大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 滋賀県中学夏季総合体育大会 予選会(3~8ブロック)2021年
開催日:2021/07/18
会場:皇子が丘公園プール(50m)(滋賀)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)25.16 藤本笠斗(中学3)栗東中学 |
2位(8組)25.96 加藤遼士(中学3)守山南中学 |
3位(8組)26.83 横山叡智(中学3)栗東西中学 |
4位(8組)27.66 大原修司(中学3)城山中学 |
5位(8組)27.79 西田優(中学1)市立守山 |
6位(8組)27.82 竹原隆之佑(中学2)長浜北中学 |
7位(8組)27.88 西村大翔(中学3)葉山中学 |
8位(7組)28.16 世一翔大(中学2)双葉中学 |
9位(7組)28.23 栄永理穏(中学3)聖徳中学 |
10位(6組)28.29 羽渕真広(中学2)長浜北中学 |
11位(8組)28.39 髙橋錦之介(中学3)八幡東中学 |
12位(7組)28.44 中川楓賀(中学2)五個荘中学 |
13位(7組)28.60 清水快翔(中学2)玉川中学 |
14位(6組)28.94 雪丸恵佑(中学2)彦根南中学 |
15位(7組)29.07 桐村碧生(中学3)高穂中学 |
16位(7組)29.38 衣田匠佑(中学1)甲西中学 |
17位(8組)29.62 西本春稀(中学3)水口中学 |
18位(6組)29.81 辻航大(中学2)湖東中学 |
19位(5組)29.90 上屋圭祐(中学1)長浜西中学 |
20位(6組)30.05 佐山湖南(中学1)老上中学 |
21位(6組)30.07 五藤悠太(中学2)新堂中学 |
22位(7組)30.15 髙橋桜典(中学2)安土中学 |
23位(4組)30.25 吉澤楽人(中学2)甲南中学 |
24位(5組)30.35 竹中颯佑(中学1)八幡中学 |
25位(2組)30.42 中野友貴(中学2)双葉中学 |
26位(6組)30.53 田中悠亮(中学1)守山北中学 |
27位(6組)30.54 中村優斗(中学1)城山中学 |
28位(6組)30.57 古池陽太(中学1)長浜西中学 |
29位(4組)30.64 村田恒(中学2)愛知中学 |
30位(5組)30.74 乾真敏(中学1)五個荘中学 |
31位(7組)30.85 細川渚(中学2)彦根中学 |
32位(7組)30.92 龍華心海(中学2)船岡中学 |
32位(5組)30.92 金城陸翔(中学3)玉園中学 |
34位(5組)31.09 岸幸志郎(中学2)湖東中学 |
35位(5組)31.16 杉山琥太郎(中学3)葉山中学 |
36位(4組)31.25 村井冠太(中学1)朝桜中学 |
37位(5組)31.28 荒木龍摩(中学3)松原中学 |
38位(3組)31.62 寺田光汰(中学3)市立守山 |
39位(3組)31.77 小倉聡介(中学1)立命館守山中学 |
40位(5組)31.78 伊藤奏芽(中学1)能登川中学 |
41位(4組)32.07 秋本悟志(中学1)水口中学 |
42位(5組)32.15 浅井大馳(中学1)守山北中学 |
43位(4組)32.22 上垣陽都(中学1)彦根東中学 |
44位(4組)32.47 吉田創希(中学1)彦根西中学 |
45位(3組)32.87 松堂凌芽(中学3)玉園中学 |
46位(4組)32.89 大久保翔平(中学1)水口中学 |
47位(3組)33.24 清水一樹(中学1)八幡西中学 |
48位(3組)33.38 樫本隼之介(中学3)栗東中学 |
49位(3組)33.70 蘆田耕太郎(中学3)甲西中学 |
50位(3組)33.95 中島翔(中学1)甲南中学 |
51位(4組)34.02 中野澪(中学2)近江兄弟社中学 |
52位(2組)34.31 柴田泰成(中学1)彦根東中学 |
53位(2組)34.61 初鹿倖太(中学2)市立守山 |
54位(2組)34.82 掛鼻創大(中学1)聖徳中学 |
55位(3組)35.01 濵岸璃和(中学3)守山南中学 |
56位(2組)35.31 西谷米功(中学2)甲賀中学 |
57位(2組)35.69 二ツ矢倖大(中学3)葉山中学 |
58位(3組)36.15 吉田力基(中学2)栗東西中学 |
59位(1組)36.73 寺村陸人(中学1)彦根南中学 |
60位(1組)36.96 澤尾斗舞(中学1)彦根東中学 |
61位(2組)38.26 塚本隼斗(中学2)甲南中学 |
62位(1組)38.36 光武暖真(中学2)守山北中学 |
63位(2組)40.59 横山歩(中学3)聖徳中学 |
64位(1組)41.57 沢口空星(中学1)日野中学 |
65位(1組)43.13 深尾聡汰(中学2)彦根南中学 |
66位(1組)45.79 田添翔也(中学1)日野中学 |
67位(1組)46.65 山本夏暉(中学1)日野中学 |
68位(1組)1:01.36 堀太智(中学3)栗東西中学 |
棄権位(1組) 畑隼鷹(中学2)玉園中学 |
