大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 滋賀県中学夏季総合体育大会 競泳2023年
開催日:2023/07/28~2023/07/29
会場:皇子が丘公園プール(50m)(滋賀)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.77 小磯蒼月(中学3)八幡東中学 |
2位 1:01.91 木村幹大(中学2)瀬田北中学 |
3位 1:03.59 小田柿純平(中学3)彦根南中学 |
4位 1:04.68 末瀬湖太朗(中学2)県立守山中学 |
5位 1:05.29 大城宇(中学3)甲西北中学 |
6位 1:06.57 古池陽太(中学3)長浜西中学 |
7位 1:07.12 小菅健太(中学3)聖徳中学 |
8位 1:08.69 立石翔也(中学1)玉川中学 |
9位 1:09.41 岸本知樹(中学2)湖西中学 |
予選 ランキング |
1位(4組)59.59 小磯蒼月(中学3)八幡東中学 |
2位(4組)1:02.86 木村幹大(中学2)瀬田北中学 |
3位(4組)1:05.97 小田柿純平(中学3)彦根南中学 |
4位(4組)1:06.26 末瀬湖太朗(中学2)県立守山中学 |
5位(4組)1:06.99 大城宇(中学3)甲西北中学 |
6位(4組)1:07.26 古池陽太(中学3)長浜西中学 |
7位(4組)1:07.60 小菅健太(中学3)聖徳中学 |
8位(4組)1:07.64 岸本知樹(中学2)湖西中学 |
9位(3組)1:08.78 立石翔也(中学1)玉川中学 |
10位(3組)1:10.39 吉田地吹(中学3)日吉中学 |
11位(3組)1:11.84 谷凛祐(中学1)日枝中学 |
12位(3組)1:14.82 山浦惇誌(中学1)立命館守山中学 |
13位(3組)1:15.80 長谷源(中学2)高穂中学 |
14位(3組)1:17.31 奥村紘暢(中学2)打出中学 |
15位(2組)1:17.66 米倉和宏(中学3)彦根東中学 |
16位(3組)1:18.57 松野悠杜(中学1)市立守山中学 |
17位(3組)1:19.05 小谷琉正(中学3)栗東西中学 |
18位(2組)1:19.19 清久大輔(中学2)守山南中学 |
19位(2組)1:19.92 岡﨑叡遼(中学3)甲南中学 |
20位(2組)1:24.07 山中源也(中学2)栗東西中学 |
21位(3組)1:25.56 秦諏門(中学2)日野中学 |
22位(1組)1:25.81 奥山秀尊(中学2)瀬田北中学 |
23位(2組)1:26.14 西川春翔(中学3)聖徳中学 |
24位(1組)1:26.23 大橋佑希斗(中学1)守山南中学 |
25位(2組)1:27.67 竹村悠之介(中学3)葉山中学 |
26位(2組)1:27.69 田添翔也(中学3)日野中学 |
27位(2組)1:28.10 川元義之(中学3)甲南中学 |
28位(1組)1:30.29 勢志優斗(中学3)甲南中学 |
棄権位(4組) 杉本晃基(中学2)八幡中学 |
予選 1組 |
1位 1:25.81 奥山秀尊(中学2)瀬田北中学 |
2位 1:26.23 大橋佑希斗(中学1)守山南中学 |
3位 1:30.29 勢志優斗(中学3)甲南中学 |
予選 2組 |
1位 1:17.66 米倉和宏(中学3)彦根東中学 |
2位 1:19.19 清久大輔(中学2)守山南中学 |
3位 1:19.92 岡﨑叡遼(中学3)甲南中学 |
4位 1:24.07 山中源也(中学2)栗東西中学 |
5位 1:26.14 西川春翔(中学3)聖徳中学 |
6位 1:27.67 竹村悠之介(中学3)葉山中学 |
7位 1:27.69 田添翔也(中学3)日野中学 |
8位 1:28.10 川元義之(中学3)甲南中学 |
予選 3組 |
1位 1:08.78 立石翔也(中学1)玉川中学 |
2位 1:10.39 吉田地吹(中学3)日吉中学 |
3位 1:11.84 谷凛祐(中学1)日枝中学 |
4位 1:14.82 山浦惇誌(中学1)立命館守山中学 |
5位 1:15.80 長谷源(中学2)高穂中学 |
6位 1:17.31 奥村紘暢(中学2)打出中学 |
7位 1:18.57 松野悠杜(中学1)市立守山中学 |
8位 1:19.05 小谷琉正(中学3)栗東西中学 |
9位 1:25.56 秦諏門(中学2)日野中学 |
予選 4組 |
1位 59.59 小磯蒼月(中学3)八幡東中学 |
2位 1:02.86 木村幹大(中学2)瀬田北中学 |
3位 1:05.97 小田柿純平(中学3)彦根南中学 |
4位 1:06.26 末瀬湖太朗(中学2)県立守山中学 |
5位 1:06.99 大城宇(中学3)甲西北中学 |
6位 1:07.26 古池陽太(中学3)長浜西中学 |
7位 1:07.60 小菅健太(中学3)聖徳中学 |
8位 1:07.64 岸本知樹(中学2)湖西中学 |
棄権位 杉本晃基(中学2)八幡中学 |