大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 京都秋季選手権【B・Cクラスの部】兼府民総体2020年
開催日:2020/11/22
会場:京都アクアリーナ(短水路)(京都)短水路
男子 50m 背泳ぎ(Bクラス(10歳以下)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.77 植田結太朗(小学4)イトマン京都 |
2位 35.86 河原 志侑(小学4)サンスポーツ |
3位 36.72 大西望功士(小学4)イトマン京都 |
4位 36.92 熊谷 鷹(小学4)くずは男山 |
5位 38.10 田 陽介(小学4)イトマン京都 |
6位 38.27 藤本 拓未(小学4)イトマン京都 |
7位 38.75 工藤 逞叶(小学3)イトマン京都 |
8位 39.42 長舟 寿翔(小学3)城陽SS |
予選 ランキング |
1位(4組)34.36 植田結太朗(小学4)イトマン京都 |
2位(6組)36.91 河原 志侑(小学4)サンスポーツ |
3位(6組)37.26 熊谷 鷹(小学4)くずは男山 |
4位(5組)37.34 大西望功士(小学4)イトマン京都 |
5位(6組)37.82 田 陽介(小学4)イトマン京都 |
6位(2組)38.13 長舟 寿翔(小学3)城陽SS |
7位(4組)38.21 藤本 拓未(小学4)イトマン京都 |
8位(4組)38.41 工藤 逞叶(小学3)イトマン京都 |
9位(4組)38.68 上羽 俊(小学5)ビートまいづる |
10位(2組)39.86 藤田 大登(小学4)イトマン京都 |
11位(3組)40.02 伊藤 琥珀(小学4)コナミ伏見 |
12位(2組)40.10 沖野 珀斗(小学4)サンスポーツ |
13位(4組)40.14 宇都 圭祐(小学3)イトマン京都 |
13位(3組)40.14 猪原 大地(小学3)くずは男山 |
15位(3組)40.28 奥 櫂人(小学3)イトマン京都 |
16位(3組)40.40 八木詠士朗(小学4)京都FSC |
17位(3組)40.48 田中 樟太(小学3)NSIマナティ |
18位(2組)41.41 安田 陽人(小学4)セントラル太秦 |
19位(3組)41.45 米山 颯(小学3)イトマン京都 |
20位(2組)41.57 新橋 侑(小学2)京都踏水会 |
21位(2組)41.95 髙山 龍真(小学2)イトマン京都 |
22位(1組)42.07 西山 空良(小学3)イトマン京都 |
23位(3組)42.34 後藤 颯太(小学3)京都踏水会 |
24位(1組)42.94 西井健太郎(小学2)イトマン京都 |
25位(3組)43.12 大城 蒼真(小学4)アクオン |
26位(2組)44.02 桝本 成汰(小学3)イトマン京都 |
27位(1組)44.46 三輪 優陽(小学3)サンスポーツ |
28位(1組)44.55 森木 涼太(小学3)NSIマナティ |
29位(2組)44.74 堀川 玄惺(小学2)コナミ伏見 |
予選 1組 |
1位 42.07 西山 空良(小学3)イトマン京都 |
2位 42.94 西井健太郎(小学2)イトマン京都 |
3位 44.46 三輪 優陽(小学3)サンスポーツ |
4位 44.55 森木 涼太(小学3)NSIマナティ |
予選 2組 |
1位 38.13 長舟 寿翔(小学3)城陽SS |
2位 39.86 藤田 大登(小学4)イトマン京都 |
3位 40.10 沖野 珀斗(小学4)サンスポーツ |
4位 41.41 安田 陽人(小学4)セントラル太秦 |
5位 41.57 新橋 侑(小学2)京都踏水会 |
6位 41.95 髙山 龍真(小学2)イトマン京都 |
7位 44.02 桝本 成汰(小学3)イトマン京都 |
8位 44.74 堀川 玄惺(小学2)コナミ伏見 |
予選 3組 |
1位 40.02 伊藤 琥珀(小学4)コナミ伏見 |
2位 40.14 猪原 大地(小学3)くずは男山 |
3位 40.28 奥 櫂人(小学3)イトマン京都 |
4位 40.40 八木詠士朗(小学4)京都FSC |
5位 40.48 田中 樟太(小学3)NSIマナティ |
6位 41.45 米山 颯(小学3)イトマン京都 |
7位 42.34 後藤 颯太(小学3)京都踏水会 |
8位 43.12 大城 蒼真(小学4)アクオン |
予選 4組 |
1位 34.36 植田結太朗(小学4)イトマン京都 |
2位 38.21 藤本 拓未(小学4)イトマン京都 |
3位 38.41 工藤 逞叶(小学3)イトマン京都 |
4位 38.68 上羽 俊(小学5)ビートまいづる |
5位 40.14 宇都 圭祐(小学3)イトマン京都 |
予選 5組 |
1位 37.34 大西望功士(小学4)イトマン京都 |
予選 6組 |
1位 36.91 河原 志侑(小学4)サンスポーツ |
2位 37.26 熊谷 鷹(小学4)くずは男山 |
3位 37.82 田 陽介(小学4)イトマン京都 |