大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県室内水泳競技記録会兼全国JOC春季岐阜県予選会2024年
開催日:2024/02/11
会場:長良川スイミングプラザ(岐阜)短水路
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)33.02 松森柚親(中学2)JSS多治見 |
2位(10組)33.81 谷端久幸(中学2)KRSS |
3位(10組)33.89 林寛太(小学6)岐阜SS |
4位(9組)34.17 中田椋大(中学2)岐阜西SC |
5位(9組)34.50 伊藤陽慶(高校1)サンながら |
6位(10組)34.72 長谷川大夢(中学1)コマSS土岐 |
7位(10組)34.88 岩田航汰(小学6)アクトス大垣 |
8位(10組)35.98 藤井陽太(中学1)泉 |
9位(9組)36.22 鈴村清孝(小学5)JSS多治見 |
10位(10組)36.27 大平涼太朗(小学4)岐阜SS |
11位(9組)36.54 小川泰世(小学4)岐阜SS |
12位(9組)36.77 佐伯倫太郎(中学2)コパン可児 |
13位(9組)36.96 岩島壮太郎(中学2)コマSS土岐 |
14位(8組)37.08 星野紘己(中学2)可児中部中 |
15位(9組)37.68 伊藤陽葵(中学1)小泉中 |
16位(8組)37.88 田中玖斉(中学1)泉 |
17位(8組)38.79 中村凌誠(小学6)ドルフィン |
18位(7組)38.95 吉良健(中学1)コパン各務原 |
19位(8組)39.55 後藤優空(小学5)サンながら |
20位(8組)40.04 安居煌生(小学6)AquaZ |
21位(8組)40.07 宮嶋秀門(中学1)泉 |
22位(6組)42.43 岡田泰生(小学5)コパン可児 |
23位(7組)42.64 水野智浩(中学1)泉 |
24位(7組)42.68 大野佑眞(小学4)岐阜西SC |
25位(6組)43.32 鈴木君隆(中学2)コパン可児 |
26位(6組)43.62 吉田丞(小学5)ヒーローSS |
27位(6組)43.63 川部颯真(小学3)岐阜SS |
28位(7組)43.65 渡辺央都(小学6)コマSS土岐 |
29位(8組)43.84 花垣遼哉(小学6)コパン各務原 |
30位(7組)44.25 岩島蓮人(小学6)コマSS土岐 |
31位(7組)44.54 安藤岳(小学5)サンながら |
32位(7組)45.96 林滉大(小学5)ドルフィン |
33位(5組)46.16 牧野凌空(小学4)岐阜SS |
34位(6組)46.39 松原怜生(小学3)岐阜西SC |
35位(6組)46.79 下野泰成(小学4)サンながら |
36位(5組)47.19 原平(小学6)アクトス各務原 |
37位(6組)47.68 小倉佑斗(小学5)大垣北SS |
38位(1組)48.51 山村悠(中学2)泉 |
39位(4組)49.01 松村景晴(小学6)コマSS土岐 |
40位(5組)49.04 安藤宇亜(中学1)アクトス各務原 |
41位(5組)49.14 後藤悠馬(小学2)岐阜SS |
42位(4組)49.22 勝又玲音(小学3)JSS多治見 |
43位(5組)49.67 田神彩斗(小学6)コパン各務原 |
44位(5組)49.82 後藤優月(小学3)サンながら |
45位(4組)50.68 浅野稜(小学2)サンながら |
46位(4組)50.73 相川瞬(中学1)小泉中 |
47位(3組)51.48 曽我洸惺(小学4)コパン羽島 |
48位(4組)53.05 江頭由峻(小学4)ドルフィン |
49位(3組)53.27 保科悠人(小学2)JSS多治見 |
50位(3組)53.62 宮辺奏舞(小学5)JSS多治見 |
51位(3組)57.05 原大翔(小学2)大垣北SS |
52位(1組)57.48 藤吉琉聖(小学3)ドルフィン |
53位(1組)57.50 豊吉結仁(小学1)岐阜西SC |
54位(2組)57.86 山中優希(小学2)大垣北SS |
54位(2組)57.86 岡村兼吾(小学6)アクトス各務原 |
56位(3組)58.95 吉田健人(小学2)ドルフィン |
57位(2組)59.63 藤吉壱成(小学2)ドルフィン |
58位(2組)59.87 中野龍王(小学3)ドルフィン |
59位(3組)1:00.41 島田晴人(小学5)コパン各務原 |
60位(1組)1:00.90 下野蓮翔(小学1)岐阜西SC |
