大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 京都秋季選手権【B・Cクラスの部】兼府民総体2020年
開催日:2020/11/22
会場:京都アクアリーナ(短水路)(京都)短水路
女子 50m 自由形(Bクラス(10歳以下)) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.75 山本 莉恵(小学5)京都踏水会 |
2位 29.77 青沼 凪紗(小学4)イトマン京都 |
3位 29.82 藤岡 葵(小学5)コナミ八幡 |
4位 29.95 桝本 空(小学5)イトマン京都 |
5位 30.25 仲谷 紗那(小学5)くずは男山 |
6位 30.45 中井 千桜(小学4)コナミ八幡 |
7位 30.70 橋本 向葵(小学4)コナミ八幡 |
8位 31.24 山下 穂(小学5)イトマン京都 |
予選 ランキング |
1位(17組)29.49 青沼 凪紗(小学4)イトマン京都 |
2位(18組)29.64 桝本 空(小学5)イトマン京都 |
3位(17組)29.78 山本 莉恵(小学5)京都踏水会 |
4位(17組)29.91 藤岡 葵(小学5)コナミ八幡 |
5位(18組)29.97 中井 千桜(小学4)コナミ八幡 |
6位(19組)30.17 仲谷 紗那(小学5)くずは男山 |
7位(17組)30.66 橋本 向葵(小学4)コナミ八幡 |
8位(15組)31.00 山下 穂(小学5)イトマン京都 |
9位(19組)31.58 西井 菜緒(小学4)イトマン京都 |
10位(15組)31.73 吉田 夢空(小学5)サンスポーツ |
11位(14組)31.83 中村 梨沙(小学4)コパンサンタウン |
12位(15組)32.09 沼井 心優(小学4)京都踏水会 |
13位(14組)32.22 前田実沙樹(小学4)イトマン京都 |
14位(11組)32.32 高橋 ひな(小学4)京都踏水会 |
15位(12組)32.43 福本 未玖(小学4)コナミ八幡 |
16位(12組)32.66 三浦 心陽(小学4)コパンサンタウン |
17位(9組)32.77 南部 愛佳(小学4)イトマン京都 |
18位(12組)32.78 宮城 梨穂(小学3)アイエム舞鶴 |
19位(13組)32.89 壷井 咲葉(小学5)星の子SS |
20位(10組)32.92 森田智彩季(小学4)京都イリアス |
21位(11組)33.15 大鳴 美桜(小学5)イトマン京都 |
22位(10組)33.28 武内 飛鳥(小学4)京都踏水会 |
23位(12組)33.54 川勝 小晴(小学5)サンスポーツ |
24位(11組)33.62 横山 結子(小学4)くずは男山 |
25位(10組)33.75 林 可南実(小学4)イトマン京都 |
26位(7組)33.97 藤敦 桜子(小学3)イトマン京都 |
27位(9組)34.26 友久 優美(小学4)京都踏水会 |
28位(9組)34.33 岡田 麻椰(小学3)長岡S・S |
29位(9組)34.42 藤岡 諒(小学2)コナミ八幡 |
30位(9組)34.53 茂籠 心美(小学3)YURISS |
31位(8組)34.56 岡村 杏佳(小学3)京都踏水会 |
32位(7組)34.69 山本 瑠南(小学3)コナミ八幡 |
33位(8組)34.71 井門 愛梨(小学4)コパンサンタウン |
34位(8組)34.79 松田 梨杏(小学5)NSIマナティ |
35位(5組)34.94 米山 栞(小学3)イトマン京都 |
36位(9組)35.01 野澤 心(小学4)長岡S・S |
37位(8組)35.26 川口 咲希(小学5)セントラル太秦 |
38位(5組)35.27 辻 陶子(小学4)長岡S・S |
39位(9組)35.35 つつみひろこ(小学3)NSI福知山 |
40位(5組)35.39 池田 愛佳(小学4)アテイン京都 |
41位(5組)35.46 藤川樹那乃(小学4)ルネサンス山科 |
42位(6組)35.52 池田 詩歩(小学4)星の子SS |
43位(2組)35.53 速見 芽生(小学4)城陽SS |
