大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.84 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位 1:03.70 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
3位 1:04.55 杉山菜々美(高校2)近畿大附 |
4位 1:04.81 中澤葵(高校2)須磨学園 |
5位 1:04.92 小島明日香(高校3)草津東 |
6位 1:05.24 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
7位 1:05.76 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
8位 1:06.18 西河輝峰(高校2)須磨学園 |
9位 1:06.65 福井梨香子(高校3)嵯峨野 |
10位 1:06.85 井上優衣(高校3)山城 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:03.08 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位(4組)1:03.88 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
3位(3組)1:04.05 杉山菜々美(高校2)近畿大附 |
4位(4組)1:04.74 小島明日香(高校3)草津東 |
5位(5組)1:04.77 中澤葵(高校2)須磨学園 |
6位(5組)1:05.03 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
7位(3組)1:06.01 西河輝峰(高校2)須磨学園 |
8位(5組)1:06.06 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
9位(3組)1:06.09 福井梨香子(高校3)嵯峨野 |
10位(4組)1:06.56 井上優衣(高校3)山城 |
11位(5組)1:06.66 青木海音(高校1)神戸野田 |
12位(4組)1:06.83 池田爽花(高校2)城星学園 |
13位(5組)1:06.93 大石奈穂(高校2)京都外大西 |
14位(4組)1:06.99 樋口実紅(高校1)須磨学園 |
15位(3組)1:07.40 横畑さくら(高校2)関大北陽 |
16位(3組)1:07.42 上野心優(高校2)星林 |
17位(5組)1:07.46 藤本祥花(高校1)川西北陵 |
18位(3組)1:07.64 角谷癒良(高校2)福知山成美 |
19位(4組)1:07.70 浅田鈴(高校3)桜宮 |
20位(4組)1:07.73 尼野美咲(高校1)京都文教 |
21位(5組)1:07.78 岸本真穂(高校1)立命館 |
22位(4組)1:08.34 山城夢芽(高校3)星林 |
23位(5組)1:08.36 野々村宥(高校1)奈良北 |
24位(3組)1:08.57 大野幸咲(高校3)京都文教 |
25位(2組)1:08.60 稲本都乃(高校1)比叡山 |
26位(3組)1:08.93 多鹿左絵(高校2)和歌山北 |
27位(4組)1:09.08 藤本実愛(高校3)比叡山 |
28位(3組)1:09.85 山下菜月(高校3)明石清水 |
29位(4組)1:10.54 片岡陽菜(高校3)海南 |
30位(2組)1:10.66 山中柚南(高校3)西城陽 |
31位(5組)1:10.83 小縣愛華(高校3)三田松聖 |
32位(2組)1:11.11 松浦浬(高校2)那賀 |
33位(2組)1:11.23 中田晶萌(高校2)星林 |
34位(2組)1:11.59 前垣さくら(高校3)畝傍 |
35位(2組)1:11.65 矢野優芽(高校2)添上 |
36位(2組)1:12.00 佐々岡清愛(高校2)奈良北 |
37位(2組)1:12.99 佐山乙羽(高校1)比叡山 |
38位(1組)1:13.47 松田実央(高校1)智辯奈良カレ |
39位(2組)1:14.54 仲川知花(高校2)桜井 |
40位(2組)1:14.86 林菜々美(高校3)生駒 |
41位(1組)1:15.08 辻穂馨(高校1)粉河 |
42位(1組)1:15.35 村井悠希(高校3)生駒 |
43位(1組)1:15.71 赤松沙羅(高校2)長浜北 |
44位(1組)1:18.15 瀧本柚葉(高校3)神島 |
45位(1組)1:19.05 中信美咲(高校1)玉川 |
46位(1組)1:19.87 木下華奈(高校3)彦根翔西館 |
47位(1組)1:20.52 藤本瑞菜(高校3)玉川 |
棄権位(3組) 萩原凜(高校2)明石高校 |
予選 1組 |
1位 1:13.47 松田実央(高校1)智辯奈良カレ |
2位 1:15.08 辻穂馨(高校1)粉河 |
3位 1:15.35 村井悠希(高校3)生駒 |
4位 1:15.71 赤松沙羅(高校2)長浜北 |
5位 1:18.15 瀧本柚葉(高校3)神島 |
6位 1:19.05 中信美咲(高校1)玉川 |
7位 1:19.87 木下華奈(高校3)彦根翔西館 |
8位 1:20.52 藤本瑞菜(高校3)玉川 |
予選 2組 |
1位 1:08.60 稲本都乃(高校1)比叡山 |
2位 1:10.66 山中柚南(高校3)西城陽 |
3位 1:11.11 松浦浬(高校2)那賀 |
4位 1:11.23 中田晶萌(高校2)星林 |
5位 1:11.59 前垣さくら(高校3)畝傍 |
6位 1:11.65 矢野優芽(高校2)添上 |
7位 1:12.00 佐々岡清愛(高校2)奈良北 |
8位 1:12.99 佐山乙羽(高校1)比叡山 |
9位 1:14.54 仲川知花(高校2)桜井 |
10位 1:14.86 林菜々美(高校3)生駒 |
予選 3組 |
1位 1:04.05 杉山菜々美(高校2)近畿大附 |
2位 1:06.01 西河輝峰(高校2)須磨学園 |
3位 1:06.09 福井梨香子(高校3)嵯峨野 |
4位 1:07.40 横畑さくら(高校2)関大北陽 |
5位 1:07.42 上野心優(高校2)星林 |
6位 1:07.64 角谷癒良(高校2)福知山成美 |
7位 1:08.57 大野幸咲(高校3)京都文教 |
8位 1:08.93 多鹿左絵(高校2)和歌山北 |
9位 1:09.85 山下菜月(高校3)明石清水 |
棄権位 萩原凜(高校2)明石高校 |
予選 4組 |
1位 1:03.88 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
2位 1:04.74 小島明日香(高校3)草津東 |
3位 1:06.56 井上優衣(高校3)山城 |
4位 1:06.83 池田爽花(高校2)城星学園 |
5位 1:06.99 樋口実紅(高校1)須磨学園 |
6位 1:07.70 浅田鈴(高校3)桜宮 |
7位 1:07.73 尼野美咲(高校1)京都文教 |
8位 1:08.34 山城夢芽(高校3)星林 |
9位 1:09.08 藤本実愛(高校3)比叡山 |
10位 1:10.54 片岡陽菜(高校3)海南 |
予選 5組 |
1位 1:03.08 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位 1:04.77 中澤葵(高校2)須磨学園 |
3位 1:05.03 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
4位 1:06.06 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
5位 1:06.66 青木海音(高校1)神戸野田 |
6位 1:06.93 大石奈穂(高校2)京都外大西 |
7位 1:07.46 藤本祥花(高校1)川西北陵 |
8位 1:07.78 岸本真穂(高校1)立命館 |
9位 1:08.36 野々村宥(高校1)奈良北 |
10位 1:10.83 小縣愛華(高校3)三田松聖 |