大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:02.74 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
2位 2:02.83 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
3位 2:05.40 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
4位 2:05.73 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
5位 2:05.74 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
6位 2:06.65 眞木天翔(高校3)太成学院大高 |
7位 2:08.81 大山圭翔(高校2)太成学院大高 |
8位 2:09.19 上根秀斗(高校2)須磨学園 |
9位 2:09.22 柿木奏之介(高校2)関大北陽 |
10位 2:09.24 田中大雅(高校3)洛南 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:05.46 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
2位(4組)2:06.04 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
3位(4組)2:06.35 田中大雅(高校3)洛南 |
4位(5組)2:06.36 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
5位(4組)2:06.77 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
6位(5組)2:07.06 眞木天翔(高校3)太成学院大高 |
7位(3組)2:07.19 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
8位(5組)2:07.23 大山圭翔(高校2)太成学院大高 |
9位(4組)2:07.69 柿木奏之介(高校2)関大北陽 |
10位(3組)2:07.76 上根秀斗(高校2)須磨学園 |
11位(3組)2:08.62 松本竣汰(高校2)桃山学院 |
12位(4組)2:09.17 岡本龍平(高校1)石山 |
13位(3組)2:09.75 竹内慶悟(高校1)報徳学園 |
14位(5組)2:09.85 山中仁景(高校3)堀川 |
15位(3組)2:10.01 山田海斗(高校3)市尼崎 |
16位(5組)2:10.20 藤澤明輝(高校1)長田 |
17位(3組)2:10.53 吉田貴範(高校1)報徳学園 |
18位(4組)2:10.67 山本頼知(高校1)龍野北 |
19位(4組)2:12.11 中田豊(高校2)高津 |
20位(5組)2:12.69 東眞矢(高校3)京都外大西 |
21位(3組)2:13.30 山田凌雅(高校2)大体大浪商 |
22位(5組)2:14.38 岩井尭(高校2)東山 |
23位(4組)2:15.42 中根涼介(高校2)郡山 |
23位(5組)2:15.42 吉田尚平(高校2)星林 |
25位(3組)2:15.79 木村健(高校1)奈学登美ヶ丘 |
26位(2組)2:16.17 疋田歩(高校2)京都外大西 |
27位(5組)2:17.99 栢本陽(高校3)京都両洋 |
28位(4組)2:18.15 幸田崚(高校3)立命館 |
29位(4組)2:18.63 野村隼斗(高校2)大和広陵 |
30位(3組)2:18.96 杉本大和(高校2)和歌山北 |
31位(3組)2:19.03 水内蓮太郎(高校2)京都文教 |
32位(2組)2:19.28 井之口歩大(高校3)比叡山 |
33位(2組)2:19.29 巽翔環(高校3)和歌山工業 |
34位(2組)2:20.20 杉藤希洸(高校3)守山 |
35位(2組)2:21.17 北西隼人(高校2)天理 |
36位(2組)2:24.22 谷口峻右(高校3)奈良育英 |
37位(2組)2:25.03 杉本吏爽(高校3)和歌山北 |
38位(2組)2:25.37 田伏聖史(高校3)海南 |
39位(1組)2:25.91 中尾知暉(高校2)和歌山北 |
40位(1組)2:25.98 勝本亜耶斗(高校1)畝傍 |
41位(2組)2:27.22 杉本浩崇(高校3)郡山 |
42位(1組)2:27.53 神颯大(高校2)石山 |
43位(1組)2:28.64 大林友也(高校3)河瀬 |
44位(1組)2:29.11 福田凜成(高校1)奈良北 |
45位(1組)2:30.51 松本幸三(高校1)米原 |
46位(2組)2:32.14 眞鍋和士(高校2)那賀 |
47位(1組)2:33.96 松下祐大(高校2)海南 |
48位(1組)2:35.47 本郷幹大(高校2)膳所 |
49位(1組)2:39.15 扇幸太郎(高校2)膳所 |
予選 1組 |
1位 2:25.91 中尾知暉(高校2)和歌山北 |
2位 2:25.98 勝本亜耶斗(高校1)畝傍 |
3位 2:27.53 神颯大(高校2)石山 |
4位 2:28.64 大林友也(高校3)河瀬 |
5位 2:29.11 福田凜成(高校1)奈良北 |
6位 2:30.51 松本幸三(高校1)米原 |
7位 2:33.96 松下祐大(高校2)海南 |
8位 2:35.47 本郷幹大(高校2)膳所 |
9位 2:39.15 扇幸太郎(高校2)膳所 |
予選 2組 |
1位 2:16.17 疋田歩(高校2)京都外大西 |
2位 2:19.28 井之口歩大(高校3)比叡山 |
3位 2:19.29 巽翔環(高校3)和歌山工業 |
4位 2:20.20 杉藤希洸(高校3)守山 |
5位 2:21.17 北西隼人(高校2)天理 |
6位 2:24.22 谷口峻右(高校3)奈良育英 |
7位 2:25.03 杉本吏爽(高校3)和歌山北 |
8位 2:25.37 田伏聖史(高校3)海南 |
9位 2:27.22 杉本浩崇(高校3)郡山 |
10位 2:32.14 眞鍋和士(高校2)那賀 |
予選 3組 |
1位 2:07.19 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
2位 2:07.76 上根秀斗(高校2)須磨学園 |
3位 2:08.62 松本竣汰(高校2)桃山学院 |
4位 2:09.75 竹内慶悟(高校1)報徳学園 |
5位 2:10.01 山田海斗(高校3)市尼崎 |
6位 2:10.53 吉田貴範(高校1)報徳学園 |
7位 2:13.30 山田凌雅(高校2)大体大浪商 |
8位 2:15.79 木村健(高校1)奈学登美ヶ丘 |
9位 2:18.96 杉本大和(高校2)和歌山北 |
10位 2:19.03 水内蓮太郎(高校2)京都文教 |
予選 4組 |
1位 2:06.04 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
2位 2:06.35 田中大雅(高校3)洛南 |
3位 2:06.77 山口秀哉(高校3)太成学院大高 |
4位 2:07.69 柿木奏之介(高校2)関大北陽 |
5位 2:09.17 岡本龍平(高校1)石山 |
6位 2:10.67 山本頼知(高校1)龍野北 |
7位 2:12.11 中田豊(高校2)高津 |
8位 2:15.42 中根涼介(高校2)郡山 |
9位 2:18.15 幸田崚(高校3)立命館 |
10位 2:18.63 野村隼斗(高校2)大和広陵 |
予選 5組 |
1位 2:05.46 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
2位 2:06.36 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
3位 2:07.06 眞木天翔(高校3)太成学院大高 |
4位 2:07.23 大山圭翔(高校2)太成学院大高 |
5位 2:09.85 山中仁景(高校3)堀川 |
6位 2:10.20 藤澤明輝(高校1)長田 |
7位 2:12.69 東眞矢(高校3)京都外大西 |
8位 2:14.38 岩井尭(高校2)東山 |
9位 2:15.42 吉田尚平(高校2)星林 |
10位 2:17.99 栢本陽(高校3)京都両洋 |