大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 滋賀県中学夏季総合体育大会 予選会(3~8ブロック)2021年
開催日:2021/07/18
会場:皇子が丘公園プール(50m)(滋賀)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)28.67 河原崎來々琉(中学2)八幡西中学 |
2位(7組)28.75 丸一慧奈(中学3)八幡西中学 |
3位(7組)29.01 齋藤碧葉(中学1)近江兄弟社中学 |
4位(7組)29.21 平野杏奈(中学2)余呉小中学 |
5位(7組)29.57 戸田優衣(中学1)高穂中学 |
6位(7組)29.63 佐竹舞奈美(中学3)守山南中学 |
7位(7組)30.02 水本音羽(中学1)彦根南中学 |
8位(7組)30.47 橋本結生(中学2)野洲中学 |
9位(6組)30.48 森沙月(中学2)石部中学 |
10位(7組)30.51 條明佳里(中学2)高穂中学 |
11位(6組)30.54 野村祐衣(中学1)甲西北中学 |
12位(6組)30.71 周防咲希(中学1)水口中学 |
13位(5組)30.79 竹内咲希(中学1)朝桜中学 |
14位(6組)31.21 龍華天花(中学1)立命館守山中学 |
15位(6組)31.24 杉本佳帆(中学3)八幡西中学 |
16位(6組)31.27 下田麻織(中学1)彦根中央中学 |
17位(6組)31.35 草川夏姫(中学2)稲枝中学 |
18位(5組)31.82 谷田七星(中学1)石部中学 |
19位(6組)32.04 池田梨月(中学3)彦根中央中学 |
20位(5組)32.82 平田純佳(中学3)守山南中学 |
21位(5組)33.20 久保輝(中学1)八幡中学 |
22位(3組)33.25 野口雛代(中学3)市立守山 |
23位(5組)33.33 浅井華璃(中学1)守山北中学 |
24位(5組)33.91 知念心愛(中学2)葉山中学 |
25位(4組)35.27 川久保心希(中学3)葉山中学 |
26位(3組)35.57 井上倫(中学1)栗東中学 |
27位(4組)35.63 村田美桜(中学2)聖徳中学 |
28位(4組)35.76 川上唯明(中学2)聖徳中学 |
29位(4組)35.83 岩谷優音(中学1)葉山中学 |
30位(4組)35.88 長原翠(中学3)守山南中学 |
31位(3組)36.30 北村彩乃(中学1)彦根西中学 |
32位(5組)36.53 奥村咲紀(中学3)日野中学 |
33位(4組)36.63 藤田花梨(中学3)玉園中学 |
34位(4組)36.78 喜友名サマンタ(中学3)玉園中学 |
35位(4組)36.99 鈴木真耶(中学3)彦根東中学 |
36位(3組)37.10 三橋奈美(中学2)彦根東中学 |
37位(3組)37.54 笹谷遥(中学3)市立守山 |
38位(3組)39.02 眞壁はるか(中学3)栗東中学 |
39位(3組)39.39 奥田彩愛(中学3)甲南中学 |
40位(3組)39.91 成田柚葉(中学1)栗東西中学 |
41位(2組)41.44 中尾一結(中学2)甲南中学 |
42位(2組)42.69 長﨑遥海(中学3)彦根南中学 |
43位(2組)43.51 中尾千聖(中学2)栗東西中学 |
44位(2組)43.76 上野友恵(中学1)栗東西中学 |
45位(1組)44.37 林悠紗(中学1)市立守山 |
46位(2組)44.64 岡崎真璃奈(中学1)日野中学 |
47位(2組)44.98 岡野月海(中学1)朝桜中学 |
48位(2組)45.06 村松舞埜(中学1)玉園中学 |
49位(1組)45.07 岡琴音(中学1)日野中学 |
50位(2組)45.19 竹田ひかり(中学1)栗東中学 |
51位(1組)54.75 谷口花凛(中学1)彦根東中学 |
棄権位(3組) 中澤比菜(中学1)聖徳中学 |
棄権位(6組) 松田藍那(中学2)立命館守山中学 |
棄権位(5組) 高木ひなた(中学2)彦根南中学 |
