大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 50.88 石塚温(高校3)洛南 |
2位 51.09 善野颯(高校3)大体大浪商 |
3位 51.49 木下翔真(高校3)大体大浪商 |
4位 51.55 宇野陸(高校3)太成学院大高 |
5位 51.74 清水歩空(高校3)報徳学園 |
6位 52.08 杉山優希(高校3)太成学院大高 |
7位 52.11 重藤流世(高校2)四條畷学園 |
8位 52.20 松村駿佑(高校1)須磨学園 |
8位 52.20 洲﨑透真(高校1)兵庫 |
10位 52.66 宮田一佐(高校1)近畿大附 |
予選 ランキング |
1位(5組)51.39 石塚温(高校3)洛南 |
1位(4組)51.39 善野颯(高校3)大体大浪商 |
3位(4組)51.81 清水歩空(高校3)報徳学園 |
4位(5組)51.83 木下翔真(高校3)大体大浪商 |
5位(3組)52.02 洲﨑透真(高校1)兵庫 |
6位(5組)52.07 松村駿佑(高校1)須磨学園 |
7位(3組)52.18 宇野陸(高校3)太成学院大高 |
8位(3組)52.20 杉山優希(高校3)太成学院大高 |
9位(5組)52.21 重藤流世(高校2)四條畷学園 |
10位(4組)52.32 宮田一佐(高校1)近畿大附 |
11位(3組)52.49 中西挑遥(高校3)京教大附属 |
12位(5組)52.50 新谷好喜(高校3)太成学院大高 |
13位(4組)52.62 松井一真(高校3)天理 |
14位(3組)52.75 丸山碧斗(高校2)桃山学院 |
15位(4組)53.13 細川碧(高校1)大体大浪商 |
16位(5組)53.19 山田海斗(高校3)市尼崎 |
17位(3組)53.22 戸上光助(高校2)須磨学園 |
18位(4組)53.28 新行玲夢(高校3)和歌山北 |
19位(5組)53.33 大野佑太(高校3)仁川学院 |
20位(5組)53.36 鳴神掲太(高校1)和歌山北 |
21位(3組)53.40 原田壮大(高校1)村野工 |
22位(4組)53.43 伊藤寛記(高校3)関西学院 |
23位(2組)53.83 澤井大陽(高校3)比叡山 |
24位(2組)54.47 西本翔太(高校2)和歌山北 |
25位(5組)54.49 福田皓大(高校2)京都外大西 |
26位(4組)54.64 坂本岳久(高校2)洛南 |
27位(3組)54.70 材野司(高校3)山城 |
28位(4組)54.91 山中陽生(高校3)天理 |
29位(4組)55.08 古田直輝(高校1)京産大附属 |
30位(5組)55.13 冨田黎(高校3)京都外大西 |
31位(2組)55.17 湯川将気(高校2)市和歌山 |
32位(3組)55.19 安田陸(高校2)京都両洋 |
33位(2組)55.52 大嶋晴人(高校2)高田 |
34位(2組)55.74 山下凌河(高校3)彦根工業 |
35位(1組)55.77 蓬莱璃久(高校2)添上 |
36位(2組)55.90 東谷蓮(高校3)橿原 |
37位(3組)56.06 吉村渉(高校3)天理 |
38位(2組)56.12 松宮琉貴(高校2)比叡山 |
39位(1組)56.20 加藤光貴(高校2)草津東 |
40位(2組)56.23 河本龍(高校3)星林 |
41位(2組)56.51 森山悠斗(高校3)一条 |
42位(1組)56.73 千川颯太(高校3)和歌山商業 |
43位(1組)57.08 町田翔太郎(高校1)石山 |
44位(1組)57.67 下快斗(高校3)笠田 |
45位(1組)57.72 上田空(高校2)彦根東 |
46位(1組)57.73 石川泰成(高校3)八幡工業 |
47位(2組)58.15 大北創太(高校3)橿原 |
48位(1組)58.33 古谷拓誠(高校2)桐蔭 |
49位(1組)59.78 神颯大(高校2)石山 |
予選 1組 |
1位 55.77 蓬莱璃久(高校2)添上 |
2位 56.20 加藤光貴(高校2)草津東 |
3位 56.73 千川颯太(高校3)和歌山商業 |
4位 57.08 町田翔太郎(高校1)石山 |
5位 57.67 下快斗(高校3)笠田 |
6位 57.72 上田空(高校2)彦根東 |
7位 57.73 石川泰成(高校3)八幡工業 |
8位 58.33 古谷拓誠(高校2)桐蔭 |
9位 59.78 神颯大(高校2)石山 |
予選 2組 |
1位 53.83 澤井大陽(高校3)比叡山 |
2位 54.47 西本翔太(高校2)和歌山北 |
3位 55.17 湯川将気(高校2)市和歌山 |
4位 55.52 大嶋晴人(高校2)高田 |
5位 55.74 山下凌河(高校3)彦根工業 |
6位 55.90 東谷蓮(高校3)橿原 |
7位 56.12 松宮琉貴(高校2)比叡山 |
8位 56.23 河本龍(高校3)星林 |
9位 56.51 森山悠斗(高校3)一条 |
10位 58.15 大北創太(高校3)橿原 |
予選 3組 |
1位 52.02 洲﨑透真(高校1)兵庫 |
2位 52.18 宇野陸(高校3)太成学院大高 |
3位 52.20 杉山優希(高校3)太成学院大高 |
4位 52.49 中西挑遥(高校3)京教大附属 |
5位 52.75 丸山碧斗(高校2)桃山学院 |
6位 53.22 戸上光助(高校2)須磨学園 |
7位 53.40 原田壮大(高校1)村野工 |
8位 54.70 材野司(高校3)山城 |
9位 55.19 安田陸(高校2)京都両洋 |
10位 56.06 吉村渉(高校3)天理 |
予選 4組 |
1位 51.39 善野颯(高校3)大体大浪商 |
2位 51.81 清水歩空(高校3)報徳学園 |
3位 52.32 宮田一佐(高校1)近畿大附 |
4位 52.62 松井一真(高校3)天理 |
5位 53.13 細川碧(高校1)大体大浪商 |
6位 53.28 新行玲夢(高校3)和歌山北 |
7位 53.43 伊藤寛記(高校3)関西学院 |
8位 54.64 坂本岳久(高校2)洛南 |
9位 54.91 山中陽生(高校3)天理 |
10位 55.08 古田直輝(高校1)京産大附属 |
予選 5組 |
1位 51.39 石塚温(高校3)洛南 |
2位 51.83 木下翔真(高校3)大体大浪商 |
3位 52.07 松村駿佑(高校1)須磨学園 |
4位 52.21 重藤流世(高校2)四條畷学園 |
5位 52.50 新谷好喜(高校3)太成学院大高 |
6位 53.19 山田海斗(高校3)市尼崎 |
7位 53.33 大野佑太(高校3)仁川学院 |
8位 53.36 鳴神掲太(高校1)和歌山北 |
9位 54.49 福田皓大(高校2)京都外大西 |
10位 55.13 冨田黎(高校3)京都外大西 |