大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第17回滋賀地域公認水泳競技会2023年
開催日:2023/05/14
会場:東近江市能登川プール(25m)(滋賀)短水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)28.56 馬場帆花(中学2)B&G今津 |
2位(14組)28.85 奥村心優(高校1)コパン近江八幡 |
3位(14組)28.91 山﨑莉瑚(中学2)コパン近江八幡 |
4位(14組)29.50 佐藤こはる(中学1)いずみ能登川 |
5位(13組)30.15 田中杏実(中学3)アテイン彦根 |
6位(13組)30.19 諏訪華香(高校2)ウェルビ水口 |
7位(13組)30.21 髙山イチカ(小学6)アテイン長浜 |
8位(13組)30.27 中川莉胡(中学2)いずみ能登川 |
9位(12組)31.30 髙木悠愛(小学6)アテイン長浜 |
10位(12組)31.54 藤田幸芭(中学2)オーパス水口 |
11位(11組)31.89 中島こころ(小学6)オーパス水口 |
12位(12組)31.94 柏木紬希(中学1)オーパス水口 |
13位(12組)32.12 佐藤茉白(小学6)アテイン長浜 |
14位(11組)32.16 福本絢菜(中学1)コパン近江八幡 |
15位(10組)32.32 中村悠(小学4)ウェルビ水口 |
16位(11組)32.77 大谷碧(小学6)コパン近江八幡 |
17位(10組)33.19 佐々木優衣(小学4)コパン近江八幡 |
18位(9組)33.51 小島咲希(小学6)B&G今津 |
19位(10組)33.86 濱野莉生紗(小学6)オーパス水口 |
20位(9組)34.11 内久保志希(小学5)コパン近江八幡 |
21位(10組)34.39 塩田優衣(小学4)アテイン長浜 |
22位(8組)34.41 山浦沙環(小学5)コパン近江八幡 |
23位(9組)34.45 中川愛梨(小学4)アテイン長浜 |
24位(8組)34.49 西田愛梨(小学5)コパン近江八幡 |
25位(8組)35.00 柴田真衣茄(小学5)ウェルビ水口 |
26位(9組)35.26 國重杏奈(小学5)イトマン草津 |
27位(7組)36.40 村西璃音(小学5)コパン近江八幡 |
28位(8組)36.50 久保山愛莉(小学4)いずみ能登川 |
29位(7組)36.51 北島一響(小学4)ウェルビ水口 |
30位(7組)36.88 竹中悠莉(小学5)イトマン草津 |
31位(6組)37.32 中野恭花(小学5)オーパス水口 |
32位(6組)37.37 江竜寧音(小学3)アテイン彦根 |
33位(5組)37.83 中村心咲(小学3)アテイン彦根 |
34位(7組)38.15 足利虹星(中学1)B&G今津 |
35位(6組)38.36 河野巴香(小学5)イトマン草津 |
36位(4組)38.67 伊藤莉愛(小学3)アテイン彦根 |
37位(4組)38.78 井東胡実(小学6)アテイン長浜 |
38位(3組)39.05 髙木里乃(小学3)アテイン長浜 |
39位(5組)39.33 松田季依(小学5)イトマン草津 |
40位(4組)39.93 川尻菜々(小学4)イトマン草津 |
41位(3組)40.09 山村柚歩(小学3)アテイン彦根 |
42位(6組)40.21 望月梨愛(小学6)B&G今津 |
43位(3組)40.28 髙藤咲空(小学2)アテイン長浜 |
44位(5組)40.38 髙木美衣菜(小学3)あどがわSS |
45位(5組)40.51 五藤彩(小学5)イトマン草津 |
46位(3組)41.18 青木千春(小学3)イトマン草津 |
47位(4組)41.53 古谷穂乃(小学3)イトマン草津 |
48位(2組)42.08 福島蒼唯(小学3)アテイン彦根 |
49位(2組)42.83 加藤カエラ(小学4)イトマン草津 |
50位(2組)43.67 田村梨緒(小学3)イトマン草津 |
51位(2組)44.96 古我茉央(小学3)あどがわSS |
52位(1組)46.71 木下七海(小学3)B&G今津 |
53位(1組)47.30 河辺実久(小学3)イトマン草津 |
54位(1組)50.72 梅村珠生(小学2)あどがわSS |
55位(1組)52.08 大依杏奈(小学3)コパン近江八幡 |
棄権位(11組) 成宮凜希(小学5)いずみ能登川 |
タイム決勝 1組 |
1位 46.71 木下七海(小学3)B&G今津 |
2位 47.30 河辺実久(小学3)イトマン草津 |
