大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
女子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:10.07 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位 2:13.79 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
3位 2:14.28 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
4位 2:16.40 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
5位 2:16.62 岡田結良(高校1)大体大浪商 |
6位 2:17.68 奥田文嘉(高校1)田辺 |
7位 2:17.91 森田美友(高校2)須磨学園 |
8位 2:18.43 三原梨紗子(高校3)三田松聖 |
9位 2:18.99 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
10位 2:19.11 榎本真乙(高校2)粉河 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:11.81 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位(3組)2:13.50 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
3位(3組)2:14.54 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
4位(3組)2:16.30 榎本真乙(高校2)粉河 |
5位(3組)2:16.38 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
6位(3組)2:16.96 森田美友(高校2)須磨学園 |
7位(3組)2:16.98 岡田結良(高校1)大体大浪商 |
8位(3組)2:17.60 奥田文嘉(高校1)田辺 |
9位(2組)2:18.59 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
10位(3組)2:18.69 三原梨紗子(高校3)三田松聖 |
11位(3組)2:19.44 四ツ谷智香(高校3)須磨友が丘 |
12位(2組)2:20.26 渡瀬夢花里(高校3)関西学院 |
13位(2組)2:20.64 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
14位(2組)2:20.75 庄司彩花(高校1)三田松聖 |
15位(2組)2:20.85 宮崎いぶき(高校2)神戸野田 |
16位(2組)2:22.24 本田麻里奈(高校3)桃山学院 |
17位(2組)2:24.23 田渕涼華(高校1)関西学院 |
18位(2組)2:24.90 山口愛佳(高校1)京都文教 |
19位(2組)2:25.84 辻愛永(高校1)天理 |
20位(2組)2:25.97 米田華(高校1)武庫川大附高 |
21位(1組)2:32.51 橘髙陽菜(高校2)山城 |
22位(1組)2:36.30 上田華蓮(高校1)京都外大西 |
23位(1組)2:38.06 金子愛里(高校1)京都文教 |
24位(1組)2:38.76 渡部夏菜(高校1)国際情報 |
25位(1組)2:40.50 大槻海悠(高校2)福知山成美 |
26位(1組)2:41.57 倉愛実(高校2)京都文教 |
27位(1組)2:43.71 鞍野紗英(高校3)石山 |
28位(1組)2:44.05 西田来未(高校2)山城 |
29位(1組)3:20.34 岩崎夏美(高校2)東大津 |
予選 1組 |
1位 2:32.51 橘髙陽菜(高校2)山城 |
2位 2:36.30 上田華蓮(高校1)京都外大西 |
3位 2:38.06 金子愛里(高校1)京都文教 |
4位 2:38.76 渡部夏菜(高校1)国際情報 |
5位 2:40.50 大槻海悠(高校2)福知山成美 |
6位 2:41.57 倉愛実(高校2)京都文教 |
7位 2:43.71 鞍野紗英(高校3)石山 |
8位 2:44.05 西田来未(高校2)山城 |
9位 3:20.34 岩崎夏美(高校2)東大津 |
予選 2組 |
1位 2:18.59 橋本風夏(高校3)羽衣学園 |
2位 2:20.26 渡瀬夢花里(高校3)関西学院 |
3位 2:20.64 山木保乃華(高校2)関大北陽 |
4位 2:20.75 庄司彩花(高校1)三田松聖 |
5位 2:20.85 宮崎いぶき(高校2)神戸野田 |
6位 2:22.24 本田麻里奈(高校3)桃山学院 |
7位 2:24.23 田渕涼華(高校1)関西学院 |
8位 2:24.90 山口愛佳(高校1)京都文教 |
9位 2:25.84 辻愛永(高校1)天理 |
10位 2:25.97 米田華(高校1)武庫川大附高 |
予選 3組 |
1位 2:11.81 藤本穏(高校2)四條畷学園 |
2位 2:13.50 宇野莉奈(高校3)太成学院大高 |
3位 2:14.54 杉山わか菜(高校3)太成学院大高 |
4位 2:16.30 榎本真乙(高校2)粉河 |
5位 2:16.38 井上乃絵留(高校3)常翔学園 |
6位 2:16.96 森田美友(高校2)須磨学園 |
7位 2:16.98 岡田結良(高校1)大体大浪商 |
8位 2:17.60 奥田文嘉(高校1)田辺 |
9位 2:18.69 三原梨紗子(高校3)三田松聖 |
10位 2:19.44 四ツ谷智香(高校3)須磨友が丘 |