大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第82回滋賀県選手権兼小学生選手権水泳競技大会兼第75回国民体育大会予選会2021年
開催日:2021/07/04
会場:皇子が丘公園プール(50m)(滋賀)長水路
男子 50m 自由形(一般) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)24.25 古川皓基(大学3)中央大 |
2位(5組)24.55 弓削颯(大学1)いずみ能登川 |
3位(5組)24.72 勝見駿佑(大学4)関西学院大学 |
4位(5組)24.83 古川裕基(大学1)中央大 |
5位(5組)24.92 藤本笠斗(中学3)イトマン草津 |
6位(5組)25.24 加藤遼士(中学3)イトマン守山 |
7位(4組)25.32 澤井大陽(高校3)イトマン堅田 |
8位(4組)25.47 川本一心(高校1)イトマン堅田 |
9位(4組)25.89 加藤光貴(高校2)イトマン守山 |
10位(5組)25.96 下田直哉(高校2)ビバ瀬田 |
11位(3組)26.37 樫原大咲(高校3)イトマン草津 |
12位(4組)26.52 上田空(高校2)アテイン彦根 |
13位(4組)27.12 森輝(高校1)比叡山 |
14位(3組)27.25 髙橋康晟(中学1)イトマン堅田 |
15位(3組)27.43 竹原隆之佑(中学2)アテイン長浜 |
16位(3組)27.47 西田優(中学1)イトマン守山 |
17位(4組)27.53 保井扇斗(高校1)B&G高島 |
18位(3組)27.72 大原修司(中学3)イトマン甲西 |
19位(3組)27.89 栄永理穏(中学3)イトマン八日市 |
20位(4組)28.11 財津煌大(中学3)B&G高島 |
21位(2組)28.19 小菅健太(中学1)イトマン八日市 |
22位(1組)28.27 笠井絢都(中学1)イトマン守山 |
23位(2組)28.33 清水快翔(中学2)ビバ瀬田 |
24位(2組)28.52 羽渕真広(中学2)アテイン長浜 |
24位(2組)28.52 髙橋錦之介(中学3)コパン近江八幡 |
26位(3組)28.79 堀井悠生(中学1)イトマン守山 |
27位(2組)28.81 小磯蒼月(中学1)イトマン近江 |
28位(2組)28.89 木村太陽(中学2)ビバ瀬田 |
29位(1組)29.31 衣田匠佑(中学1)イトマン甲西 |
30位(1組)29.34 中林優人(中学2)イトマン大津 |
31位(2組)30.05 上屋圭祐(中学1)アテイン長浜 |
32位(1組)30.34 田中悠亮(中学1)イトマン守山 |
33位(1組)30.36 南堀孝介(中学1)イトマン守山 |
34位(1組)30.55 竹中颯佑(中学1)イトマン近江 |
タイム決勝 1組 |
1位 28.27 笠井絢都(中学1)イトマン守山 |
2位 29.31 衣田匠佑(中学1)イトマン甲西 |
3位 29.34 中林優人(中学2)イトマン大津 |
4位 30.34 田中悠亮(中学1)イトマン守山 |
5位 30.36 南堀孝介(中学1)イトマン守山 |
6位 30.55 竹中颯佑(中学1)イトマン近江 |
タイム決勝 2組 |
1位 28.19 小菅健太(中学1)イトマン八日市 |
2位 28.33 清水快翔(中学2)ビバ瀬田 |
3位 28.52 羽渕真広(中学2)アテイン長浜 |
3位 28.52 髙橋錦之介(中学3)コパン近江八幡 |
5位 28.81 小磯蒼月(中学1)イトマン近江 |
6位 28.89 木村太陽(中学2)ビバ瀬田 |
7位 30.05 上屋圭祐(中学1)アテイン長浜 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.37 樫原大咲(高校3)イトマン草津 |
2位 27.25 髙橋康晟(中学1)イトマン堅田 |
3位 27.43 竹原隆之佑(中学2)アテイン長浜 |
4位 27.47 西田優(中学1)イトマン守山 |
5位 27.72 大原修司(中学3)イトマン甲西 |
6位 27.89 栄永理穏(中学3)イトマン八日市 |
7位 28.79 堀井悠生(中学1)イトマン守山 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.32 澤井大陽(高校3)イトマン堅田 |
2位 25.47 川本一心(高校1)イトマン堅田 |
3位 25.89 加藤光貴(高校2)イトマン守山 |
4位 26.52 上田空(高校2)アテイン彦根 |
5位 27.12 森輝(高校1)比叡山 |
6位 27.53 保井扇斗(高校1)B&G高島 |
7位 28.11 財津煌大(中学3)B&G高島 |
タイム決勝 5組 |
1位 24.25 古川皓基(大学3)中央大 |
2位 24.55 弓削颯(大学1)いずみ能登川 |
3位 24.72 勝見駿佑(大学4)関西学院大学 |
4位 24.83 古川裕基(大学1)中央大 |
5位 24.92 藤本笠斗(中学3)イトマン草津 |
6位 25.24 加藤遼士(中学3)イトマン守山 |
7位 25.96 下田直哉(高校2)ビバ瀬田 |