大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 滋賀県中学校春季総合体育大会2021年
開催日:2021/05/20~2021/05/21
会場:皇子が丘公園プール(50m)(滋賀)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)1:01.59 嶋田れい(中学2)打出中学 |
2位(8組)1:01.85 丸一慧奈(中学3)八幡西中学 |
3位(8組)1:03.96 河原崎來々琉(中学2)八幡西中学 |
4位(8組)1:04.11 西田美優(中学2)朝桜中学 |
5位(8組)1:04.64 永井若葉(中学2)瀬田中学 |
6位(7組)1:05.63 西岡美帆(中学1)比叡山中学 |
7位(8組)1:05.80 橋本結生(中学2)野洲中学 |
8位(8組)1:06.77 條明佳里(中学2)高穂中学 |
9位(8組)1:06.90 佐竹舞奈美(中学3)守山南中学 |
10位(7組)1:07.13 永田結有(中学2)志賀中学 |
11位(6組)1:07.43 森沙月(中学2)石部中学 |
12位(8組)1:08.12 高野天音(中学3)立命館守山中学 |
13位(6組)1:08.75 兼田紗季(中学3)高島中学 |
14位(6組)1:09.03 草川夏姫(中学2)稲枝中学 |
15位(7組)1:09.76 野村祐衣(中学1)甲西北中学 |
16位(7組)1:09.93 龍華天花(中学1)立命館守山中学 |
17位(7組)1:10.18 下田麻織(中学1)彦根中央中学 |
18位(6組)1:10.23 川越陽歌里(中学1)安曇川中学 |
19位(7組)1:10.68 横井結(中学3)湖西中学 |
20位(5組)1:10.92 西堀陽依(中学2)朝桜中学 |
21位(7組)1:10.97 石原愛芽(中学3)聖徳中学 |
22位(7組)1:11.97 高見咲来(中学1)八幡西中学 |
23位(6組)1:12.01 諏訪華香(中学3)日枝中学 |
24位(6組)1:12.68 久保輝(中学1)八幡中学 |
25位(1組)1:13.27 瀧下七凛(中学2)堅田中学 |
26位(6組)1:13.40 松田藍那(中学2)立命館守山中学 |
27位(5組)1:13.78 三輪桃子(中学1)双葉中学 |
28位(5組)1:14.94 永阪優月(中学3)皇子山中学 |
29位(6組)1:15.42 福山加穏(中学1)皇子山中学 |
30位(5組)1:16.52 井上真実子(中学2)瀬田中学 |
31位(5組)1:16.66 葛西優来(中学2)栗東西中学 |
32位(5組)1:17.37 中村姫陽(中学2)彦根南中学 |
33位(3組)1:18.65 辻心生(中学1)彦根中学 |
34位(4組)1:18.92 西﨑凜(中学2)彦根南中学 |
35位(3組)1:19.23 田村緋彩(中学3)粟津中学 |
36位(5組)1:20.19 安村彩希(中学3)玉園中学 |
37位(4組)1:21.25 桂田優奈(中学1)湖西中学 |
38位(5組)1:21.34 阪口ひかり(中学2)瀬田北中学 |
39位(5組)1:21.52 熊谷奈津(中学3)瀬田北中学 |
40位(3組)1:21.77 今村優妃(中学1)日吉中学 |
41位(4組)1:21.80 小松由依(中学2)皇子山中学 |
42位(3組)1:21.82 河野樹梨(中学2)彦根南中学 |
43位(4組)1:21.91 椛山千紗季(中学3)玉園中学 |
44位(4組)1:23.33 川久保心希(中学3)葉山中学 |
45位(2組)1:25.14 村田美桜(中学2)聖徳中学 |
46位(4組)1:26.30 鈴木真耶(中学3)彦根東中学 |
47位(2組)1:27.49 奥田彩愛(中学3)甲南中学 |
48位(2組)1:28.41 川久保心結(中学2)葉山中学 |
49位(3組)1:29.35 木村麻衣(中学3)玉園中学 |
50位(3組)1:30.30 小澤舞子(中学2)葉山中学 |
51位(4組)1:30.63 森晴香(中学3)栗東西中学 |
52位(2組)1:31.34 小山夢望(中学2)比叡山中学 |
53位(2組)1:33.34 三橋奈美(中学2)彦根東中学 |
54位(2組)1:35.61 丹賀澤杏和(中学3)粟津中学 |
55位(3組)1:38.77 大田琴梨(中学3)栗東西中学 |
56位(2組)1:42.01 能岡佑子(中学2)栗東中学 |
57位(2組)1:42.91 山口彩豊(中学2)彦根東中学 |
58位(2組)1:45.39 野矢みづき(中学2)聖徳中学 |
59位(1組)1:45.59 中村百花(中学2)市立守山中学 |
60位(1組)1:47.34 濱田菜々子(中学2)栗東中学 |
61位(1組)1:52.48 西村菜津希(中学2)日野中学 |
62位(1組)1:58.46 岡琴音(中学1)日野中学 |
棄権位(4組) 長原翠(中学3)守山南中学 |
棄権位(3組) 古林優奈(中学3)日吉中学 |
棄権位(7組) 渡邊悠乃(中学3)守山南中学 |
棄権位(3組) 桐畑愛菜(中学2)比叡山中学 |
棄権位(1組) 田代彩香(中学2)栗東中学 |
棄権位(4組) 振旗愛美(中学1)甲南中学 |
棄権位(6組) 横井はぐ(中学1)打出中学 |
