.90 古澤悠真(小学4)コナミ大垣 |
37位(2組)3:27.17 増田蒼生(小学3)イトマン中村 |
38位(3組)3:29.66 松波蓮(小学1)岐阜SS |
39位(3組)3:29.86 伊良波蒼人(小学1)岐阜SS |
40位(2組)3:43.90 髙木優誠(小学3)コパン羽島 |
41位(1組)3:46.41 髙橋洋斗(小学3)岐阜中央SS |
42位(2組)3:46.82 江頭由峻(小学4)ドルフィン |
43位(1組)4:14.61 林朔弘(小学2)岐阜SS |
44位(1組)4:28.50 吉田佑玖(小学2)岐阜中央SS |
45位(1組)4:29.11 髙橋武範(小学2)岐阜SS |
棄権位(2組) 小島碧斗(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 1組 |
1位 3:46.41 髙橋洋斗(小学3)岐阜中央SS |
2位 4:14.61 林朔弘(小学2)岐阜SS |
3位 4:28.50 吉田佑玖(小学2)岐阜中央SS |
4位 4:29.11 髙橋武範(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 2組 |
1位 3:14.00 田口慶(小学4)コナミ大垣 |
2位 3:27.17 増田蒼生(小学3)イトマン中村 |
3位 3:43.90 髙木優誠(小学3)コパン羽島 |
4位 3:46.82 江頭由峻(小学4)ドルフィン |
棄権位 小島碧斗(小学2)岐阜SS |
タイム決勝 3組 |
1位 3:16.69 西村璃恩(小学3)イトマン春日井 |
2位 3:19.07 古賀亜門(小学4)イトマン春日井 |
3位 3:20.38 山下僚太(小学3)イトマン春日井 |
4位 3:24.88 下野泰成(小学4)サンながら |
5位 3:26.90 古澤悠真(小学4)コナミ大垣 |
6位 3:29.66 松波蓮(小学1)岐阜SS |
7位 3:29.86 伊良波蒼人(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 4組 |
1位 3:14.59 後藤悠馬(小学2)岐阜SS |
2位 3:14.60 牧野凌空(小学4)岐阜SS |
3位 3:15.45 井ノ口陽翔(小学3)イトマン中村 |
4位 3:19.61 山下弥來(小学3)イトマン中村 |
5位 3:21.97 森田律(小学4)イトマン中村 |
6位 3:25.10 安達大晴(小学2)イトマン中村 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:05.20 松原大翔(小学4)岐阜SS |
2位 3:05.72 石塚才揮(小学3)ドルフィン |
3位 3:06.09 後藤王我(小学3)岐阜SS |
4位 3:10.59 奥田悠心(小学3)大垣北SS |
タイム決勝 6組 |
1位 2:55.20 鹿間桜聖(小学4)イトマン中村 |
2位 3:05.37 蜷川稔乃律(小学4)イトマン中村 |
3位 3:08.26 水谷考希(小学3)イトマン中村 |
4位 3:09.50 川部颯真(小学3)岐阜SS |
5位 3:09.51 伊藤健(小学3)岐阜SS |
6位 3:16.81 廣部琉晴(小学4)岐阜SS |
タイム決勝 7組 |
1位 2:49.95 後藤優空(小学5)サンながら |
2位 2:55.51 加藤慎之介(小学4)イトマン春日井 |
3位 2:58.89 本多叶那心(小学4)イトマン中村 |
4位 3:03.90 松井大(小学4)イトマン中村 |
5位 3:04.68 岩間凜太郎(小学4)岐阜SS |
タイム決勝 8組 |
1位 2:56.16 竹内凱都(小学4)岐阜SS |
2位 2:58.57 小池汰輝(小学4)ドルフィン |
3位 3:00.86 藤田陽斗(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:45.72 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
2位 2:50.39 矢橋将太朗(小学4)岐阜SS |
タイム決勝 10組 |
1位 2:47.18 徳永結士(小学5)イトマン春日井 |
2位 2:50.46 田中祐雅(小学4)大垣北SS |
タイム決勝 11組 |
1位 2:47.96 大平涼太朗(小学4)岐阜SS |
タイム決勝 13組 |
1位 2:37.25 小川泰世(小学4)岐阜SS |