3位 50.72 梅村珠生(小学2)あどがわSS |
4位 52.08 大依杏奈(小学3)コパン近江八幡 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.08 福島蒼唯(小学3)アテイン彦根 |
2位 42.83 加藤カエラ(小学4)イトマン草津 |
3位 43.67 田村梨緒(小学3)イトマン草津 |
4位 44.96 古我茉央(小学3)あどがわSS |
タイム決勝 3組 |
1位 39.05 髙木里乃(小学3)アテイン長浜 |
2位 40.09 山村柚歩(小学3)アテイン彦根 |
3位 40.28 髙藤咲空(小学2)アテイン長浜 |
4位 41.18 青木千春(小学3)イトマン草津 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.67 伊藤莉愛(小学3)アテイン彦根 |
2位 38.78 井東胡実(小学6)アテイン長浜 |
3位 39.93 川尻菜々(小学4)イトマン草津 |
4位 41.53 古谷穂乃(小学3)イトマン草津 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.83 中村心咲(小学3)アテイン彦根 |
2位 39.33 松田季依(小学5)イトマン草津 |
3位 40.38 髙木美衣菜(小学3)あどがわSS |
4位 40.51 五藤彩(小学5)イトマン草津 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.32 中野恭花(小学5)オーパス水口 |
2位 37.37 江竜寧音(小学3)アテイン彦根 |
3位 38.36 河野巴香(小学5)イトマン草津 |
4位 40.21 望月梨愛(小学6)B&G今津 |
タイム決勝 7組 |
1位 36.40 村西璃音(小学5)コパン近江八幡 |
2位 36.51 北島一響(小学4)ウェルビ水口 |
3位 36.88 竹中悠莉(小学5)イトマン草津 |
4位 38.15 足利虹星(中学1)B&G今津 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.41 山浦沙環(小学5)コパン近江八幡 |
2位 34.49 西田愛梨(小学5)コパン近江八幡 |
3位 35.00 柴田真衣茄(小学5)ウェルビ水口 |
4位 36.50 久保山愛莉(小学4)いずみ能登川 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.51 小島咲希(小学6)B&G今津 |
2位 34.11 内久保志希(小学5)コパン近江八幡 |
3位 34.45 中川愛梨(小学4)アテイン長浜 |
4位 35.26 國重杏奈(小学5)イトマン草津 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.32 中村悠(小学4)ウェルビ水口 |
2位 33.19 佐々木優衣(小学4)コパン近江八幡 |
3位 33.86 濱野莉生紗(小学6)オーパス水口 |
4位 34.39 塩田優衣(小学4)アテイン長浜 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.89 中島こころ(小学6)オーパス水口 |
2位 32.16 福本絢菜(中学1)コパン近江八幡 |
3位 32.77 大谷碧(小学6)コパン近江八幡 |
棄権位 成宮凜希(小学5)いずみ能登川 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.30 髙木悠愛(小学6)アテイン長浜 |
2位 31.54 藤田幸芭(中学2)オーパス水口 |
3位 31.94 柏木紬希(中学1)オーパス水口 |
4位 32.12 佐藤茉白(小学6)アテイン長浜 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.15 田中杏実(中学3)アテイン彦根 |
2位 30.19 諏訪華香(高校2)ウェルビ水口 |
3位 30.21 髙山イチカ(小学6)アテイン長浜 |
4位 30.27 中川莉胡(中学2)いずみ能登川 |
タイム決勝 14組 |
1位 28.56 馬場帆花(中学2)B&G今津 |
2位 28.85 奥村心優(高校1)コパン近江八幡 |
3位 28.91 山﨑莉瑚(中学2)コパン近江八幡 |
4位 29.50 佐藤こはる(中学1)いずみ能登川 |