61位(2組)1:02.14 髙田彗那(小学2)大垣北SS |
棄権位(3組) 坂﨑一仁(小学4)JSS多治見 |
棄権位(4組) 田口奏羽(小学3)大垣北SS |
棄権位(5組) 野村涼太(小学5)アクトス各務原 |
棄権位(4組) 松波蓮(小学1)岐阜SS |
タイム決勝 1組 |
1位 48.51 山村悠(中学2)泉 |
2位 57.48 藤吉琉聖(小学3)ドルフィン |
3位 57.50 豊吉結仁(小学1)岐阜西SC |
4位 1:00.90 下野蓮翔(小学1)岐阜西SC |
タイム決勝 2組 |
1位 57.86 山中優希(小学2)大垣北SS |
1位 57.86 岡村兼吾(小学6)アクトス各務原 |
3位 59.63 藤吉壱成(小学2)ドルフィン |
4位 59.87 中野龍王(小学3)ドルフィン |
5位 1:02.14 髙田彗那(小学2)大垣北SS |
タイム決勝 3組 |
1位 51.48 曽我洸惺(小学4)コパン羽島 |
2位 53.27 保科悠人(小学2)JSS多治見 |
3位 53.62 宮辺奏舞(小学5)JSS多治見 |
4位 57.05 原大翔(小学2)大垣北SS |
5位 58.95 吉田健人(小学2)ドルフィン |
6位 1:00.41 島田晴人(小学5)コパン各務原 |
棄権位 坂﨑一仁(小学4)JSS多治見 |
タイム決勝 4組 |
1位 49.01 松村景晴(小学6)コマSS土岐 |
2位 49.22 勝又玲音(小学3)JSS多治見 |
3位 50.68 浅野稜(小学2)サンながら |
4位 50.73 相川瞬(中学1)小泉中 |
5位 53.05 江頭由峻(小学4)ドルフィン |
棄権位 松波蓮(小学1)岐阜SS |
棄権位 田口奏羽(小学3)大垣北SS |
タイム決勝 5組 |
1位 46.16 牧野凌空(小学4)岐阜SS |
2位 47.19 原平(小学6)アクトス各務原 |
3位 49.04 安藤宇亜(中学1)アクトス各務原 |
4位 49.14 後藤悠馬(小学2)岐阜SS |
5位 49.67 田神彩斗(小学6)コパン各務原 |
6位 49.82 後藤優月(小学3)サンながら |
棄権位 野村涼太(小学5)アクトス各務原 |
タイム決勝 6組 |
1位 42.43 岡田泰生(小学5)コパン可児 |
2位 43.32 鈴木君隆(中学2)コパン可児 |
3位 43.62 吉田丞(小学5)ヒーローSS |
4位 43.63 川部颯真(小学3)岐阜SS |
5位 46.39 松原怜生(小学3)岐阜西SC |
6位 46.79 下野泰成(小学4)サンながら |
7位 47.68 小倉佑斗(小学5)大垣北SS |
タイム決勝 7組 |
1位 38.95 吉良健(中学1)コパン各務原 |
2位 42.64 水野智浩(中学1)泉 |
3位 42.68 大野佑眞(小学4)岐阜西SC |
4位 43.65 渡辺央都(小学6)コマSS土岐 |
5位 44.25 岩島蓮人(小学6)コマSS土岐 |
6位 44.54 安藤岳(小学5)サンながら |
7位 45.96 林滉大(小学5)ドルフィン |
タイム決勝 8組 |
1位 37.08 星野紘己(中学2)可児中部中 |
2位 37.88 田中玖斉(中学1)泉 |
3位 38.79 中村凌誠(小学6)ドルフィン |
4位 39.55 後藤優空(小学5)サンながら |
5位 40.04 安居煌生(小学6)AquaZ |
6位 40.07 宮嶋秀門(中学1)泉 |
7位 43.84 花垣遼哉(小学6)コパン各務原 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.17 中田椋大(中学2)岐阜西SC |
2位 34.50 伊藤陽慶(高校1)サンながら |
3位 36.22 鈴村清孝(小学5)JSS多治見 |
4位 36.54 小川泰世(小学4)岐阜SS |
5位 36.77 佐伯倫太郎(中学2)コパン可児 |
6位 36.96 岩島壮太郎(中学2)コマSS土岐 |
7位 37.68 伊藤陽葵(中学1)小泉中 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.02 松森柚親(中学2)JSS多治見 |
2位 33.81 谷端久幸(中学2)KRSS |
3位 33.89 林寛太(小学6)岐阜SS |
4位 34.72 長谷川大夢(中学1)コマSS土岐 |
5位 34.88 岩田航汰(小学6)アクトス大垣 |
6位 35.98 藤井陽太(中学1)泉 |
7位 36.27 大平涼太朗(小学4)岐阜SS |