大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.75 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位 1:00.64 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
3位 1:01.01 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
4位 1:01.76 榎本真乙(高校2)粉河 |
5位 1:01.92 宮崎いぶき(高校2)神戸野田 |
6位 1:02.25 四ツ谷智香(高校3)須磨友が丘 |
7位 1:02.75 瀧本真由佳(高校3)関大北陽 |
8位 1:03.31 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
9位 1:03.50 西雄愛莉(高校1)姫路商業 |
10位 1:03.59 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
予選 ランキング |
1位(5組)59.50 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位(3組)1:00.77 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
3位(4組)1:01.62 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
4位(4組)1:01.86 榎本真乙(高校2)粉河 |
5位(3組)1:01.97 宮崎いぶき(高校2)神戸野田 |
6位(5組)1:02.06 四ツ谷智香(高校3)須磨友が丘 |
7位(5組)1:02.27 瀧本真由佳(高校3)関大北陽 |
8位(4組)1:02.40 西雄愛莉(高校1)姫路商業 |
9位(4組)1:02.73 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
10位(3組)1:02.80 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
11位(5組)1:02.99 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
12位(5組)1:03.19 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
13位(3組)1:03.29 森田美友(高校2)須磨学園 |
14位(3組)1:03.35 奥田文嘉(高校1)田辺 |
15位(4組)1:03.53 三原梨紗子(高校3)三田松聖 |
16位(3組)1:03.73 山本真矢(高校3)栗東 |
17位(5組)1:04.01 水谷瑠那(高校3)和歌山北 |
18位(5組)1:04.13 石田実蕗(高校3)明石清水 |
19位(3組)1:04.14 渡瀬夢花里(高校3)関西学院 |
20位(4組)1:04.60 前田夏風(高校1)須磨学園 |
21位(4組)1:05.56 辻愛永(高校1)天理 |
22位(5組)1:07.32 木下優李(高校1)市和歌山 |
23位(3組)1:07.40 山口愛佳(高校1)京都文教 |
24位(4組)1:07.54 金田心愛(高校3)京都文教 |
25位(2組)1:07.64 橘髙陽菜(高校2)山城 |
26位(5組)1:07.68 山本秋桜(高校2)京都外大西 |
27位(4組)1:08.03 中村真緒(高校2)天理 |
28位(5組)1:08.39 青山奈那(高校1)奈良北 |
29位(3組)1:08.61 福井日葵(高校1)畝傍 |
30位(3組)1:08.69 西優菜(高校2)比叡山 |
31位(2組)1:09.58 黒土紀佳(高校1)京都両洋 |
32位(2組)1:09.60 金子愛里(高校1)京都文教 |
33位(2組)1:11.60 鞍野紗英(高校3)石山 |
34位(2組)1:11.92 羽賀文乃(高校3)畝傍 |
35位(2組)1:11.99 渡部夏菜(高校1)国際情報 |
36位(2組)1:13.44 渡部楓花(高校3)東大津 |
37位(2組)1:14.86 田口唯花(高校3)長浜北 |
38位(2組)1:15.43 中村幸那(高校3)笠田 |
39位(2組)1:17.68 岩橋礼子(高校2)田辺 |
40位(1組)1:19.02 村上彩和(高校1)郡山 |
41位(1組)1:22.22 原田稚菜(高校2)高田 |
42位(1組)1:22.89 上原心結(高校1)石山 |
43位(1組)1:23.05 宮本愛弥佳(高校2)熊野 |
44位(1組)1:25.99 久保彩夏(高校1)粉河 |
45位(1組)1:35.35 西侑来(高校3)新翔 |
46位(1組)1:38.51 保智ひより(高校3)大津 |
棄権位(4組) 日髙藍里(高校2)京都両洋 |
予選 1組 |
1位 1:19.02 村上彩和(高校1)郡山 |
2位 1:22.22 原田稚菜(高校2)高田 |
3位 1:22.89 上原心結(高校1)石山 |
4位 1:23.05 宮本愛弥佳(高校2)熊野 |
5位 1:25.99 久保彩夏(高校1)粉河 |
6位 1:35.35 西侑来(高校3)新翔 |
7位 1:38.51 保智ひより(高校3)大津 |
予選 2組 |
1位 1:07.64 橘髙陽菜(高校2)山城 |
2位 1:09.58 黒土紀佳(高校1)京都両洋 |
3位 1:09.60 金子愛里(高校1)京都文教 |
4位 1:11.60 鞍野紗英(高校3)石山 |
5位 1:11.92 羽賀文乃(高校3)畝傍 |
6位 1:11.99 渡部夏菜(高校1)国際情報 |
7位 1:13.44 渡部楓花(高校3)東大津 |
8位 1:14.86 田口唯花(高校3)長浜北 |
9位 1:15.43 中村幸那(高校3)笠田 |
10位 1:17.68 岩橋礼子(高校2)田辺 |
予選 3組 |
1位 1:00.77 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
2位 1:01.97 宮崎いぶき(高校2)神戸野田 |
3位 1:02.80 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
4位 1:03.29 森田美友(高校2)須磨学園 |
5位 1:03.35 奥田文嘉(高校1)田辺 |
6位 1:03.73 山本真矢(高校3)栗東 |
7位 1:04.14 渡瀬夢花里(高校3)関西学院 |
8位 1:07.40 山口愛佳(高校1)京都文教 |
9位 1:08.61 福井日葵(高校1)畝傍 |
10位 1:08.69 西優菜(高校2)比叡山 |
予選 4組 |
1位 1:01.62 長谷川葉月(高校2)四條畷学園 |
2位 1:01.86 榎本真乙(高校2)粉河 |
3位 1:02.40 西雄愛莉(高校1)姫路商業 |
4位 1:02.73 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
5位 1:03.53 三原梨紗子(高校3)三田松聖 |
6位 1:04.60 前田夏風(高校1)須磨学園 |
7位 1:05.56 辻愛永(高校1)天理 |
8位 1:07.54 金田心愛(高校3)京都文教 |
9位 1:08.03 中村真緒(高校2)天理 |
棄権位 日髙藍里(高校2)京都両洋 |
予選 5組 |
1位 59.50 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位 1:02.06 四ツ谷智香(高校3)須磨友が丘 |
3位 1:02.27 瀧本真由佳(高校3)関大北陽 |
4位 1:02.99 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
5位 1:03.19 大嶋千桜(高校1)四條畷学園 |
6位 1:04.01 水谷瑠那(高校3)和歌山北 |
7位 1:04.13 石田実蕗(高校3)明石清水 |
8位 1:07.32 木下優李(高校1)市和歌山 |
9位 1:07.68 山本秋桜(高校2)京都外大西 |
10位 1:08.39 青山奈那(高校1)奈良北 |