大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
女子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:26.82 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
2位 2:28.91 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
3位 2:29.57 松本悠里(高校1)須磨学園 |
4位 2:30.10 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
5位 2:32.62 霜中優希(高校3)関大北陽 |
6位 2:32.68 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
7位 2:33.32 二宮陽凪(高校1)須磨学園 |
8位 2:33.40 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
9位 2:33.80 八木詩歩(高校3)京都外大西 |
10位 2:34.71 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
予選 ランキング |
1位(5組)2:27.93 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
2位(4組)2:30.70 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
3位(5組)2:31.38 松本悠里(高校1)須磨学園 |
4位(3組)2:32.07 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
5位(5組)2:32.94 八木詩歩(高校3)京都外大西 |
6位(5組)2:33.00 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
7位(5組)2:33.20 霜中優希(高校3)関大北陽 |
8位(4組)2:33.25 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
9位(5組)2:34.36 二宮陽凪(高校1)須磨学園 |
10位(4組)2:34.39 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
11位(3組)2:35.20 黒飛茉里(高校3)洛南 |
12位(4組)2:35.62 小坂田愛(高校1)武庫川大附高 |
13位(3組)2:35.73 田村美和(高校2)京都外大西 |
14位(4組)2:36.07 篠原葵(高校1)草津東 |
15位(5組)2:36.18 高石友梨香(高校2)三田祥雲館 |
16位(4組)2:36.33 庄司滉(高校2)京都両洋 |
17位(3組)2:37.06 吉本早希(高校1)笠田 |
18位(4組)2:37.34 下村一紗(高校3)関大北陽 |
19位(3組)2:37.53 衛門果穂(高校1)県芦屋 |
20位(4組)2:40.06 菅原萌那(高校3)明石清水 |
21位(3組)2:41.28 成住歩花(高校2)山城 |
22位(3組)2:41.51 平山莉未(高校2)天理 |
23位(5組)2:44.33 長谷川結衣(高校2)姫路商業 |
24位(5組)2:44.73 山﨑穂乃花(高校3)西舞鶴 |
25位(3組)2:45.93 橋本暖空(高校1)一条 |
26位(4組)2:46.38 船木彩那(高校1)福知山成美 |
27位(2組)2:47.57 藤田彩花(高校2)草津東 |
28位(5組)2:50.52 足立優衣(高校3)立命館宇治 |
29位(2組)2:52.11 宇治田彩葉(高校3)比叡山 |
30位(4組)2:52.92 武田鈴(高校3)初芝橋本 |
31位(3組)2:54.27 圖師素和(高校1)桜井 |
32位(2組)2:54.61 森本陽(高校3)橿原 |
33位(2組)2:55.82 山本悠莉(高校2)法隆寺国際 |
34位(2組)2:56.39 長井杏華(高校2)添上 |
35位(2組)2:58.20 布施美咲希(高校2)桜井 |
36位(1組)2:58.36 北浦芽衣(高校2)橋本 |
37位(2組)2:58.40 小野原茉白(高校2)比叡山 |
38位(2組)2:58.63 別所歩実(高校1)海南 |
39位(2組)2:59.48 木村愛美香(高校3)向陽 |
40位(1組)3:03.14 平内唯希(高校3)橋本 |
41位(2組)3:05.10 平山愛琳(高校1)和歌山北 |
42位(1組)3:05.92 畠山小百合(高校1)生駒 |
43位(1組)3:06.15 八田麻瑚(高校2)虎姫 |
44位(1組)3:08.84 南方ののか(高校2)向陽 |
45位(1組)3:09.67 中川ほのか(高校2)守山 |
46位(1組)3:10.58 河合佑咲(高校2)東大津 |
47位(1組)3:13.34 東千智(高校3)石山 |
棄権位(3組) 松本奏来(高校1)関大北陽 |
予選 1組 |
1位 2:58.36 北浦芽衣(高校2)橋本 |
2位 3:03.14 平内唯希(高校3)橋本 |
3位 3:05.92 畠山小百合(高校1)生駒 |
4位 3:06.15 八田麻瑚(高校2)虎姫 |
5位 3:08.84 南方ののか(高校2)向陽 |
6位 3:09.67 中川ほのか(高校2)守山 |
7位 3:10.58 河合佑咲(高校2)東大津 |
8位 3:13.34 東千智(高校3)石山 |
予選 2組 |
1位 2:47.57 藤田彩花(高校2)草津東 |
2位 2:52.11 宇治田彩葉(高校3)比叡山 |
3位 2:54.61 森本陽(高校3)橿原 |
4位 2:55.82 山本悠莉(高校2)法隆寺国際 |
5位 2:56.39 長井杏華(高校2)添上 |
6位 2:58.20 布施美咲希(高校2)桜井 |
7位 2:58.40 小野原茉白(高校2)比叡山 |
8位 2:58.63 別所歩実(高校1)海南 |
9位 2:59.48 木村愛美香(高校3)向陽 |
10位 3:05.10 平山愛琳(高校1)和歌山北 |
予選 3組 |
1位 2:32.07 小阪愛音(高校3)須磨学園 |
2位 2:35.20 黒飛茉里(高校3)洛南 |
3位 2:35.73 田村美和(高校2)京都外大西 |
4位 2:37.06 吉本早希(高校1)笠田 |
5位 2:37.53 衛門果穂(高校1)県芦屋 |
6位 2:41.28 成住歩花(高校2)山城 |
7位 2:41.51 平山莉未(高校2)天理 |
8位 2:45.93 橋本暖空(高校1)一条 |
9位 2:54.27 圖師素和(高校1)桜井 |
棄権位 松本奏来(高校1)関大北陽 |
予選 4組 |
1位 2:30.70 田積帆乃果(高校2)近畿大附 |
2位 2:33.25 岡信結奈(高校2)近畿大附 |
3位 2:34.39 鍵本彩夏(高校2)四條畷学園 |
4位 2:35.62 小坂田愛(高校1)武庫川大附高 |
5位 2:36.07 篠原葵(高校1)草津東 |
6位 2:36.33 庄司滉(高校2)京都両洋 |
7位 2:37.34 下村一紗(高校3)関大北陽 |
8位 2:40.06 菅原萌那(高校3)明石清水 |
9位 2:46.38 船木彩那(高校1)福知山成美 |
10位 2:52.92 武田鈴(高校3)初芝橋本 |
予選 5組 |
1位 2:27.93 曽我部菜々(高校2)近畿大附 |
2位 2:31.38 松本悠里(高校1)須磨学園 |
3位 2:32.94 八木詩歩(高校3)京都外大西 |
4位 2:33.00 藤澤依里子(高校3)太成学院大高 |
5位 2:33.20 霜中優希(高校3)関大北陽 |
6位 2:34.36 二宮陽凪(高校1)須磨学園 |
7位 2:36.18 高石友梨香(高校2)三田祥雲館 |
8位 2:44.33 長谷川結衣(高校2)姫路商業 |
9位 2:44.73 山﨑穂乃花(高校3)西舞鶴 |
10位 2:50.52 足立優衣(高校3)立命館宇治 |