44位(4組)35.56 松倉 未來(小学3)アテイン京都 |
44位(7組)35.56 笹島 七海(小学4)ルネサンス山科 |
46位(10組)35.64 井上 紬(小学4)アクオン |
47位(6組)35.78 廣瀬 夕子(小学4)くずは男山 |
48位(4組)35.94 戸川 萌愛(小学3)アイエム舞鶴 |
49位(4組)35.99 生田 千尋(小学5)ルネサンス山科 |
50位(6組)36.20 澤口 紗奈(小学4)くずは男山 |
51位(6組)36.21 北尾 紬(小学4)くずは男山 |
52位(9組)36.26 大城すみれ(小学3)アクオン |
53位(3組)36.32 嶋本 璃子(小学4)ナカジマSC |
54位(8組)36.44 根本 紗希(小学3)星の子SS |
55位(3組)36.51 山本 來実(小学4)アテイン京都 |
56位(5組)36.54 岡島 心望(小学2)セントラル太秦 |
57位(4組)36.65 谷口 采夏(小学4)サンスポーツ |
58位(2組)36.69 柏原 一葉(小学3)京都踏水会 |
59位(4組)37.44 道岡 京香(小学3)イトマン京都 |
60位(4組)37.48 出口 夢心(小学4)NSIマナティ |
61位(3組)37.59 井上 翠(小学3)アテイン京都 |
62位(3組)37.63 潮海 咲良(小学4)スイトピア |
63位(2組)37.75 福島 花純(小学4)城陽SS |
64位(3組)38.18 山口 瑞月(小学3)イトマン京都 |
65位(3組)38.25 荒井 花月(小学2)NSIマナティ |
66位(5組)38.29 金子和佳奈(小学4)城陽SS |
67位(4組)38.37 桑原 凛(小学3)イトマン京都 |
68位(5組)38.48 可児彩莉奈(小学4)イトマン京都 |
69位(1組)38.58 山根 結菜(小学4)セントラル太秦 |
70位(2組)38.93 八木 彩音(小学4)コナミ伏見 |
71位(3組)38.95 小林 怜花(小学3)サンスポーツ |
72位(1組)39.02 平井 葵子(小学2)YURISS |
73位(1組)39.12 服部 茅咲(小学4)YURISS |
74位(2組)39.15 鷹尾ことね(小学2)くずは男山 |
75位(4組)39.25 小林 佳奈(小学4)イトマン京都 |
76位(2組)39.59 川戸 深愛(小学3)YURISS |
77位(3組)39.73 寺岡 古都(小学4)アクオン |
78位(5組)40.01 山地 亜海(小学4)イトマン京都 |
79位(2組)40.63 奥村 娃美(小学4)イトマン京都 |
80位(2組)41.17 神田 夏花(小学3)城陽SS |
81位(1組)41.37 西山 あこ(小学3)イトマン京都 |
予選 1組 |
1位 38.58 山根 結菜(小学4)セントラル太秦 |
2位 39.02 平井 葵子(小学2)YURISS |
3位 39.12 服部 茅咲(小学4)YURISS |
4位 41.37 西山 あこ(小学3)イトマン京都 |
予選 2組 |
1位 35.53 速見 芽生(小学4)城陽SS |
2位 36.69 柏原 一葉(小学3)京都踏水会 |
3位 37.75 福島 花純(小学4)城陽SS |
4位 38.93 八木 彩音(小学4)コナミ伏見 |
5位 39.15 鷹尾ことね(小学2)くずは男山 |
6位 39.59 川戸 深愛(小学3)YURISS |
7位 40.63 奥村 娃美(小学4)イトマン京都 |
8位 41.17 神田 夏花(小学3)城陽SS |
予選 3組 |
1位 36.32 嶋本 璃子(小学4)ナカジマSC |
2位 36.51 山本 來実(小学4)アテイン京都 |
3位 37.59 井上 翠(小学3)アテイン京都 |
4位 37.63 潮海 咲良(小学4)スイトピア |
5位 38.18 山口 瑞月(小学3)イトマン京都 |
6位 38.25 荒井 花月(小学2)NSIマナティ |
7位 38.95 小林 怜花(小学3)サンスポーツ |
8位 39.73 寺岡 古都(小学4)アクオン |
予選 4組 |
