大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 全国通信府予選会2020年
開催日:2020/08/08~2020/08/09
会場:京都アクアリーナ(京都)長水路
女子 50m 自由形(Dクラス(13-14歳)) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(26組)27.56 奥田 文嘉(中学3)HOS OGURA |
2位(26組)27.57 村上 愛花(中学3)ゆめパレア |
3位(26組)28.10 黒岩 弓美(中学3)コパン宇治 |
4位(25組)28.62 上田 愛子(中学2)コナミ八幡 |
5位(24組)29.01 小山 明咲(中学2)長岡S・S |
6位(25組)29.42 上中 理央(中学3)KSCタナベ |
7位(23組)29.50 吉村 円花(中学2)ルネサンス山科 |
8位(18組)29.65 山川 愛梨(中学2)京都イリアス |
9位(22組)29.99 田中美湖都(中学2)アクオン |
10位(19組)30.03 松尾 愛里(中学3)京都文教中 |
11位(20組)30.14 村上 紫音(中学1)スイトピア |
12位(21組)30.21 川村 俐月(中学1)NSIマナティ |
13位(21組)30.27 飯沼 美結(中学3)ゆめパレア |
14位(14組)30.29 大竹 咲葵(中学3)イトマン京都 |
15位(21組)30.30 井上 瑞葉(中学2)コパン宇治 |
16位(15組)30.32 大賀 悠以(中学2)立命館中学校 |
17位(23組)30.42 水内 琴音(中学1)コパン宇治 |
18位(21組)30.45 髙木 暖(中学1)イトマン京都 |
19位(23組)30.46 村山美都希(中学2)ルネサンス山科 |
20位(12組)30.49 小島 由衣(中学1)星の子SS |
21位(16組)30.52 芝本 紗與(中学2)コナミ伏見 |
22位(21組)30.60 片田 結良(中学1)京都踏水会 |
23位(21組)30.75 山本 葉月(中学2)イトマン京都 |
24位(16組)30.93 澤田 怜奈(中学2)HOS OGURA |
25位(15組)30.98 清水 風花(中学1)京都イリアス |
25位(17組)30.98 小野寺 皐(中学1)星の子SS |
25位(16組)30.98 外田 桃梨(中学2)NSIマナティ |
28位(14組)31.04 花川 芽衣(中学1)京都踏水会 |
29位(20組)31.05 前田沙耶花(中学2)コパンサンタウン |
30位(21組)31.11 平田 恵理(中学3)星の子SS |
31位(19組)31.14 仁保七菜子(中学2)城陽SS |
32位(17組)31.22 木村以呂巴(中学1)城陽SS |
33位(15組)31.30 澤田 良奈(中学1)京都文教中 |
34位(19組)31.31 梶原 帆里(中学2)スイトピア |
35位(12組)31.45 福本 京香(中学1)コパンサンタウン |
36位(20組)31.47 西尾 千晴(中学2)城陽SS |
37位(14組)31.56 秋野 詩愛(中学2)スイトピア |
38位(18組)31.74 森田 紗生(中学1)スイトピア |
39位(16組)31.94 福西 由衣(中学2)コパンサンタウン |
40位(12組)32.34 髙山 涼那(中学1)イトマン京都 |
41位(13組)32.39 山本結衣奈(中学2)アクオン |
42位(14組)32.43 加藤 音(中学2)スイトピア |
43位(16組)32.46 徳田 咲那(中学3)ナカジマSC |
44位(12組)33.31 植田 乙姫(中学2)スイトピア |
45位(13組)33.48 葛城 千勢(中学2)ナカジマSC |
46位(12組)33.55 赤井あさひ(中学1)京都YMCA |
47位(16組)33.98 藤井 咲桜(中学2)ルネサンス山科 |
48位(10組)34.21 福井 柚乃(中学3)城陽SS |
49位(15組)34.56 中島 柚月(中学3)ルネサンス山科 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.21 福井 柚乃(中学3)城陽SS |
タイム決勝 12組 |
1位 30.49 小島 由衣(中学1)星の子SS |
2位 31.45 福本 京香(中学1)コパンサンタウン |
3位 32.34 髙山 涼那(中学1)イトマン京都 |
4位 33.31 植田 乙姫(中学2)スイトピア |
5位 33.55 赤井あさひ(中学1)京都YMCA |
タイム決勝 13組 |
1位 32.39 山本結衣奈(中学2)アクオン |
2位 33.48 葛城 千勢(中学2)ナカジマSC |
タイム決勝 14組 |
1位 30.29 大竹 咲葵(中学3)イトマン京都 |
2位 31.04 花川 芽衣(中学1)京都踏水会 |
3位 31.56 秋野 詩愛(中学2)スイトピア |
4位 32.43 加藤 音(中学2)スイトピア |
タイム決勝 15組 |
1位 30.32 大賀 悠以(中学2)立命館中学校 |
2位 30.98 清水 風花(中学1)京都イリアス |
3位 31.30 澤田 良奈(中学1)京都文教中 |
4位 34.56 中島 柚月(中学3)ルネサンス山科 |
タイム決勝 16組 |
1位 30.52 芝本 紗與(中学2)コナミ伏見 |
2位 30.93 澤田 怜奈(中学2)HOS OGURA |
3位 30.98 外田 桃梨(中学2)NSIマナティ |
4位 31.94 福西 由衣(中学2)コパンサンタウン |
5位 32.46 徳田 咲那(中学3)ナカジマSC |
6位 33.98 藤井 咲桜(中学2)ルネサンス山科 |
タイム決勝 17組 |
1位 30.98 小野寺 皐(中学1)星の子SS |
2位 31.22 木村以呂巴(中学1)城陽SS |
タイム決勝 18組 |
1位 29.65 山川 愛梨(中学2)京都イリアス |
2位 31.74 森田 紗生(中学1)スイトピア |
タイム決勝 19組 |
1位 30.03 松尾 愛里(中学3)京都文教中 |
2位 31.14 仁保七菜子(中学2)城陽SS |
3位 31.31 梶原 帆里(中学2)スイトピア |
タイム決勝 20組 |
1位 30.14 村上 紫音(中学1)スイトピア |
2位 31.05 前田沙耶花(中学2)コパンサンタウン |
3位 31.47 西尾 千晴(中学2)城陽SS |
タイム決勝 21組 |
1位 30.21 川村 俐月(中学1)NSIマナティ |
2位 30.27 飯沼 美結(中学3)ゆめパレア |
3位 30.30 井上 瑞葉(中学2)コパン宇治 |
4位 30.45 髙木 暖(中学1)イトマン京都 |
5位 30.60 片田 結良(中学1)京都踏水会 |
6位 30.75 山本 葉月(中学2)イトマン京都 |
7位 31.11 平田 恵理(中学3)星の子SS |
タイム決勝 22組 |
1位 29.99 田中美湖都(中学2)アクオン |
タイム決勝 23組 |
1位 29.50 吉村 円花(中学2)ルネサンス山科 |
2位 30.42 水内 琴音(中学1)コパン宇治 |
3位 30.46 村山美都希(中学2)ルネサンス山科 |
タイム決勝 24組 |
1位 29.01 小山 明咲(中学2)長岡S・S |
タイム決勝 25組 |
1位 28.62 上田 愛子(中学2)コナミ八幡 |
2位 29.42 上中 理央(中学3)KSCタナベ |
タイム決勝 26組 |
1位 27.56 奥田 文嘉(中学3)HOS OGURA |
2位 27.57 村上 愛花(中学3)ゆめパレア |
3位 28.10 黒岩 弓美(中学3)コパン宇治 |