失格位(5組) 新開理央(中学1)高穂中学 |
失格位(4組) 振旗愛美(中学1)甲南中学 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.37 林悠紗(中学1)市立守山 |
2位 45.07 岡琴音(中学1)日野中学 |
3位 54.75 谷口花凛(中学1)彦根東中学 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.44 中尾一結(中学2)甲南中学 |
2位 42.69 長﨑遥海(中学3)彦根南中学 |
3位 43.51 中尾千聖(中学2)栗東西中学 |
4位 43.76 上野友恵(中学1)栗東西中学 |
5位 44.64 岡崎真璃奈(中学1)日野中学 |
6位 44.98 岡野月海(中学1)朝桜中学 |
7位 45.06 村松舞埜(中学1)玉園中学 |
8位 45.19 竹田ひかり(中学1)栗東中学 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.25 野口雛代(中学3)市立守山 |
2位 35.57 井上倫(中学1)栗東中学 |
3位 36.30 北村彩乃(中学1)彦根西中学 |
4位 37.10 三橋奈美(中学2)彦根東中学 |
5位 37.54 笹谷遥(中学3)市立守山 |
6位 39.02 眞壁はるか(中学3)栗東中学 |
7位 39.39 奥田彩愛(中学3)甲南中学 |
8位 39.91 成田柚葉(中学1)栗東西中学 |
棄権位 中澤比菜(中学1)聖徳中学 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.27 川久保心希(中学3)葉山中学 |
2位 35.63 村田美桜(中学2)聖徳中学 |
3位 35.76 川上唯明(中学2)聖徳中学 |
4位 35.83 岩谷優音(中学1)葉山中学 |
5位 35.88 長原翠(中学3)守山南中学 |
6位 36.63 藤田花梨(中学3)玉園中学 |
7位 36.78 喜友名サマンタ(中学3)玉園中学 |
8位 36.99 鈴木真耶(中学3)彦根東中学 |
失格位 振旗愛美(中学1)甲南中学 |
タイム決勝 5組 |
1位 30.79 竹内咲希(中学1)朝桜中学 |
2位 31.82 谷田七星(中学1)石部中学 |
3位 32.82 平田純佳(中学3)守山南中学 |
4位 33.20 久保輝(中学1)八幡中学 |
5位 33.33 浅井華璃(中学1)守山北中学 |
6位 33.91 知念心愛(中学2)葉山中学 |
7位 36.53 奥村咲紀(中学3)日野中学 |
棄権位 高木ひなた(中学2)彦根南中学 |
失格位 新開理央(中学1)高穂中学 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.48 森沙月(中学2)石部中学 |
2位 30.54 野村祐衣(中学1)甲西北中学 |
3位 30.71 周防咲希(中学1)水口中学 |
4位 31.21 龍華天花(中学1)立命館守山中学 |
5位 31.24 杉本佳帆(中学3)八幡西中学 |
6位 31.27 下田麻織(中学1)彦根中央中学 |
7位 31.35 草川夏姫(中学2)稲枝中学 |
8位 32.04 池田梨月(中学3)彦根中央中学 |
棄権位 松田藍那(中学2)立命館守山中学 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.67 河原崎來々琉(中学2)八幡西中学 |
2位 28.75 丸一慧奈(中学3)八幡西中学 |
3位 29.01 齋藤碧葉(中学1)近江兄弟社中学 |
4位 29.21 平野杏奈(中学2)余呉小中学 |
5位 29.57 戸田優衣(中学1)高穂中学 |
6位 29.63 佐竹舞奈美(中学3)守山南中学 |
7位 30.02 水本音羽(中学1)彦根南中学 |
8位 30.47 橋本結生(中学2)野洲中学 |
9位 30.51 條明佳里(中学2)高穂中学 |