大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内スプリント大会2023年
開催日:2023/10/08
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 自由形(9・10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.42 士野伊織(小学5)コパン可児 |
2位 30.36 小牧明良(小学5)岐阜西SC |
3位 31.55 五十川拓斗(小学4)岐阜西SC |
4位 31.89 仙石凌凰(小学4)コパン可児 |
5位 32.33 辻悠翔(小学5)岐阜SS |
6位 32.60 山下文鳳(小学5)ヒーローSS |
7位 32.88 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
予選 ランキング |
1位(24組)29.92 士野伊織(小学5)コパン可児 |
2位(26組)31.27 小牧明良(小学5)岐阜西SC |
3位(22組)31.51 五十川拓斗(小学4)岐阜西SC |
4位(21組)32.03 仙石凌凰(小学4)コパン可児 |
5位(16組)32.04 山下文鳳(小学5)ヒーローSS |
6位(26組)32.16 辻悠翔(小学5)岐阜SS |
7位(19組)32.39 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
8位(18組)32.89 吉田丞(小学5)ヒーローSS |
9位(17組)33.27 新藤朝大(小学4)コパン可児 |
10位(15組)33.43 大野佑眞(小学4)岐阜西SC |
11位(16組)33.52 後藤優空(小学5)サンながら |
12位(19組)33.60 上野一颯(小学3)大垣北SS |
13位(17組)33.64 井上晴生(小学4)岐阜西SC |
14位(17組)34.52 小池汰輝(小学4)ドルフィン |
15位(16組)34.56 伊藤雪成(小学5)大垣北SS |
16位(15組)34.57 安藤岳(小学5)サンながら |
17位(14組)35.67 石塚才揮(小学3)ドルフィン |
18位(15組)35.83 一丸己太朗(小学5)コパン可児 |
19位(15組)35.96 廣部琉晴(小学4)岐阜SS |
20位(13組)36.07 西脇幹拓(小学3)岐阜西SC |
21位(11組)36.55 小栗碧斗(小学4)アクトス恵那 |
22位(13組)36.68 奥田悠心(小学3)大垣北SS |
23位(11組)36.83 後藤王我(小学3)岐阜SS |
24位(11組)36.84 川部颯真(小学3)岐阜SS |
25位(11組)36.87 松原大翔(小学4)岐阜SS |
26位(10組)36.90 岩本昂明(小学5)大垣北SS |
27位(10組)37.41 佐藤仁亮(小学4)サンながら |
28位(14組)37.53 中谷航大(小学4)コパン可児 |
29位(9組)37.59 後藤優月(小学3)サンながら |
30位(14組)38.08 林滉大(小学5)ドルフィン |
31位(10組)38.98 牧野凌空(小学4)岐阜SS |
32位(7組)40.40 下野泰成(小学4)サンながら |
33位(6組)40.63 山本亜門(小学3)コパン羽島 |
34位(7組)43.16 北村翔馬(小学3)コパン各務原 |
35位(6組)43.45 野口伸(小学3)ドルフィン |
36位(4組)45.84 苅谷昭斗(小学4)コパン各務原 |
37位(5組)46.07 田口奏羽(小学3)大垣北SS |
38位(4組)48.40 中野龍王(小学3)ドルフィン |
39位(5組)48.66 後藤秀太(小学3)ドルフィン |
40位(5組)49.81 島田晴人(小学5)コパン各務原 |
棄権位(6組) 多賀絆人(小学4)KRSS |
棄権位(6組) 橋野結仁(小学4)コパン各務原 |
予選 4組 |
1位 45.84 苅谷昭斗(小学4)コパン各務原 |
2位 48.40 中野龍王(小学3)ドルフィン |
予選 5組 |
1位 46.07 田口奏羽(小学3)大垣北SS |
2位 48.66 後藤秀太(小学3)ドルフィン |
3位 49.81 島田晴人(小学5)コパン各務原 |
予選 6組 |
1位 40.63 山本亜門(小学3)コパン羽島 |
2位 43.45 野口伸(小学3)ドルフィン |
棄権位 橋野結仁(小学4)コパン各務原 |
棄権位 多賀絆人(小学4)KRSS |
予選 7組 |
1位 40.40 下野泰成(小学4)サンながら |
2位 43.16 北村翔馬(小学3)コパン各務原 |
予選 9組 |
1位 37.59 後藤優月(小学3)サンながら |
予選 10組 |
1位 36.90 岩本昂明(小学5)大垣北SS |
2位 37.41 佐藤仁亮(小学4)サンながら |
3位 38.98 牧野凌空(小学4)岐阜SS |
予選 11組 |
1位 36.55 小栗碧斗(小学4)アクトス恵那 |
2位 36.83 後藤王我(小学3)岐阜SS |
3位 36.84 川部颯真(小学3)岐阜SS |
4位 36.87 松原大翔(小学4)岐阜SS |
予選 13組 |
1位 36.07 西脇幹拓(小学3)岐阜西SC |
2位 36.68 奥田悠心(小学3)大垣北SS |
予選 14組 |
1位 35.67 石塚才揮(小学3)ドルフィン |
2位 37.53 中谷航大(小学4)コパン可児 |
3位 38.08 林滉大(小学5)ドルフィン |
予選 15組 |
1位 33.43 大野佑眞(小学4)岐阜西SC |
2位 34.57 安藤岳(小学5)サンながら |
3位 35.83 一丸己太朗(小学5)コパン可児 |
4位 35.96 廣部琉晴(小学4)岐阜SS |
予選 16組 |
1位 32.04 山下文鳳(小学5)ヒーローSS |
2位 33.52 後藤優空(小学5)サンながら |
3位 34.56 伊藤雪成(小学5)大垣北SS |
予選 17組 |
1位 33.27 新藤朝大(小学4)コパン可児 |
2位 33.64 井上晴生(小学4)岐阜西SC |
3位 34.52 小池汰輝(小学4)ドルフィン |
予選 18組 |
1位 32.89 吉田丞(小学5)ヒーローSS |
予選 19組 |
1位 32.39 黒田悠宇(小学3)コパン可児 |
2位 33.60 上野一颯(小学3)大垣北SS |
予選 21組 |
1位 32.03 仙石凌凰(小学4)コパン可児 |
予選 22組 |
1位 31.51 五十川拓斗(小学4)岐阜西SC |
予選 24組 |
1位 29.92 士野伊織(小学5)コパン可児 |
予選 26組 |
1位 31.27 小牧明良(小学5)岐阜西SC |
2位 32.16 辻悠翔(小学5)岐阜SS |