大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:14.87 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位 2:18.55 蔦川真優(高校1)小野 |
3位 2:18.75 中澤葵(高校2)須磨学園 |
4位 2:20.13 青木海音(高校1)神戸野田 |
5位 2:20.26 大石奈穂(高校2)京都外大西 |
6位 2:20.64 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
7位 2:22.70 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
8位 2:23.57 樋口実紅(高校1)須磨学園 |
9位 2:23.73 井上優衣(高校3)山城 |
10位 2:25.06 藤本祥花(高校1)川西北陵 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:15.25 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位(5組)2:17.86 蔦川真優(高校1)小野 |
3位(4組)2:20.18 大石奈穂(高校2)京都外大西 |
4位(4組)2:20.41 中澤葵(高校2)須磨学園 |
5位(3組)2:21.83 藤本祥花(高校1)川西北陵 |
6位(5組)2:21.84 青木海音(高校1)神戸野田 |
7位(3組)2:22.47 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
8位(3組)2:23.22 井上優衣(高校3)山城 |
9位(5組)2:23.46 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
10位(3組)2:23.53 樋口実紅(高校1)須磨学園 |
11位(4組)2:23.64 池田爽花(高校2)城星学園 |
12位(4組)2:23.65 福井梨香子(高校3)嵯峨野 |
13位(4組)2:23.69 横畑さくら(高校2)関大北陽 |
14位(5組)2:23.85 杉山菜々美(高校2)近畿大附 |
15位(4組)2:24.05 西河輝峰(高校2)須磨学園 |
16位(5組)2:24.69 野々村宥(高校1)奈良北 |
17位(5組)2:25.52 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
18位(4組)2:26.24 小島明日香(高校3)草津東 |
19位(3組)2:26.71 藤本実愛(高校3)比叡山 |
20位(3組)2:26.86 尼野美咲(高校1)京都文教 |
21位(3組)2:26.96 東海友理子(高校3)四條畷学園 |
22位(5組)2:27.31 山中柚南(高校3)西城陽 |
23位(3組)2:27.32 山城夢芽(高校3)星林 |
24位(3組)2:27.41 山下菜月(高校3)明石清水 |
25位(4組)2:27.64 岸本真穂(高校1)立命館 |
26位(5組)2:28.33 角谷癒良(高校2)福知山成美 |
27位(4組)2:28.59 大野幸咲(高校3)京都文教 |
28位(2組)2:29.21 松浦浬(高校2)那賀 |
29位(2組)2:31.11 上野心優(高校2)星林 |
30位(4組)2:31.27 稲本都乃(高校1)比叡山 |
31位(3組)2:33.26 中田晶萌(高校2)星林 |
32位(2組)2:34.20 佐山乙羽(高校1)比叡山 |
33位(2組)2:36.93 矢野優芽(高校2)添上 |
34位(2組)2:39.33 林菜々美(高校3)生駒 |
35位(2組)2:39.50 辻穂馨(高校1)粉河 |
36位(2組)2:46.82 島岡永愛(高校2)大和広陵 |
37位(2組)2:47.03 坂口祐奈(高校2)五條 |
38位(1組)2:50.73 藤本瑞菜(高校3)玉川 |
39位(1組)2:52.24 中信美咲(高校1)玉川 |
40位(2組)2:52.40 秋山空南(高校2)郡山 |
41位(2組)2:53.53 西川葵唯(高校2)五條 |
42位(1組)3:02.85 蛯谷清帆(高校3)橿原 |
43位(1組)3:15.29 山本実里(高校2)石山 |
棄権位(5組) 萩原凜(高校2)明石高校 |
予選 1組 |
1位 2:50.73 藤本瑞菜(高校3)玉川 |
2位 2:52.24 中信美咲(高校1)玉川 |
3位 3:02.85 蛯谷清帆(高校3)橿原 |
4位 3:15.29 山本実里(高校2)石山 |
予選 2組 |
1位 2:29.21 松浦浬(高校2)那賀 |
2位 2:31.11 上野心優(高校2)星林 |
3位 2:34.20 佐山乙羽(高校1)比叡山 |
4位 2:36.93 矢野優芽(高校2)添上 |
5位 2:39.33 林菜々美(高校3)生駒 |
6位 2:39.50 辻穂馨(高校1)粉河 |
7位 2:46.82 島岡永愛(高校2)大和広陵 |
8位 2:47.03 坂口祐奈(高校2)五條 |
9位 2:52.40 秋山空南(高校2)郡山 |
10位 2:53.53 西川葵唯(高校2)五條 |
予選 3組 |
1位 2:21.83 藤本祥花(高校1)川西北陵 |
2位 2:22.47 前川瑠楓(高校3)太成学院大高 |
3位 2:23.22 井上優衣(高校3)山城 |
4位 2:23.53 樋口実紅(高校1)須磨学園 |
5位 2:26.71 藤本実愛(高校3)比叡山 |
6位 2:26.86 尼野美咲(高校1)京都文教 |
7位 2:26.96 東海友理子(高校3)四條畷学園 |
8位 2:27.32 山城夢芽(高校3)星林 |
9位 2:27.41 山下菜月(高校3)明石清水 |
10位 2:33.26 中田晶萌(高校2)星林 |
予選 4組 |
1位 2:20.18 大石奈穂(高校2)京都外大西 |
2位 2:20.41 中澤葵(高校2)須磨学園 |
3位 2:23.64 池田爽花(高校2)城星学園 |
4位 2:23.65 福井梨香子(高校3)嵯峨野 |
5位 2:23.69 横畑さくら(高校2)関大北陽 |
6位 2:24.05 西河輝峰(高校2)須磨学園 |
7位 2:26.24 小島明日香(高校3)草津東 |
8位 2:27.64 岸本真穂(高校1)立命館 |
9位 2:28.59 大野幸咲(高校3)京都文教 |
10位 2:31.27 稲本都乃(高校1)比叡山 |
予選 5組 |
1位 2:15.25 弘中花音(高校1)四條畷学園 |
2位 2:17.86 蔦川真優(高校1)小野 |
3位 2:21.84 青木海音(高校1)神戸野田 |
4位 2:23.46 青井萌乃佳(高校1)関大北陽 |
5位 2:23.85 杉山菜々美(高校2)近畿大附 |
6位 2:24.69 野々村宥(高校1)奈良北 |
7位 2:25.52 城由莉亜(高校3)近畿大附 |
8位 2:27.31 山中柚南(高校3)西城陽 |
9位 2:28.33 角谷癒良(高校2)福知山成美 |
棄権位 萩原凜(高校2)明石高校 |