途中棄権位(1組) 北村彩乃(中学1)彦根西中学 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.27 瀧下七凛(中学2)堅田中学 |
2位 1:45.59 中村百花(中学2)市立守山中学 |
3位 1:47.34 濱田菜々子(中学2)栗東中学 |
4位 1:52.48 西村菜津希(中学2)日野中学 |
5位 1:58.46 岡琴音(中学1)日野中学 |
棄権位 田代彩香(中学2)栗東中学 |
途中棄権位 北村彩乃(中学1)彦根西中学 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:25.14 村田美桜(中学2)聖徳中学 |
2位 1:27.49 奥田彩愛(中学3)甲南中学 |
3位 1:28.41 川久保心結(中学2)葉山中学 |
4位 1:31.34 小山夢望(中学2)比叡山中学 |
5位 1:33.34 三橋奈美(中学2)彦根東中学 |
6位 1:35.61 丹賀澤杏和(中学3)粟津中学 |
7位 1:42.01 能岡佑子(中学2)栗東中学 |
8位 1:42.91 山口彩豊(中学2)彦根東中学 |
9位 1:45.39 野矢みづき(中学2)聖徳中学 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:18.65 辻心生(中学1)彦根中学 |
2位 1:19.23 田村緋彩(中学3)粟津中学 |
3位 1:21.77 今村優妃(中学1)日吉中学 |
4位 1:21.82 河野樹梨(中学2)彦根南中学 |
5位 1:29.35 木村麻衣(中学3)玉園中学 |
6位 1:30.30 小澤舞子(中学2)葉山中学 |
7位 1:38.77 大田琴梨(中学3)栗東西中学 |
棄権位 古林優奈(中学3)日吉中学 |
棄権位 桐畑愛菜(中学2)比叡山中学 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:18.92 西﨑凜(中学2)彦根南中学 |
2位 1:21.25 桂田優奈(中学1)湖西中学 |
3位 1:21.80 小松由依(中学2)皇子山中学 |
4位 1:21.91 椛山千紗季(中学3)玉園中学 |
5位 1:23.33 川久保心希(中学3)葉山中学 |
6位 1:26.30 鈴木真耶(中学3)彦根東中学 |
7位 1:30.63 森晴香(中学3)栗東西中学 |
棄権位 長原翠(中学3)守山南中学 |
棄権位 振旗愛美(中学1)甲南中学 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:10.92 西堀陽依(中学2)朝桜中学 |
2位 1:13.78 三輪桃子(中学1)双葉中学 |
3位 1:14.94 永阪優月(中学3)皇子山中学 |
4位 1:16.52 井上真実子(中学2)瀬田中学 |
5位 1:16.66 葛西優来(中学2)栗東西中学 |
6位 1:17.37 中村姫陽(中学2)彦根南中学 |
7位 1:20.19 安村彩希(中学3)玉園中学 |
8位 1:21.34 阪口ひかり(中学2)瀬田北中学 |
9位 1:21.52 熊谷奈津(中学3)瀬田北中学 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:07.43 森沙月(中学2)石部中学 |
2位 1:08.75 兼田紗季(中学3)高島中学 |
3位 1:09.03 草川夏姫(中学2)稲枝中学 |
4位 1:10.23 川越陽歌里(中学1)安曇川中学 |
5位 1:12.01 諏訪華香(中学3)日枝中学 |
6位 1:12.68 久保輝(中学1)八幡中学 |
7位 1:13.40 松田藍那(中学2)立命館守山中学 |
8位 1:15.42 福山加穏(中学1)皇子山中学 |
棄権位 横井はぐ(中学1)打出中学 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:05.63 西岡美帆(中学1)比叡山中学 |
2位 1:07.13 永田結有(中学2)志賀中学 |
3位 1:09.76 野村祐衣(中学1)甲西北中学 |
4位 1:09.93 龍華天花(中学1)立命館守山中学 |
5位 1:10.18 下田麻織(中学1)彦根中央中学 |
6位 1:10.68 横井結(中学3)湖西中学 |
7位 1:10.97 石原愛芽(中学3)聖徳中学 |
8位 1:11.97 高見咲来(中学1)八幡西中学 |
棄権位 渡邊悠乃(中学3)守山南中学 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.59 嶋田れい(中学2)打出中学 |
2位 1:01.85 丸一慧奈(中学3)八幡西中学 |
3位 1:03.96 河原崎來々琉(中学2)八幡西中学 |
4位 1:04.11 西田美優(中学2)朝桜中学 |
5位 1:04.64 永井若葉(中学2)瀬田中学 |
6位 1:05.80 橋本結生(中学2)野洲中学 |
7位 1:06.77 條明佳里(中学2)高穂中学 |
8位 1:06.90 佐竹舞奈美(中学3)守山南中学 |
9位 1:08.12 高野天音(中学3)立命館守山中学 |