大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
男子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:21.05 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
2位 4:22.97 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
3位 4:23.32 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
4位 4:25.93 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
5位 4:28.60 中村元(高校3)近畿大附 |
6位 4:33.96 前田大輝(高校3)桃山学院 |
7位 4:35.54 竹内慶悟(高校1)報徳学園 |
8位 4:38.00 山本頼知(高校1)龍野北 |
9位 4:38.72 東眞矢(高校3)京都外大西 |
10位 4:41.24 田中大雅(高校3)洛南 |
予選 ランキング |
1位(5組)4:27.91 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
2位(5組)4:27.95 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
3位(4組)4:29.40 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
4位(3組)4:30.96 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
5位(3組)4:32.32 竹内慶悟(高校1)報徳学園 |
6位(4組)4:32.99 中村元(高校3)近畿大附 |
7位(3組)4:34.63 前田大輝(高校3)桃山学院 |
8位(4組)4:37.99 山本頼知(高校1)龍野北 |
9位(5組)4:38.95 田中大雅(高校3)洛南 |
10位(4組)4:39.58 東眞矢(高校3)京都外大西 |
11位(3組)4:39.95 岡本龍平(高校1)石山 |
12位(5組)4:42.58 戸谷優太(高校2)和歌山北 |
13位(3組)4:44.59 水引鷹吾(高校1)京都外大西 |
14位(5組)4:45.00 西岡善太(高校3)太成学院大高 |
15位(3組)4:45.22 西垣太陽(高校3)雲雀丘学園 |
16位(5組)4:48.47 村上大和(高校1)天理 |
17位(4組)4:48.78 加谷幹登(高校3)川西緑台 |
18位(5組)4:49.19 中田豊(高校2)高津 |
19位(3組)4:50.95 岩瀧晃平(高校2)大阪産大附 |
20位(5組)4:51.22 松本侑希(高校3)関大北陽 |
21位(4組)4:51.29 小川大貴(高校2)須磨学園 |
22位(4組)4:51.39 吉田州吾(高校3)京都外大西 |
23位(4組)4:51.72 大谷勇斗(高校2)報徳学園 |
24位(4組)4:51.89 岩井尭(高校2)東山 |
25位(4組)4:52.28 木村健(高校1)奈学登美ヶ丘 |
26位(5組)4:53.32 武松隼叶(高校1)京都文教 |
27位(3組)4:55.53 古松俊哉(高校2)洛南 |
28位(3組)4:55.75 幸田崚(高校3)立命館 |
29位(3組)4:57.52 植村樂(高校3)郡山 |
30位(5組)4:59.69 杉本大和(高校2)和歌山北 |
31位(2組)5:12.30 井之口和大(高校1)栗東 |
32位(2組)5:13.57 田伏聖史(高校3)海南 |
33位(2組)5:18.96 淺原誠翔(高校3)玉川 |
34位(2組)5:21.92 山下颯一朗(高校1)和歌山北 |
35位(2組)5:22.39 眞鍋和士(高校2)那賀 |
36位(2組)5:26.02 坂本和善(高校3)桜井 |
37位(2組)5:26.26 伏木透将(高校2)虎姫 |
38位(2組)5:33.33 植田拓海(高校3)五條 |
39位(2組)5:42.99 米澤湧太(高校3)天理 |
40位(2組)5:53.96 磯部大樹(高校2)星林 |
41位(1組)6:11.64 森本睦海(高校3)比叡山 |
42位(1組)6:22.45 兼本大遥(高校1)畝傍 |
43位(1組)6:29.01 乾純也(高校3)比叡山 |
44位(1組)7:17.55 杉田優仁(高校1)郡山 |
45位(1組)7:55.10 髙橋優斗(高校1)石山 |
予選 1組 |
1位 6:11.64 森本睦海(高校3)比叡山 |
2位 6:22.45 兼本大遥(高校1)畝傍 |
3位 6:29.01 乾純也(高校3)比叡山 |
4位 7:17.55 杉田優仁(高校1)郡山 |
5位 7:55.10 髙橋優斗(高校1)石山 |
予選 2組 |
1位 5:12.30 井之口和大(高校1)栗東 |
2位 5:13.57 田伏聖史(高校3)海南 |
3位 5:18.96 淺原誠翔(高校3)玉川 |
4位 5:21.92 山下颯一朗(高校1)和歌山北 |
5位 5:22.39 眞鍋和士(高校2)那賀 |
6位 5:26.02 坂本和善(高校3)桜井 |
7位 5:26.26 伏木透将(高校2)虎姫 |
8位 5:33.33 植田拓海(高校3)五條 |
9位 5:42.99 米澤湧太(高校3)天理 |
10位 5:53.96 磯部大樹(高校2)星林 |
予選 3組 |
1位 4:30.96 木村瞬弥(高校1)桃山学院 |
2位 4:32.32 竹内慶悟(高校1)報徳学園 |
3位 4:34.63 前田大輝(高校3)桃山学院 |
4位 4:39.95 岡本龍平(高校1)石山 |
5位 4:44.59 水引鷹吾(高校1)京都外大西 |
6位 4:45.22 西垣太陽(高校3)雲雀丘学園 |
7位 4:50.95 岩瀧晃平(高校2)大阪産大附 |
8位 4:55.53 古松俊哉(高校2)洛南 |
9位 4:55.75 幸田崚(高校3)立命館 |
10位 4:57.52 植村樂(高校3)郡山 |
予選 4組 |
1位 4:29.40 北村峻聖(高校3)須磨学園 |
2位 4:32.99 中村元(高校3)近畿大附 |
3位 4:37.99 山本頼知(高校1)龍野北 |
4位 4:39.58 東眞矢(高校3)京都外大西 |
5位 4:48.78 加谷幹登(高校3)川西緑台 |
6位 4:51.29 小川大貴(高校2)須磨学園 |
7位 4:51.39 吉田州吾(高校3)京都外大西 |
8位 4:51.72 大谷勇斗(高校2)報徳学園 |
9位 4:51.89 岩井尭(高校2)東山 |
10位 4:52.28 木村健(高校1)奈学登美ヶ丘 |
予選 5組 |
1位 4:27.91 山口哩駈(高校1)桃山学院 |
2位 4:27.95 小峯輝羅(高校2)須磨学園 |
3位 4:38.95 田中大雅(高校3)洛南 |
4位 4:42.58 戸谷優太(高校2)和歌山北 |
5位 4:45.00 西岡善太(高校3)太成学院大高 |
6位 4:48.47 村上大和(高校1)天理 |
7位 4:49.19 中田豊(高校2)高津 |
8位 4:51.22 松本侑希(高校3)関大北陽 |
9位 4:53.32 武松隼叶(高校1)京都文教 |
10位 4:59.69 杉本大和(高校2)和歌山北 |