1位 35.56 松倉 未來(小学3)アテイン京都 |
2位 35.94 戸川 萌愛(小学3)アイエム舞鶴 |
3位 35.99 生田 千尋(小学5)ルネサンス山科 |
4位 36.65 谷口 采夏(小学4)サンスポーツ |
5位 37.44 道岡 京香(小学3)イトマン京都 |
6位 37.48 出口 夢心(小学4)NSIマナティ |
7位 38.37 桑原 凛(小学3)イトマン京都 |
8位 39.25 小林 佳奈(小学4)イトマン京都 |
予選 5組 |
1位 34.94 米山 栞(小学3)イトマン京都 |
2位 35.27 辻 陶子(小学4)長岡S・S |
3位 35.39 池田 愛佳(小学4)アテイン京都 |
4位 35.46 藤川樹那乃(小学4)ルネサンス山科 |
5位 36.54 岡島 心望(小学2)セントラル太秦 |
6位 38.29 金子和佳奈(小学4)城陽SS |
7位 38.48 可児彩莉奈(小学4)イトマン京都 |
8位 40.01 山地 亜海(小学4)イトマン京都 |
予選 6組 |
1位 35.52 池田 詩歩(小学4)星の子SS |
2位 35.78 廣瀬 夕子(小学4)くずは男山 |
3位 36.20 澤口 紗奈(小学4)くずは男山 |
4位 36.21 北尾 紬(小学4)くずは男山 |
予選 7組 |
1位 33.97 藤敦 桜子(小学3)イトマン京都 |
2位 34.69 山本 瑠南(小学3)コナミ八幡 |
3位 35.56 笹島 七海(小学4)ルネサンス山科 |
予選 8組 |
1位 34.56 岡村 杏佳(小学3)京都踏水会 |
2位 34.71 井門 愛梨(小学4)コパンサンタウン |
3位 34.79 松田 梨杏(小学5)NSIマナティ |
4位 35.26 川口 咲希(小学5)セントラル太秦 |
5位 36.44 根本 紗希(小学3)星の子SS |
予選 9組 |
1位 32.77 南部 愛佳(小学4)イトマン京都 |
2位 34.26 友久 優美(小学4)京都踏水会 |
3位 34.33 岡田 麻椰(小学3)長岡S・S |
4位 34.42 藤岡 諒(小学2)コナミ八幡 |
5位 34.53 茂籠 心美(小学3)YURISS |
6位 35.01 野澤 心(小学4)長岡S・S |
7位 35.35 つつみひろこ(小学3)NSI福知山 |
8位 36.26 大城すみれ(小学3)アクオン |
予選 10組 |
1位 32.92 森田智彩季(小学4)京都イリアス |
2位 33.28 武内 飛鳥(小学4)京都踏水会 |
3位 33.75 林 可南実(小学4)イトマン京都 |
4位 35.64 井上 紬(小学4)アクオン |
予選 11組 |
1位 32.32 高橋 ひな(小学4)京都踏水会 |
2位 33.15 大鳴 美桜(小学5)イトマン京都 |
3位 33.62 横山 結子(小学4)くずは男山 |
予選 12組 |
1位 32.43 福本 未玖(小学4)コナミ八幡 |
2位 32.66 三浦 心陽(小学4)コパンサンタウン |
3位 32.78 宮城 梨穂(小学3)アイエム舞鶴 |
4位 33.54 川勝 小晴(小学5)サンスポーツ |
予選 13組 |
1位 32.89 壷井 咲葉(小学5)星の子SS |
予選 14組 |
1位 31.83 中村 梨沙(小学4)コパンサンタウン |
2位 32.22 前田実沙樹(小学4)イトマン京都 |
予選 15組 |
1位 31.00 山下 穂(小学5)イトマン京都 |
2位 31.73 吉田 夢空(小学5)サンスポーツ |
3位 32.09 沼井 心優(小学4)京都踏水会 |
予選 17組 |
1位 29.49 青沼 凪紗(小学4)イトマン京都 |
2位 29.78 山本 莉恵(小学5)京都踏水会 |
3位 29.91 藤岡 葵(小学5)コナミ八幡 |
4位 30.66 橋本 向葵(小学4)コナミ八幡 |
予選 18組 |
1位 29.64 桝本 空(小学5)イトマン京都 |
2位 29.97 中井 千桜(小学4)コナミ八幡 |
予選 19組 |
1位 30.17 仲谷 紗那(小学5)くずは男山 |
2位 31.58 西井 菜緒(小学4)イトマン京都 |