大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 JSCAILOVEぎふスイミングカーニバル2024年
開催日:2024/02/25
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 自由形(9・10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)31.01 小川泰世(小学4)岐阜SS |
2位(17組)31.03 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
3位(17組)31.31 上野一颯(小学3)大垣北SS |
4位(17組)31.76 矢橋将太朗(小学4)岐阜SS |
5位(16組)31.94 新藤朝大(小学4)コパン可児 |
6位(15組)31.95 大平涼太朗(小学4)岐阜SS |
7位(15組)32.38 井上晴生(小学4)岐阜西SC |
8位(15組)32.57 大野佑眞(小学4)岐阜西SC |
9位(15組)33.48 坂本旬(小学5)コパン可児 |
10位(14組)34.34 小池汰輝(小学4)ドルフィン |
11位(14組)34.35 奥田悠心(小学3)大垣北SS |
12位(13組)34.46 田口慶(小学4)コナミ大垣 |
13位(13組)34.47 後藤王我(小学3)岐阜SS |
14位(13組)34.50 石塚才揮(小学3)ドルフィン |
15位(13組)34.73 廣部琉晴(小学4)岐阜SS |
16位(13組)34.96 西脇幹拓(小学3)岐阜西SC |
17位(11組)35.33 松原怜生(小学3)岐阜西SC |
18位(12組)36.30 牧野凌空(小学4)岐阜SS |
19位(11組)36.31 内藤大和(小学4)岐阜中央SS |
20位(12組)36.33 後藤優月(小学3)サンながら |
21位(11組)36.35 中谷航大(小学4)コパン可児 |
22位(11組)36.83 大同悠貴(小学3)本巣SS |
23位(11組)37.47 曽我洸惺(小学4)コパン羽島 |
24位(10組)37.61 里村亮輔(小学3)ルネサンス岐阜 |
25位(9組)37.64 古澤悠真(小学4)コナミ大垣 |
26位(8組)38.39 坂﨑一仁(小学4)JSS多治見 |
27位(8組)38.53 笠井瑛太(小学3)ドルフィン |
28位(8組)38.61 藤原出帆(小学3)ルネサンス岐阜 |
29位(9組)39.02 髙橋洋斗(小学3)岐阜中央SS |
30位(10組)39.10 後藤夏(小学3)コナミ大垣 |
31位(9組)39.23 髙木優誠(小学3)コパン羽島 |
31位(6組)39.23 野口伸(小学3)ドルフィン |
33位(7組)39.61 山田琉生(小学4)コナミ大垣 |
34位(7組)40.13 岡本和昊(小学3)ドルフィン |
35位(7組)40.15 井藤修士朗(小学4)コパン可児 |
36位(4組)40.31 江頭由峻(小学4)ドルフィン |
37位(6組)40.40 古川恭啓(小学3)ドルフィン |
38位(5組)40.41 今枝孝介(小学4)ルネサンス岐阜 |
39位(7組)41.40 北村翔馬(小学3)コパン各務原 |
40位(8組)42.86 田口奏羽(小学3)大垣北SS |
41位(6組)43.56 齊藤幹太(小学3)ルネサンス岐阜 |
42位(5組)45.24 中野龍王(小学3)ドルフィン |
43位(5組)45.81 後藤秀太(小学3)ドルフィン |
44位(3組)47.72 藤吉琉聖(小学3)ドルフィン |
45位(3組)49.57 糸永篤弘(小学3)岐阜SS |
46位(3組)50.13 林朔矢(小学3)ルネサンス岐阜 |
棄権位(10組) 大澤陽向(小学3)コパン羽島 |
棄権位(8組) 棚橋旺史(小学4)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.72 藤吉琉聖(小学3)ドルフィン |
2位 49.57 糸永篤弘(小学3)岐阜SS |
3位 50.13 林朔矢(小学3)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.31 江頭由峻(小学4)ドルフィン |
タイム決勝 5組 |
1位 40.41 今枝孝介(小学4)ルネサンス岐阜 |
2位 45.24 中野龍王(小学3)ドルフィン |
3位 45.81 後藤秀太(小学3)ドルフィン |
タイム決勝 6組 |
1位 39.23 野口伸(小学3)ドルフィン |
2位 40.40 古川恭啓(小学3)ドルフィン |
3位 43.56 齊藤幹太(小学3)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.61 山田琉生(小学4)コナミ大垣 |
2位 40.13 岡本和昊(小学3)ドルフィン |
3位 40.15 井藤修士朗(小学4)コパン可児 |
4位 41.40 北村翔馬(小学3)コパン各務原 |
タイム決勝 8組 |
1位 38.39 坂﨑一仁(小学4)JSS多治見 |
2位 38.53 笠井瑛太(小学3)ドルフィン |
3位 38.61 藤原出帆(小学3)ルネサンス岐阜 |
4位 42.86 田口奏羽(小学3)大垣北SS |
棄権位 棚橋旺史(小学4)ルネサンス岐阜 |
タイム決勝 9組 |
1位 37.64 古澤悠真(小学4)コナミ大垣 |
2位 39.02 髙橋洋斗(小学3)岐阜中央SS |
3位 39.23 髙木優誠(小学3)コパン羽島 |
タイム決勝 10組 |
1位 37.61 里村亮輔(小学3)ルネサンス岐阜 |
2位 39.10 後藤夏(小学3)コナミ大垣 |
棄権位 大澤陽向(小学3)コパン羽島 |
タイム決勝 11組 |
1位 35.33 松原怜生(小学3)岐阜西SC |
2位 36.31 内藤大和(小学4)岐阜中央SS |
3位 36.35 中谷航大(小学4)コパン可児 |
4位 36.83 大同悠貴(小学3)本巣SS |
5位 37.47 曽我洸惺(小学4)コパン羽島 |
タイム決勝 12組 |
1位 36.30 牧野凌空(小学4)岐阜SS |
2位 36.33 後藤優月(小学3)サンながら |
タイム決勝 13組 |
1位 34.46 田口慶(小学4)コナミ大垣 |
2位 34.47 後藤王我(小学3)岐阜SS |
3位 34.50 石塚才揮(小学3)ドルフィン |
4位 34.73 廣部琉晴(小学4)岐阜SS |
5位 34.96 西脇幹拓(小学3)岐阜西SC |
タイム決勝 14組 |
1位 34.34 小池汰輝(小学4)ドルフィン |
2位 34.35 奥田悠心(小学3)大垣北SS |
タイム決勝 15組 |
1位 31.95 大平涼太朗(小学4)岐阜SS |
2位 32.38 井上晴生(小学4)岐阜西SC |
3位 32.57 大野佑眞(小学4)岐阜西SC |
4位 33.48 坂本旬(小学5)コパン可児 |
タイム決勝 16組 |
1位 31.94 新藤朝大(小学4)コパン可児 |
タイム決勝 17組 |
1位 31.01 小川泰世(小学4)岐阜SS |
2位 31.03 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
3位 31.31 上野一颯(小学3)大垣北SS |
4位 31.76 矢橋将太朗(小学4)岐阜SS |