大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 滋賀県中学夏季総合体育大会 競泳2023年
開催日:2023/07/28~2023/07/29
会場:皇子が丘公園プール(50m)(滋賀)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.66 渡邊恵衣(中学3)守山南中学 |
2位 28.05 戸田優衣(中学3)高穂中学 |
3位 28.46 水本音羽(中学3)彦根南中学 |
4位 28.68 山﨑莉瑚(中学2)安土中学 |
5位 28.92 川越みら唯(中学1)安曇川中学 |
6位 29.21 吉田紗風(中学3)瀬田北中学 |
7位 29.23 野村祐衣(中学3)甲西北中学 |
8位 29.82 下田麻織(中学3)彦根中央中学 |
9位 29.98 水口芽衣(中学1)日吉中学 |
予選 ランキング |
1位(5組)27.28 渡邊恵衣(中学3)守山南中学 |
2位(5組)28.32 戸田優衣(中学3)高穂中学 |
3位(5組)28.71 水本音羽(中学3)彦根南中学 |
4位(5組)29.07 川越みら唯(中学1)安曇川中学 |
5位(5組)29.18 山﨑莉瑚(中学2)安土中学 |
6位(5組)29.68 野村祐衣(中学3)甲西北中学 |
7位(5組)29.70 吉田紗風(中学3)瀬田北中学 |
8位(5組)29.82 下田麻織(中学3)彦根中央中学 |
9位(5組)29.93 水口芽衣(中学1)日吉中学 |
10位(4組)30.16 横井梛央(中学3)湖西中学 |
11位(4組)30.33 太田みの(中学2)愛東中学 |
12位(4組)30.37 龍華天花(中学3)立命館守山中学 |
13位(4組)30.89 馬場眞子(中学2)甲西中学 |
14位(4組)30.92 横井未歩(中学1)湖西中学 |
15位(4組)31.02 川越陽歌里(中学3)安曇川中学 |
16位(4組)31.33 藤木彩季(中学2)八幡中学 |
17位(3組)31.43 筒井湊愛(中学1)甲西中学 |
18位(4組)31.53 久保輝(中学3)八幡中学 |
19位(3組)31.57 森悠月(中学1)石部中学 |
20位(4組)31.61 川村梨乃(中学2)守山北中学 |
21位(3組)31.99 工藤遙奈(中学3)瀬田北中学 |
22位(3組)32.54 佐伯來美(中学1)守山南中学 |
22位(3組)32.54 藪下留衣(中学3)瀬田北中学 |
24位(3組)32.65 国寄心咲(中学1)愛知中学 |
25位(3組)32.79 北村彩乃(中学3)彦根西中学 |
26位(2組)33.29 西田春乃(中学2)皇子山中学 |
27位(2組)33.41 伊藤愛理(中学1)市立守山中学 |
28位(3組)33.50 横井はぐ(中学3)打出中学 |
29位(2組)33.53 中村柚葵(中学1)五個荘中学 |
30位(2組)34.10 中山茉白(中学3)瀬田中学 |
31位(3組)34.14 平井亜呼(中学3)八幡中学 |
32位(2組)34.53 岩谷優音(中学3)葉山中学 |
33位(1組)34.67 河原綾音(中学2)北大路中学 |
34位(2組)34.98 小西菜月(中学3)高穂中学 |
35位(1組)35.36 福本心奈(中学3)明富中学 |
36位(1組)36.82 上坂真生(中学3)日吉中学 |
失格位(2組) 亀井咲希(中学2)唐崎中学 |
予選 1組 |
1位 34.67 河原綾音(中学2)北大路中学 |
2位 35.36 福本心奈(中学3)明富中学 |
3位 36.82 上坂真生(中学3)日吉中学 |
予選 2組 |
1位 33.29 西田春乃(中学2)皇子山中学 |
2位 33.41 伊藤愛理(中学1)市立守山中学 |
3位 33.53 中村柚葵(中学1)五個荘中学 |
4位 34.10 中山茉白(中学3)瀬田中学 |
5位 34.53 岩谷優音(中学3)葉山中学 |
6位 34.98 小西菜月(中学3)高穂中学 |
失格位 亀井咲希(中学2)唐崎中学 |
予選 3組 |
1位 31.43 筒井湊愛(中学1)甲西中学 |
2位 31.57 森悠月(中学1)石部中学 |
3位 31.99 工藤遙奈(中学3)瀬田北中学 |
4位 32.54 佐伯來美(中学1)守山南中学 |
4位 32.54 藪下留衣(中学3)瀬田北中学 |
6位 32.65 国寄心咲(中学1)愛知中学 |
7位 32.79 北村彩乃(中学3)彦根西中学 |
8位 33.50 横井はぐ(中学3)打出中学 |
9位 34.14 平井亜呼(中学3)八幡中学 |
予選 4組 |
1位 30.16 横井梛央(中学3)湖西中学 |
2位 30.33 太田みの(中学2)愛東中学 |
3位 30.37 龍華天花(中学3)立命館守山中学 |
4位 30.89 馬場眞子(中学2)甲西中学 |
5位 30.92 横井未歩(中学1)湖西中学 |
6位 31.02 川越陽歌里(中学3)安曇川中学 |
7位 31.33 藤木彩季(中学2)八幡中学 |
8位 31.53 久保輝(中学3)八幡中学 |
9位 31.61 川村梨乃(中学2)守山北中学 |
予選 5組 |
1位 27.28 渡邊恵衣(中学3)守山南中学 |
2位 28.32 戸田優衣(中学3)高穂中学 |
3位 28.71 水本音羽(中学3)彦根南中学 |
4位 29.07 川越みら唯(中学1)安曇川中学 |
5位 29.18 山﨑莉瑚(中学2)安土中学 |
6位 29.68 野村祐衣(中学3)甲西北中学 |
7位 29.70 吉田紗風(中学3)瀬田北中学 |
8位 29.82 下田麻織(中学3)彦根中央中学 |
9位 29.93 水口芽衣(中学1)日吉中学 |