棄権位(2組) 飛田優冴(中学1)栗東中学 |
棄権位(4組) 山本悠馬(中学3)湖北中学 |
棄権位(6組) 木村凌太郎(中学3)守山南中学 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.73 寺村陸人(中学1)彦根南中学 |
2位 36.96 澤尾斗舞(中学1)彦根東中学 |
3位 38.36 光武暖真(中学2)守山北中学 |
4位 41.57 沢口空星(中学1)日野中学 |
5位 43.13 深尾聡汰(中学2)彦根南中学 |
6位 45.79 田添翔也(中学1)日野中学 |
7位 46.65 山本夏暉(中学1)日野中学 |
8位 1:01.36 堀太智(中学3)栗東西中学 |
棄権位 畑隼鷹(中学2)玉園中学 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.42 中野友貴(中学2)双葉中学 |
2位 34.31 柴田泰成(中学1)彦根東中学 |
3位 34.61 初鹿倖太(中学2)市立守山 |
4位 34.82 掛鼻創大(中学1)聖徳中学 |
5位 35.31 西谷米功(中学2)甲賀中学 |
6位 35.69 二ツ矢倖大(中学3)葉山中学 |
7位 38.26 塚本隼斗(中学2)甲南中学 |
8位 40.59 横山歩(中学3)聖徳中学 |
棄権位 飛田優冴(中学1)栗東中学 |
タイム決勝 3組 |
1位 31.62 寺田光汰(中学3)市立守山 |
2位 31.77 小倉聡介(中学1)立命館守山中学 |
3位 32.87 松堂凌芽(中学3)玉園中学 |
4位 33.24 清水一樹(中学1)八幡西中学 |
5位 33.38 樫本隼之介(中学3)栗東中学 |
6位 33.70 蘆田耕太郎(中学3)甲西中学 |
7位 33.95 中島翔(中学1)甲南中学 |
8位 35.01 濵岸璃和(中学3)守山南中学 |
9位 36.15 吉田力基(中学2)栗東西中学 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.25 吉澤楽人(中学2)甲南中学 |
2位 30.64 村田恒(中学2)愛知中学 |
3位 31.25 村井冠太(中学1)朝桜中学 |
4位 32.07 秋本悟志(中学1)水口中学 |
5位 32.22 上垣陽都(中学1)彦根東中学 |
6位 32.47 吉田創希(中学1)彦根西中学 |
7位 32.89 大久保翔平(中学1)水口中学 |
8位 34.02 中野澪(中学2)近江兄弟社中学 |
棄権位 山本悠馬(中学3)湖北中学 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.90 上屋圭祐(中学1)長浜西中学 |
2位 30.35 竹中颯佑(中学1)八幡中学 |
3位 30.74 乾真敏(中学1)五個荘中学 |
4位 30.92 金城陸翔(中学3)玉園中学 |
5位 31.09 岸幸志郎(中学2)湖東中学 |
6位 31.16 杉山琥太郎(中学3)葉山中学 |
7位 31.28 荒木龍摩(中学3)松原中学 |
8位 31.78 伊藤奏芽(中学1)能登川中学 |
9位 32.15 浅井大馳(中学1)守山北中学 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.29 羽渕真広(中学2)長浜北中学 |
2位 28.94 雪丸恵佑(中学2)彦根南中学 |
3位 29.81 辻航大(中学2)湖東中学 |
4位 30.05 佐山湖南(中学1)老上中学 |
5位 30.07 五藤悠太(中学2)新堂中学 |
6位 30.53 田中悠亮(中学1)守山北中学 |
7位 30.54 中村優斗(中学1)城山中学 |
8位 30.57 古池陽太(中学1)長浜西中学 |
棄権位 木村凌太郎(中学3)守山南中学 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.16 世一翔大(中学2)双葉中学 |
2位 28.23 栄永理穏(中学3)聖徳中学 |
3位 28.44 中川楓賀(中学2)五個荘中学 |
4位 28.60 清水快翔(中学2)玉川中学 |
5位 29.07 桐村碧生(中学3)高穂中学 |
6位 29.38 衣田匠佑(中学1)甲西中学 |
7位 30.15 髙橋桜典(中学2)安土中学 |
8位 30.85 細川渚(中学2)彦根中学 |
9位 30.92 龍華心海(中学2)船岡中学 |
タイム決勝 8組 |
1位 25.16 藤本笠斗(中学3)栗東中学 |
2位 25.96 加藤遼士(中学3)守山南中学 |
3位 26.83 横山叡智(中学3)栗東西中学 |
4位 27.66 大原修司(中学3)城山中学 |
5位 27.79 西田優(中学1)市立守山 |
6位 27.82 竹原隆之佑(中学2)長浜北中学 |
7位 27.88 西村大翔(中学3)葉山中学 |
8位 28.39 髙橋錦之介(中学3)八幡東中学 |
9位 29.62 西本春稀(中学3)水口中学 |