大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:49.62 林大輝(高校3)同志社香里 |
2位 1:51.56 善野颯(高校3)大体大浪商 |
3位 1:51.75 續竜成(高校2)桃山学院 |
4位 1:52.18 清水歩空(高校3)報徳学園 |
5位 1:52.53 石塚温(高校3)洛南 |
6位 1:52.90 杉山優希(高校3)太成学院大高 |
7位 1:53.06 長島京志郎(高校3)明石北 |
8位 1:54.85 松井一真(高校3)天理 |
9位 1:54.93 松村駿佑(高校1)須磨学園 |
10位 1:55.04 酒井翼(高校2)京都外大西 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:50.54 林大輝(高校3)同志社香里 |
2位(4組)1:52.24 續竜成(高校2)桃山学院 |
3位(3組)1:52.27 善野颯(高校3)大体大浪商 |
4位(4組)1:52.56 清水歩空(高校3)報徳学園 |
5位(5組)1:52.67 石塚温(高校3)洛南 |
6位(3組)1:52.81 長島京志郎(高校3)明石北 |
7位(5組)1:53.09 杉山優希(高校3)太成学院大高 |
8位(4組)1:53.97 酒井翼(高校2)京都外大西 |
9位(3組)1:54.08 松井一真(高校3)天理 |
10位(4組)1:54.13 松村駿佑(高校1)須磨学園 |
11位(4組)1:54.57 印南澄空斗(高校3)大体大浪商 |
12位(4組)1:54.63 小寺一成(高校2)大体大浪商 |
13位(5組)1:54.88 森田遥大(高校3)市川 |
13位(3組)1:54.88 洲﨑透真(高校1)兵庫 |
15位(3組)1:55.03 天野壮裕(高校3)初芝立命館 |
16位(5組)1:55.14 上田純平(高校3)桃山学院 |
17位(5組)1:55.56 杉山門世(高校3)立命館守山 |
18位(5組)1:56.08 佐藤源起(高校3)近畿大附 |
19位(3組)1:56.46 大野佑太(高校3)仁川学院 |
20位(3組)1:57.15 三木颯翔(高校1)姫路工 |
21位(4組)1:57.29 吉田貴範(高校1)報徳学園 |
22位(3組)1:58.10 小梶領真(高校3)京都両洋 |
23位(5組)1:58.17 福田皓大(高校2)京都外大西 |
24位(3組)1:58.47 鳴神掲太(高校1)和歌山北 |
25位(4組)1:58.58 常岡直矢(高校3)福知山成美 |
26位(5組)1:59.12 新行玲夢(高校3)和歌山北 |
27位(4組)2:00.01 十亀睦之(高校2)近江兄弟社 |
28位(4組)2:00.38 大秦惟文(高校3)洛南 |
29位(2組)2:00.45 吉田開亮(高校3)栗東 |
30位(5組)2:00.81 橋本侑季弥(高校3)京都両洋 |
31位(2組)2:00.94 曽田陽翔(高校2)天理 |
32位(3組)2:00.98 坂本岳久(高校2)洛南 |
33位(2組)2:01.53 川本一心(高校1)石山 |
34位(2組)2:02.78 巽遙輝(高校2)紀北農芸 |
35位(2組)2:03.51 鈴木悠斗(高校2)和歌山工業 |
36位(2組)2:04.53 河本龍(高校3)星林 |
37位(2組)2:04.75 森山悠斗(高校3)一条 |
38位(2組)2:05.45 工藤玲遠(高校3)畝傍 |
39位(2組)2:05.57 上西龍之介(高校2)初芝橋本 |
40位(1組)2:05.79 岩本涼聖(高校3)和歌山北 |
