大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 滋賀県中学夏季総合体育大会 予選会(3~8ブロック)2021年
開催日:2021/07/18
会場:皇子が丘公園プール(50m)(滋賀)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:11.66 冨田歩夢(中学3)聖徳中学 |
2位(6組)1:12.41 北川輝心(中学3)栗東西中学 |
3位(6組)1:13.63 橋本陵央(中学3)八幡中学 |
4位(6組)1:14.29 村西詩音(中学3)五個荘中学 |
5位(5組)1:14.41 里井海星(中学3)彦根南中学 |
6位(6組)1:16.07 木村健人(中学3)立命館守山中学 |
7位(6組)1:16.36 小出琉之介(中学1)八幡中学 |
8位(5組)1:17.51 五藤悠太(中学2)新堂中学 |
9位(6組)1:18.56 山下悠真(中学3)八幡東中学 |
10位(6組)1:20.49 鈴木蒼大(中学2)八幡中学 |
11位(6組)1:20.50 髙畑琉依(中学1)城山中学 |
12位(5組)1:21.29 大橋琉生(中学2)長浜南中学 |
13位(5組)1:21.30 西本春稀(中学3)水口中学 |
14位(5組)1:22.86 吉澤楽人(中学2)甲南中学 |
15位(5組)1:24.17 脇波琉人(中学3)栗東西中学 |
16位(4組)1:25.67 田中悠亮(中学1)守山北中学 |
17位(4組)1:26.87 井上漣(中学3)玉園中学 |
18位(4組)1:27.53 波多野聖(中学3)栗東中学 |
19位(5組)1:28.01 井上璃空(中学3)彦根東中学 |
20位(4組)1:28.58 山崎遥太(中学3)彦根南中学 |
21位(5組)1:28.92 村田恒(中学2)愛知中学 |
22位(3組)1:32.83 山添和輝(中学2)日枝中学 |
23位(4組)1:33.02 浅井大馳(中学1)守山北中学 |
24位(4組)1:33.21 岡本卓寛(中学3)彦根南中学 |
25位(3組)1:35.13 長谷川瑛太(中学3)市立守山 |
26位(4組)1:35.38 中島翔(中学1)甲南中学 |
27位(4組)1:35.54 田中志樹(中学3)守山南中学 |
28位(2組)1:36.00 中川浩貴(中学1)守山南中学 |
29位(2組)1:36.09 木内克哉(中学3)八幡西中学 |
30位(3組)1:36.17 掛水優志(中学3)市立守山 |
31位(3組)1:36.30 野瀬星空(中学3)聖徳中学 |
32位(3組)1:38.51 緩利佳月(中学3)甲南中学 |
33位(3組)1:38.93 寺村厚希(中学2)彦根東中学 |
34位(4組)1:39.18 和田隼(中学3)玉園中学 |
35位(3組)1:39.60 岡安孝樹(中学2)栗東中学 |
36位(2組)1:41.78 門田知也(中学1)守山南中学 |
37位(2組)1:44.10 藤岡弥月(中学3)栗東中学 |
38位(3組)1:47.65 横山歩(中学3)聖徳中学 |
39位(3組)1:48.56 吉本充希(中学1)彦根東中学 |
40位(2組)1:49.94 市川直明(中学1)市立守山 |
41位(2組)1:50.22 安部亮汰(中学1)葉山中学 |
42位(2組)1:52.59 川筋悠斗(中学1)日野中学 |
43位(2組)1:53.21 岡村海(中学2)日野中学 |
44位(1組)2:01.31 大西脩斗(中学1)玉園中学 |
45位(1組)2:01.72 山内春風(中学2)葉山中学 |
46位(2組)2:03.02 丸下尚輝(中学1)高穂中学 |
47位(1組)2:06.66 齋藤埜吾(中学1)日野中学 |
48位(1組)2:13.85 宮﨑涼大(中学2)葉山中学 |
棄権位(5組) 秦陸斗(中学3)栗東西中学 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:01.31 大西脩斗(中学1)玉園中学 |
2位 2:01.72 山内春風(中学2)葉山中学 |
3位 2:06.66 齋藤埜吾(中学1)日野中学 |
4位 2:13.85 宮﨑涼大(中学2)葉山中学 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:36.00 中川浩貴(中学1)守山南中学 |
2位 1:36.09 木内克哉(中学3)八幡西中学 |
3位 1:41.78 門田知也(中学1)守山南中学 |
4位 1:44.10 藤岡弥月(中学3)栗東中学 |
5位 1:49.94 市川直明(中学1)市立守山 |
6位 1:50.22 安部亮汰(中学1)葉山中学 |
7位 1:52.59 川筋悠斗(中学1)日野中学 |
8位 1:53.21 岡村海(中学2)日野中学 |
9位 2:03.02 丸下尚輝(中学1)高穂中学 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:32.83 山添和輝(中学2)日枝中学 |
2位 1:35.13 長谷川瑛太(中学3)市立守山 |
3位 1:36.17 掛水優志(中学3)市立守山 |
4位 1:36.30 野瀬星空(中学3)聖徳中学 |
5位 1:38.51 緩利佳月(中学3)甲南中学 |
6位 1:38.93 寺村厚希(中学2)彦根東中学 |
7位 1:39.60 岡安孝樹(中学2)栗東中学 |
8位 1:47.65 横山歩(中学3)聖徳中学 |
9位 1:48.56 吉本充希(中学1)彦根東中学 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:25.67 田中悠亮(中学1)守山北中学 |
2位 1:26.87 井上漣(中学3)玉園中学 |
3位 1:27.53 波多野聖(中学3)栗東中学 |
4位 1:28.58 山崎遥太(中学3)彦根南中学 |
5位 1:33.02 浅井大馳(中学1)守山北中学 |
6位 1:33.21 岡本卓寛(中学3)彦根南中学 |
7位 1:35.38 中島翔(中学1)甲南中学 |
8位 1:35.54 田中志樹(中学3)守山南中学 |
9位 1:39.18 和田隼(中学3)玉園中学 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:14.41 里井海星(中学3)彦根南中学 |
2位 1:17.51 五藤悠太(中学2)新堂中学 |
3位 1:21.29 大橋琉生(中学2)長浜南中学 |
4位 1:21.30 西本春稀(中学3)水口中学 |
5位 1:22.86 吉澤楽人(中学2)甲南中学 |
6位 1:24.17 脇波琉人(中学3)栗東西中学 |
7位 1:28.01 井上璃空(中学3)彦根東中学 |
8位 1:28.92 村田恒(中学2)愛知中学 |
棄権位 秦陸斗(中学3)栗東西中学 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:11.66 冨田歩夢(中学3)聖徳中学 |
2位 1:12.41 北川輝心(中学3)栗東西中学 |
3位 1:13.63 橋本陵央(中学3)八幡中学 |
4位 1:14.29 村西詩音(中学3)五個荘中学 |
5位 1:16.07 木村健人(中学3)立命館守山中学 |
6位 1:16.36 小出琉之介(中学1)八幡中学 |
7位 1:18.56 山下悠真(中学3)八幡東中学 |
8位 1:20.49 鈴木蒼大(中学2)八幡中学 |
9位 1:20.50 髙畑琉依(中学1)城山中学 |