大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回全国JOC春季府予選会2021年
開催日:2021/02/21~2021/02/23
会場:京都アクアリーナ(短水路)(京都)短水路
男子 50m 自由形(Eクラス) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)24.02 中西 挑遥(高校2)ゆめパレア |
2位(7組)24.31 白鷺 旭(高校3)京都文教高 |
3位(7組)24.51 冨田 黎(高校2)アテイン京都 |
4位(7組)24.81 材野 司(高校2)スイトピア |
5位(7組)25.09 西川 弘晟(高校2)京都文教高 |
6位(6組)25.20 森花 太一(高校1)城陽SS |
7位(7組)25.27 奥田 陽太(高校2)HOS OGURA |
8位(4組)25.28 井上 創大(中学3)星の子SS |
9位(6組)25.34 古田 直輝(中学3)ルネサンス山科 |
10位(6組)25.42 石野 優生(高校1)HOS OGURA |
11位(6組)25.43 伊藤 晴貴(高校1)京都両洋高校 |
12位(7組)25.47 多村 優希(高校3)KSCタナベ |
13位(5組)25.53 内田誓志郎(高校1)星の子SS |
14位(5組)25.58 藤井 佑多(高校3)京都踏水会 |
15位(6組)25.71 内田 朋衛(高校1)京都両洋高校 |
15位(6組)25.71 平井 秀明(高校1)京都文教高 |
17位(6組)25.75 徳山 大策(高校1)ACE |
18位(5組)25.85 武松 隼叶(中学3)NSIマナティ |
19位(6組)25.95 中山 璃音(中学3)ルネサンス山科 |
20位(5組)25.99 横井 誠利(中学3)ACE |
21位(5組)26.13 山田 翼(高校1)西城陽高校 |
22位(5組)26.17 金城 一騎(高校1)西城陽高校 |
23位(4組)26.27 長谷川太亮(高校2)京都文教高 |
24位(4組)26.58 桃北 望海(高校2)京都両洋高校 |
25位(4組)26.62 安本洸志朗(高校2)京都文教高 |
26位(4組)26.81 中川 翔太(高校1)京都両洋高校 |
27位(3組)26.82 杉本 翼(高校1)京都両洋高校 |
28位(5組)26.88 入江康司郎(高校1)ナカジマSC |
29位(4組)26.90 安達 隆晟(高校1)イトマン京都 |
30位(1組)26.97 渋谷 春斗(高校2)立命館高校 |
31位(3組)27.00 桝本慶次郎(中学3)イトマン京都 |
32位(3組)27.14 藤川 慶人(高校1)京都両洋高校 |
33位(3組)27.30 堀井 暖(中学3)京都文教中 |
34位(2組)27.31 本村 蒔人(高校1)ナカジマSC |
35位(3組)27.35 丸山 大輝(高校1)立命館高校 |
36位(4組)27.40 内記 太翔(高校3)アクオン |
37位(4組)27.44 山口 優咲(中学3)綾部SS |
38位(3組)27.45 松尾 仁誠(高校2)京都文教高 |
39位(3組)27.57 曽我部威風(高校1)西城陽高校 |
40位(2組)27.92 吉田 太郎(高校1)洛星高校 |
41位(2組)28.12 鈴木 郁哉(高校1)京都文教高 |
42位(2組)28.16 和氣 大輔(高校1)京都文教高 |
43位(2組)28.29 原田 悠希(高校2)京都両洋高校 |
44位(2組)28.31 山内 拓海(高校2)西城陽高校 |
45位(1組)28.77 野中翔一郎(中学3)ゆめパレア |
46位(2組)28.86 湯浅 拓海(中学3)サンスポーツ |
47位(1組)28.92 須磨 祐太(高校2)立命館高校 |
タイム決勝 1組 |
1位 26.97 渋谷 春斗(高校2)立命館高校 |
2位 28.77 野中翔一郎(中学3)ゆめパレア |
3位 28.92 須磨 祐太(高校2)立命館高校 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.31 本村 蒔人(高校1)ナカジマSC |
2位 27.92 吉田 太郎(高校1)洛星高校 |
3位 28.12 鈴木 郁哉(高校1)京都文教高 |
4位 28.16 和氣 大輔(高校1)京都文教高 |
5位 28.29 原田 悠希(高校2)京都両洋高校 |
6位 28.31 山内 拓海(高校2)西城陽高校 |
7位 28.86 湯浅 拓海(中学3)サンスポーツ |
タイム決勝 3組 |
1位 26.82 杉本 翼(高校1)京都両洋高校 |
2位 27.00 桝本慶次郎(中学3)イトマン京都 |
3位 27.14 藤川 慶人(高校1)京都両洋高校 |
4位 27.30 堀井 暖(中学3)京都文教中 |
5位 27.35 丸山 大輝(高校1)立命館高校 |
6位 27.45 松尾 仁誠(高校2)京都文教高 |
7位 27.57 曽我部威風(高校1)西城陽高校 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.28 井上 創大(中学3)星の子SS |
2位 26.27 長谷川太亮(高校2)京都文教高 |
3位 26.58 桃北 望海(高校2)京都両洋高校 |
4位 26.62 安本洸志朗(高校2)京都文教高 |
5位 26.81 中川 翔太(高校1)京都両洋高校 |
6位 26.90 安達 隆晟(高校1)イトマン京都 |
7位 27.40 内記 太翔(高校3)アクオン |
8位 27.44 山口 優咲(中学3)綾部SS |
タイム決勝 5組 |
1位 25.53 内田誓志郎(高校1)星の子SS |
2位 25.58 藤井 佑多(高校3)京都踏水会 |
3位 25.85 武松 隼叶(中学3)NSIマナティ |
4位 25.99 横井 誠利(中学3)ACE |
5位 26.13 山田 翼(高校1)西城陽高校 |
6位 26.17 金城 一騎(高校1)西城陽高校 |
7位 26.88 入江康司郎(高校1)ナカジマSC |
タイム決勝 6組 |
1位 25.20 森花 太一(高校1)城陽SS |
2位 25.34 古田 直輝(中学3)ルネサンス山科 |
3位 25.42 石野 優生(高校1)HOS OGURA |
4位 25.43 伊藤 晴貴(高校1)京都両洋高校 |
5位 25.71 平井 秀明(高校1)京都文教高 |
5位 25.71 内田 朋衛(高校1)京都両洋高校 |
7位 25.75 徳山 大策(高校1)ACE |
8位 25.95 中山 璃音(中学3)ルネサンス山科 |
タイム決勝 7組 |
1位 24.02 中西 挑遥(高校2)ゆめパレア |
2位 24.31 白鷺 旭(高校3)京都文教高 |
3位 24.51 冨田 黎(高校2)アテイン京都 |
4位 24.81 材野 司(高校2)スイトピア |
5位 25.09 西川 弘晟(高校2)京都文教高 |
6位 25.27 奥田 陽太(高校2)HOS OGURA |
7位 25.47 多村 優希(高校3)KSCタナベ |