41位(2組)2:07.25 髙田直純(高校1)畝傍 |
42位(1組)2:08.37 岡村草太(高校1)天理 |
43位(1組)2:09.37 宮窪柊弥(高校1)水口東 |
44位(1組)2:09.78 森輝(高校1)比叡山 |
45位(1組)2:12.19 藤井魁輝(高校3)水口東 |
46位(1組)2:13.26 奈義良哲也(高校3)彦根翔西館 |
47位(1組)2:14.43 川口隼虎(高校1)粉河 |
48位(1組)2:15.94 甲斐陽平(高校2)一条 |
49位(1組)2:16.70 竹中京太郎(高校1)橿原 |
予選 1組 |
1位 2:05.79 岩本涼聖(高校3)和歌山北 |
2位 2:08.37 岡村草太(高校1)天理 |
3位 2:09.37 宮窪柊弥(高校1)水口東 |
4位 2:09.78 森輝(高校1)比叡山 |
5位 2:12.19 藤井魁輝(高校3)水口東 |
6位 2:13.26 奈義良哲也(高校3)彦根翔西館 |
7位 2:14.43 川口隼虎(高校1)粉河 |
8位 2:15.94 甲斐陽平(高校2)一条 |
9位 2:16.70 竹中京太郎(高校1)橿原 |
予選 2組 |
1位 2:00.45 吉田開亮(高校3)栗東 |
2位 2:00.94 曽田陽翔(高校2)天理 |
3位 2:01.53 川本一心(高校1)石山 |
4位 2:02.78 巽遙輝(高校2)紀北農芸 |
5位 2:03.51 鈴木悠斗(高校2)和歌山工業 |
6位 2:04.53 河本龍(高校3)星林 |
7位 2:04.75 森山悠斗(高校3)一条 |
8位 2:05.45 工藤玲遠(高校3)畝傍 |
9位 2:05.57 上西龍之介(高校2)初芝橋本 |
10位 2:07.25 髙田直純(高校1)畝傍 |
予選 3組 |
1位 1:52.27 善野颯(高校3)大体大浪商 |
2位 1:52.81 長島京志郎(高校3)明石北 |
3位 1:54.08 松井一真(高校3)天理 |
4位 1:54.88 洲﨑透真(高校1)兵庫 |
5位 1:55.03 天野壮裕(高校3)初芝立命館 |
6位 1:56.46 大野佑太(高校3)仁川学院 |
7位 1:57.15 三木颯翔(高校1)姫路工 |
8位 1:58.10 小梶領真(高校3)京都両洋 |
9位 1:58.47 鳴神掲太(高校1)和歌山北 |
10位 2:00.98 坂本岳久(高校2)洛南 |
予選 4組 |
1位 1:52.24 續竜成(高校2)桃山学院 |
2位 1:52.56 清水歩空(高校3)報徳学園 |
3位 1:53.97 酒井翼(高校2)京都外大西 |
4位 1:54.13 松村駿佑(高校1)須磨学園 |
5位 1:54.57 印南澄空斗(高校3)大体大浪商 |
6位 1:54.63 小寺一成(高校2)大体大浪商 |
7位 1:57.29 吉田貴範(高校1)報徳学園 |
8位 1:58.58 常岡直矢(高校3)福知山成美 |
9位 2:00.01 十亀睦之(高校2)近江兄弟社 |
10位 2:00.38 大秦惟文(高校3)洛南 |
予選 5組 |
1位 1:50.54 林大輝(高校3)同志社香里 |
2位 1:52.67 石塚温(高校3)洛南 |
3位 1:53.09 杉山優希(高校3)太成学院大高 |
4位 1:54.88 森田遥大(高校3)市川 |
5位 1:55.14 上田純平(高校3)桃山学院 |
6位 1:55.56 杉山門世(高校3)立命館守山 |
7位 1:56.08 佐藤源起(高校3)近畿大附 |
8位 1:58.17 福田皓大(高校2)京都外大西 |
9位 1:59.12 新行玲夢(高校3)和歌山北 |
10位 2:00.81 橋本侑季弥(高校3)京都両洋 |