大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)3:44.91 佐藤佑亮(高校0)太成学院大高 |
2位(4組)3:48.08 三光哲平(高校0)関大北陽 |
3位(3組)3:48.30 山口哩駈(高校0)桃山学院 |
4位(3組)3:50.96 今村圭吾(高校0)大体大浪商 |
5位(5組)3:51.97 小池貴之(高校0)報徳学園 |
6位(4組)3:52.47 前田駿太(高校0)須磨学園 |
7位(3組)3:53.52 中村泰誠(高校0)洛 南 |
8位(4組)3:54.87 濱野瑠亜(高校0)市 川 |
9位(5組)3:54.90 小東真皓(高校0)四條畷学園 |
10位(4組)3:55.06 加藤大喜(高校0)京都外大西 |
11位(5組)3:57.25 吉村渉(高校0)天 理 |
12位(4組)3:57.61 日下竜成(高校0)神戸村野工業 |
13位(5組)3:57.71 中村元(高校0)近畿大附 |
14位(4組)3:58.84 袖野椋可(高校0)市 尼 崎 |
15位(3組)4:00.42 南部柚希(高校0)常翔学園 |
16位(3組)4:00.65 今中万裕(高校0)初芝立命館 |
17位(5組)4:01.71 岡本稜久(高校0)関西学院 |
18位(4組)4:03.17 井之口歩大(高校0)比 叡 山 |
19位(5組)4:04.50 中村燎平(高校0)京都文教 |
20位(3組)4:05.82 衣笠駿介(高校0)京都両洋 |
21位(4組)4:07.10 横川大佑(高校0)星 林 |
22位(5組)4:07.13 古市大和(高校0)姫路商業 |
23位(4組)4:08.00 森本修伍(高校0)洛 星 |
24位(3組)4:08.32 木村颯(高校0)草 津 東 |
25位(5組)4:09.16 岡本龍平(高校0)石 山 |
26位(2組)4:10.82 東昂輝(高校0)福知山成美 |
27位(2組)4:11.15 遠藤優太(高校0)近江兄弟社 |
28位(5組)4:11.69 淵川天紀(高校0)桐 蔭 |
29位(2組)4:12.55 杉本吏爽(高校0)和歌山北 |
30位(3組)4:12.61 清本将来(高校0)立 命 館 |
31位(3組)4:15.77 植村樂(高校0)郡 山 |
32位(2組)4:16.94 山元想士(高校0)西 城 陽 |
33位(4組)4:18.10 福家優陸(高校0)奈良育英 |
34位(2組)4:20.53 廣瀬亮大(高校0)八 日 市 |
35位(2組)4:21.04 田澤雅響(高校0)高 田 |
36位(2組)4:21.13 山本拓弥(高校0)奈 良 |
37位(1組)4:26.04 穂田晃(高校0)膳 所 |
38位(2組)4:27.52 白名泰基(高校0)生 駒 |
39位(2組)4:28.77 三好諒(高校0)西 の 京 |
40位(1組)4:29.42 松下祐大(高校0)海 南 |
41位(1組)4:31.77 嶋村遥流(高校0)東 大 津 |
42位(2組)4:32.85 宮本樹(高校0)畝 傍 |
43位(1組)4:37.68 中西柊翔(高校0)向 陽 |
44位(1組)4:51.27 芝山直希(高校0)田 辺 |
棄権位(3組) (高校0)川西緑台 |
失格4泳者位(1組) 髙橋貴琉(高校0)玉 川 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:26.04 穂田晃(高校0)膳 所 |
2位 4:29.42 松下祐大(高校0)海 南 |
3位 4:31.77 嶋村遥流(高校0)東 大 津 |
4位 4:37.68 中西柊翔(高校0)向 陽 |
5位 4:51.27 芝山直希(高校0)田 辺 |
失格4泳者位 髙橋貴琉(高校0)玉 川 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:10.82 東昂輝(高校0)福知山成美 |
2位 4:11.15 遠藤優太(高校0)近江兄弟社 |
3位 4:12.55 杉本吏爽(高校0)和歌山北 |
4位 4:16.94 山元想士(高校0)西 城 陽 |
5位 4:20.53 廣瀬亮大(高校0)八 日 市 |
6位 4:21.04 田澤雅響(高校0)高 田 |
7位 4:21.13 山本拓弥(高校0)奈 良 |
8位 4:27.52 白名泰基(高校0)生 駒 |
9位 4:28.77 三好諒(高校0)西 の 京 |
10位 4:32.85 宮本樹(高校0)畝 傍 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:48.30 山口哩駈(高校0)桃山学院 |
2位 3:50.96 今村圭吾(高校0)大体大浪商 |
3位 3:53.52 中村泰誠(高校0)洛 南 |
4位 4:00.42 南部柚希(高校0)常翔学園 |
5位 4:00.65 今中万裕(高校0)初芝立命館 |
6位 4:05.82 衣笠駿介(高校0)京都両洋 |
7位 4:08.32 木村颯(高校0)草 津 東 |
8位 4:12.61 清本将来(高校0)立 命 館 |
9位 4:15.77 植村樂(高校0)郡 山 |
棄権位 (高校0)川西緑台 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:48.08 三光哲平(高校0)関大北陽 |
2位 3:52.47 前田駿太(高校0)須磨学園 |
3位 3:54.87 濱野瑠亜(高校0)市 川 |
4位 3:55.06 加藤大喜(高校0)京都外大西 |
5位 3:57.61 日下竜成(高校0)神戸村野工業 |
6位 3:58.84 袖野椋可(高校0)市 尼 崎 |
7位 4:03.17 井之口歩大(高校0)比 叡 山 |
8位 4:07.10 横川大佑(高校0)星 林 |
9位 4:08.00 森本修伍(高校0)洛 星 |
10位 4:18.10 福家優陸(高校0)奈良育英 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:44.91 佐藤佑亮(高校0)太成学院大高 |
2位 3:51.97 小池貴之(高校0)報徳学園 |
3位 3:54.90 小東真皓(高校0)四條畷学園 |
4位 3:57.25 吉村渉(高校0)天 理 |
5位 3:57.71 中村元(高校0)近畿大附 |
6位 4:01.71 岡本稜久(高校0)関西学院 |
7位 4:04.50 中村燎平(高校0)京都文教 |
8位 4:07.13 古市大和(高校0)姫路商業 |
9位 4:09.16 岡本龍平(高校0)石 山 |
10位 4:11.69 淵川天紀(高校0)桐 蔭 |