大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
男子 1500m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(3組)15:36.01 中山響(高校2)星林 |
2位(4組)15:41.82 今村圭吾(高校3)大体大浪商 |
3位(4組)15:45.61 中村元(高校3)近畿大附 |
4位(4組)15:49.91 辻大輝(高校3)天理 |
5位(3組)15:54.19 岩住宏一郎(高校2)太成学院大高 |
6位(3組)15:56.84 橋本和賢(高校3)京都外大西 |
7位(2組)15:57.25 加登結翔(高校1)報徳学園 |
8位(2組)15:59.74 金谷駿(高校1)近畿大附 |
9位(4組)16:03.14 宇野舜哉(高校1)四條畷学園 |
10位(3組)16:06.79 前田大輝(高校3)桃山学院 |
11位(2組)16:10.25 児嶋利弘(高校3)村野工 |
12位(2組)16:13.64 杉本力輝(高校1)桃山学院 |
13位(4組)16:16.30 吉武勇太朗(高校3)報徳学園 |
14位(3組)16:17.35 長崎凌大(高校3)天理 |
15位(2組)16:17.71 河合駿佑(高校3)桃山学院 |
16位(4組)16:19.22 辻森魁人(高校1)須磨学園 |
17位(2組)16:19.92 藤井稜馬(高校2)京都文教 |
18位(3組)16:22.12 藤本遥介(高校1)星林 |
19位(2組)16:32.00 中村優太(高校2)星林 |
20位(4組)16:38.99 南谷泰志(高校3)須磨学園 |
21位(4組)16:41.75 桝岡伊織(高校2)京都文教 |
22位(3組)16:47.63 増田海翔(高校2)村野工 |
23位(4組)16:51.02 水引鷹吾(高校1)京都外大西 |
24位(3組)16:51.06 田中稜人(高校1)宝塚北 |
25位(2組)16:53.78 倉田慧(高校3)京都文教 |
26位(3組)17:06.13 伊藤珀叶(高校1)石山 |
27位(2組)17:09.59 廣本佑馬(高校1)報徳学園 |
28位(3組)17:12.46 山崎明日輝(高校3)洛星 |
29位(1組)17:26.11 木舩巡(高校1)福知山成美 |
30位(4組)17:26.49 下津望巳(高校2)京都外大西 |
31位(2組)17:28.29 深尾光流(高校3)海南 |
32位(1組)17:57.57 高島慧(高校1)天理 |
33位(1組)18:12.79 西村大輝(高校3)比叡山 |
34位(1組)18:58.80 中西洵友(高校1)添上 |
35位(1組)19:03.74 奈義良哲也(高校3)彦根翔西館 |
36位(1組)19:13.50 森脇悠翔(高校2)海南 |
37位(1組)21:23.66 中尾哲紳(高校2)五條 |
38位(1組)22:21.50 辻大地(高校3)畝傍 |
39位(1組)22:30.15 出合敦陽(高校1)五條 |
40位(1組)23:53.71 谷尾駿太(高校3)橿原 |
タイム決勝 1組 |
1位 17:26.11 木舩巡(高校1)福知山成美 |
2位 17:57.57 高島慧(高校1)天理 |
3位 18:12.79 西村大輝(高校3)比叡山 |
4位 18:58.80 中西洵友(高校1)添上 |
5位 19:03.74 奈義良哲也(高校3)彦根翔西館 |
6位 19:13.50 森脇悠翔(高校2)海南 |
7位 21:23.66 中尾哲紳(高校2)五條 |
8位 22:21.50 辻大地(高校3)畝傍 |
9位 22:30.15 出合敦陽(高校1)五條 |
10位 23:53.71 谷尾駿太(高校3)橿原 |
タイム決勝 2組 |
1位 15:57.25 加登結翔(高校1)報徳学園 |
2位 15:59.74 金谷駿(高校1)近畿大附 |
3位 16:10.25 児嶋利弘(高校3)村野工 |
4位 16:13.64 杉本力輝(高校1)桃山学院 |
5位 16:17.71 河合駿佑(高校3)桃山学院 |
6位 16:19.92 藤井稜馬(高校2)京都文教 |
7位 16:32.00 中村優太(高校2)星林 |
8位 16:53.78 倉田慧(高校3)京都文教 |
9位 17:09.59 廣本佑馬(高校1)報徳学園 |
10位 17:28.29 深尾光流(高校3)海南 |
タイム決勝 3組 |
1位 15:36.01 中山響(高校2)星林 |
2位 15:54.19 岩住宏一郎(高校2)太成学院大高 |
3位 15:56.84 橋本和賢(高校3)京都外大西 |
4位 16:06.79 前田大輝(高校3)桃山学院 |
5位 16:17.35 長崎凌大(高校3)天理 |
6位 16:22.12 藤本遥介(高校1)星林 |
7位 16:47.63 増田海翔(高校2)村野工 |
8位 16:51.06 田中稜人(高校1)宝塚北 |
9位 17:06.13 伊藤珀叶(高校1)石山 |
10位 17:12.46 山崎明日輝(高校3)洛星 |
タイム決勝 4組 |
1位 15:41.82 今村圭吾(高校3)大体大浪商 |
2位 15:45.61 中村元(高校3)近畿大附 |
3位 15:49.91 辻大輝(高校3)天理 |
4位 16:03.14 宇野舜哉(高校1)四條畷学園 |
5位 16:16.30 吉武勇太朗(高校3)報徳学園 |
6位 16:19.22 辻森魁人(高校1)須磨学園 |
7位 16:38.99 南谷泰志(高校3)須磨学園 |
8位 16:41.75 桝岡伊織(高校2)京都文教 |
9位 16:51.02 水引鷹吾(高校1)京都外大西 |
10位 17:26.49 下津望巳(高校2)京都外大西 |