大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 滋賀県高校選手権 競泳2021年
開催日:2021/06/12~2021/06/13
会場:皇子が丘公園プール(50m)(滋賀)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:07.99 小西泰誠(高校1)草津東 |
2位(5組)1:08.87 岸和史(高校1)比叡山 |
3位(5組)1:09.33 中尾帆孝(高校2)比叡山 |
4位(5組)1:11.62 川西優生(高校3)比叡山 |
5位(5組)1:12.60 川本一心(高校1)石山 |
6位(4組)1:12.99 北野優翔(高校1)膳所 |
7位(5組)1:14.75 中川稜(高校3)長浜北 |
8位(5組)1:15.34 丸橋柚季(高校2)東大津 |
9位(4組)1:15.92 石川泰成(高校3)八幡工業 |
10位(5組)1:16.22 梅田晃太郎(高校3)八日市 |
11位(4組)1:17.06 梶本温希(高校3)玉川 |
12位(4組)1:17.13 井之口和大(高校1)栗東 |
13位(5組)1:17.19 松本幸三(高校1)米原 |
14位(4組)1:17.68 安川律基(高校3)膳所 |
15位(4組)1:17.94 上村拓巳(高校3)石山 |
16位(4組)1:19.13 兼田太一(高校3)石山 |
17位(4組)1:19.60 浦野勇介(高校3)国際情報 |
18位(3組)1:22.74 古西洋祐(高校3)近江兄弟社 |
19位(4組)1:22.77 原田琉成(高校2)玉川 |
20位(1組)1:23.86 伊藤暖人(高校1)草津東 |
21位(3組)1:24.30 藤本一樹(高校3)守山 |
22位(2組)1:24.40 林歩夢(高校1)栗東 |
23位(3組)1:25.43 吉田大晋(高校2)彦根東 |
24位(3組)1:26.91 飯塚龍輝(高校2)草津東 |
25位(2組)1:27.18 角川真之介(高校3)虎姫 |
26位(2組)1:29.22 髙野龍旗(高校1)玉川 |
27位(3組)1:29.34 和田昂大(高校2)東大津 |
28位(2組)1:29.38 長谷川蓮(高校1)膳所 |
29位(3組)1:29.78 桂静馬(高校2)東大津 |
30位(2組)1:31.35 米澤慶(高校1)八日市 |
31位(3組)1:36.03 中田采空(高校3)八幡工業 |
32位(1組)1:37.18 堀川悠真(高校1)守山 |
33位(1組)1:39.23 藤原壮汰(高校2)守山 |
34位(1組)1:42.15 石井涼大(高校3)八幡工業 |
35位(1組)1:51.30 藤橋大和(高校1)長浜北 |
36位(1組)2:03.12 福本誠治(高校1)長浜北 |
棄権位(2組) 堀江唯人(高校2)彦根工業 |
失格位(3組) 川越飛翔(高校1)瀬田工業 |
失格位(1組) 吉川大貴(高校3)国際情報 |
失格位(2組) 嶋﨑彰太(高校1)瀬田工業 |
失格位(2組) 菊田佳秀(高校3)瀬田工業 |
失格位(1組) 安村琉翔(高校1)国際情報 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:23.86 伊藤暖人(高校1)草津東 |
2位 1:37.18 堀川悠真(高校1)守山 |
3位 1:39.23 藤原壮汰(高校2)守山 |
4位 1:42.15 石井涼大(高校3)八幡工業 |
5位 1:51.30 藤橋大和(高校1)長浜北 |
6位 2:03.12 福本誠治(高校1)長浜北 |
失格位 吉川大貴(高校3)国際情報 |
失格位 安村琉翔(高校1)国際情報 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:24.40 林歩夢(高校1)栗東 |
2位 1:27.18 角川真之介(高校3)虎姫 |
3位 1:29.22 髙野龍旗(高校1)玉川 |
4位 1:29.38 長谷川蓮(高校1)膳所 |
5位 1:31.35 米澤慶(高校1)八日市 |
棄権位 堀江唯人(高校2)彦根工業 |
失格位 嶋﨑彰太(高校1)瀬田工業 |
失格位 菊田佳秀(高校3)瀬田工業 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:22.74 古西洋祐(高校3)近江兄弟社 |
2位 1:24.30 藤本一樹(高校3)守山 |
3位 1:25.43 吉田大晋(高校2)彦根東 |
4位 1:26.91 飯塚龍輝(高校2)草津東 |
5位 1:29.34 和田昂大(高校2)東大津 |
6位 1:29.78 桂静馬(高校2)東大津 |
7位 1:36.03 中田采空(高校3)八幡工業 |
失格位 川越飛翔(高校1)瀬田工業 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:12.99 北野優翔(高校1)膳所 |
2位 1:15.92 石川泰成(高校3)八幡工業 |
3位 1:17.06 梶本温希(高校3)玉川 |
4位 1:17.13 井之口和大(高校1)栗東 |
5位 1:17.68 安川律基(高校3)膳所 |
6位 1:17.94 上村拓巳(高校3)石山 |
7位 1:19.13 兼田太一(高校3)石山 |
8位 1:19.60 浦野勇介(高校3)国際情報 |
9位 1:22.77 原田琉成(高校2)玉川 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.99 小西泰誠(高校1)草津東 |
2位 1:08.87 岸和史(高校1)比叡山 |
3位 1:09.33 中尾帆孝(高校2)比叡山 |
4位 1:11.62 川西優生(高校3)比叡山 |
5位 1:12.60 川本一心(高校1)石山 |
6位 1:14.75 中川稜(高校3)長浜北 |
7位 1:15.34 丸橋柚季(高校2)東大津 |
8位 1:16.22 梅田晃太郎(高校3)八日市 |
9位 1:17.19 松本幸三(高校1)米原 |