大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.82 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
2位 26.18 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
3位 26.19 武田とぼり(高校2)京都外大西 |
4位 26.54 吉田芽生(高校2)須磨学園 |
5位 26.55 片山珠里(高校2)神戸野田 |
6位 26.67 濱野美海(高校1)田辺 |
7位 27.09 西雄愛莉(高校1)姫路商業 |
8位 27.11 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
9位 27.20 内田さくら(高校2)向陽 |
9位 27.20 村上愛花(高校1)洛南 |
予選 ランキング |
1位(5組)26.08 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
2位(4組)26.30 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
3位(5組)26.33 武田とぼり(高校2)京都外大西 |
4位(5組)26.43 吉田芽生(高校2)須磨学園 |
5位(4組)26.50 濱野美海(高校1)田辺 |
6位(3組)26.73 片山珠里(高校2)神戸野田 |
7位(3組)26.88 西雄愛莉(高校1)姫路商業 |
8位(4組)27.15 内田さくら(高校2)向陽 |
8位(4組)27.15 村上愛花(高校1)洛南 |
10位(3組)27.24 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
11位(4組)27.30 兼田真奈(高校3)膳所 |
12位(5組)27.38 古長みさと(高校3)須磨翔風 |
13位(5組)27.40 南緩菜(高校1)関大北陽 |
14位(3組)27.41 中小路日菜(高校3)草津東 |
15位(4組)27.53 入江綾音(高校3)市尼崎 |
16位(3組)27.56 梶田紫夕(高校3)大阪成蹊 |
17位(4組)27.58 水越美桜(高校3)関大一 |
18位(5組)27.63 橋本萌恵(高校3)大体大浪商 |
19位(4組)27.72 立原美波(高校1)京教大附属 |
19位(3組)27.72 中林紗菜(高校1)汎愛 |
21位(3組)27.79 衣笠海音(高校3)姫路商業 |
22位(5組)27.86 中原涼花(高校3)西城陽 |
23位(4組)27.90 戸谷ゆりあ(高校1)天理 |
24位(2組)28.07 西優菜(高校2)比叡山 |
25位(5組)28.18 黒岩弓美(高校1)南陽 |
26位(2組)28.25 廣田靜香(高校1)京都文教 |
27位(5組)28.27 河田彩花(高校1)天理 |
28位(5組)28.32 大橋鈴羅(高校3)武庫川大附高 |
29位(3組)28.33 前垣さくら(高校3)畝傍 |
30位(3組)28.34 立山心菜(高校2)須磨学園 |
31位(4組)28.35 越智涼夏(高校2)畝傍 |
32位(2組)28.56 山本秋桜(高校2)京都外大西 |
33位(2組)28.60 古谷日和(高校1)畝傍 |
34位(2組)28.81 北村歩咲(高校3)和歌山工業 |
35位(3組)28.85 中村椿(高校3)京都文教 |
36位(2組)29.07 村井夏海(高校3)郡山 |
37位(2組)29.13 井上真緒(高校3)帝塚山 |
38位(1組)29.20 浜田裕希(高校1)彦根東 |
39位(1組)29.29 大井梨亜奈(高校1)和歌山商業 |
40位(2組)29.46 吉増杏奈(高校2)開智 |
41位(2組)29.48 土屋凛果(高校2)日高 |
42位(1組)29.61 瀬戸悠里(高校1)天理 |
43位(1組)29.69 水野真実(高校3)桐蔭 |
44位(1組)29.79 山本聡香(高校3)田辺 |
45位(2組)29.83 小林美緒(高校3)草津東 |
46位(1組)29.94 大石萌夏(高校2)比叡山 |
47位(1組)30.15 木下晴(高校3)膳所 |
48位(1組)30.31 小川凪(高校1)彦根翔西館 |
予選 1組 |
1位 29.20 浜田裕希(高校1)彦根東 |
2位 29.29 大井梨亜奈(高校1)和歌山商業 |
3位 29.61 瀬戸悠里(高校1)天理 |
4位 29.69 水野真実(高校3)桐蔭 |
5位 29.79 山本聡香(高校3)田辺 |
6位 29.94 大石萌夏(高校2)比叡山 |
7位 30.15 木下晴(高校3)膳所 |
8位 30.31 小川凪(高校1)彦根翔西館 |
予選 2組 |
1位 28.07 西優菜(高校2)比叡山 |
2位 28.25 廣田靜香(高校1)京都文教 |
3位 28.56 山本秋桜(高校2)京都外大西 |
4位 28.60 古谷日和(高校1)畝傍 |
5位 28.81 北村歩咲(高校3)和歌山工業 |
6位 29.07 村井夏海(高校3)郡山 |
7位 29.13 井上真緒(高校3)帝塚山 |
8位 29.46 吉増杏奈(高校2)開智 |
9位 29.48 土屋凛果(高校2)日高 |
10位 29.83 小林美緒(高校3)草津東 |
予選 3組 |
1位 26.73 片山珠里(高校2)神戸野田 |
2位 26.88 西雄愛莉(高校1)姫路商業 |
3位 27.24 木下妃魚(高校1)大体大浪商 |
4位 27.41 中小路日菜(高校3)草津東 |
5位 27.56 梶田紫夕(高校3)大阪成蹊 |
6位 27.72 中林紗菜(高校1)汎愛 |
7位 27.79 衣笠海音(高校3)姫路商業 |
8位 28.33 前垣さくら(高校3)畝傍 |
9位 28.34 立山心菜(高校2)須磨学園 |
10位 28.85 中村椿(高校3)京都文教 |
予選 4組 |
1位 26.30 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
2位 26.50 濱野美海(高校1)田辺 |
3位 27.15 村上愛花(高校1)洛南 |
3位 27.15 内田さくら(高校2)向陽 |
5位 27.30 兼田真奈(高校3)膳所 |
6位 27.53 入江綾音(高校3)市尼崎 |
7位 27.58 水越美桜(高校3)関大一 |
8位 27.72 立原美波(高校1)京教大附属 |
9位 27.90 戸谷ゆりあ(高校1)天理 |
10位 28.35 越智涼夏(高校2)畝傍 |
予選 5組 |
1位 26.08 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
2位 26.33 武田とぼり(高校2)京都外大西 |
3位 26.43 吉田芽生(高校2)須磨学園 |
4位 27.38 古長みさと(高校3)須磨翔風 |
5位 27.40 南緩菜(高校1)関大北陽 |
6位 27.63 橋本萌恵(高校3)大体大浪商 |
7位 27.86 中原涼花(高校3)西城陽 |
8位 28.18 黒岩弓美(高校1)南陽 |
9位 28.27 河田彩花(高校1)天理 |
10位 28.32 大橋鈴羅(高校3)武庫川大附高 |