大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/22~2021/07/24
会場:京都アクアリーナ(長水路)
女子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:53.37 八木詩歩(高校3)京都外大西 |
2位 4:54.95 前田結衣(高校1)京都外大西 |
3位 4:56.81 三浦彩花(高校2)橋本 |
4位 5:01.21 渡邊ひまり(高校2)草津東 |
5位 5:01.28 大仲摩耶(高校2)羽衣学園 |
6位 5:01.32 宮崎未優(高校1)京教大附属 |
7位 5:03.65 阿部悠(高校1)須磨学園 |
8位 5:05.82 松本涼(高校3)須磨学園 |
9位 5:07.88 黒木優愛(高校1)川西北陵 |
10位 5:09.64 大賀葵(高校2)尼崎小田 |
予選 ランキング |
1位(3組)4:57.58 八木詩歩(高校3)京都外大西 |
2位(3組)5:00.18 三浦彩花(高校2)橋本 |
3位(2組)5:01.18 大仲摩耶(高校2)羽衣学園 |
4位(2組)5:01.40 前田結衣(高校1)京都外大西 |
5位(4組)5:03.08 大賀葵(高校2)尼崎小田 |
6位(4組)5:03.09 宮崎未優(高校1)京教大附属 |
7位(3組)5:03.34 黒木優愛(高校1)川西北陵 |
8位(4組)5:03.49 松本涼(高校3)須磨学園 |
9位(2組)5:04.58 渡邊ひまり(高校2)草津東 |
10位(4組)5:04.71 阿部悠(高校1)須磨学園 |
11位(3組)5:05.40 山川碧彩(高校1)京都外大西 |
12位(2組)5:08.08 飯坂桃愛(高校1)四條畷学園 |
13位(3組)5:08.71 奥田響輝(高校1)太成学院大高 |
14位(4組)5:09.69 島村椛稟(高校1)高槻北 |
15位(2組)5:12.59 田中楓果(高校1)関大北陽 |
16位(2組)5:13.55 栗木茉莉香(高校2)京教大附属 |
17位(4組)5:14.29 大野聡子(高校2)東海大仰星 |
18位(3組)5:16.09 松田菜花(高校3)桜宮 |
19位(4組)5:16.95 高橋紅葉(高校2)神港橘 |
20位(2組)5:17.99 田中彩也香(高校1)草津東 |
21位(2組)5:19.06 堀上彩良(高校1)須磨学園 |
22位(3組)5:20.09 山本ちひろ(高校3)洛南 |
23位(3組)5:20.69 木村好花(高校2)初芝立命館 |
24位(4組)5:26.75 金真大(高校2)比叡山 |
25位(1組)5:27.48 早川沙羅(高校3)膳所 |
26位(3組)5:28.56 横矢七海(高校2)田辺 |
27位(1組)5:30.67 中谷紗雪(高校3)京都両洋 |
28位(2組)5:31.47 山田麻琴(高校1)川西北陵 |
29位(3組)5:31.88 別所彩葉(高校2)西城陽 |
30位(1組)5:36.66 太田亜子(高校2)畝傍 |
31位(1組)5:42.96 清水風奈(高校2)桜井 |
32位(2組)5:45.56 米田結香(高校3)五條 |
33位(1組)5:47.21 久島菜摘(高校1)香芝 |
34位(1組)6:08.08 前田千星(高校2)大和広陵 |
35位(1組)6:13.51 森菜々花(高校1)帝塚山 |
36位(1組)6:16.31 内堀真夢(高校2)長浜北 |
37位(1組)6:26.08 初川理央(高校1)帝塚山 |
棄権位(4組) 谷川亜華葉(高校3)四條畷学園 |
棄権位(4組) 田渕涼華(高校1)関西学院 |
予選 1組 |
1位 5:27.48 早川沙羅(高校3)膳所 |
2位 5:30.67 中谷紗雪(高校3)京都両洋 |
3位 5:36.66 太田亜子(高校2)畝傍 |
4位 5:42.96 清水風奈(高校2)桜井 |
5位 5:47.21 久島菜摘(高校1)香芝 |
6位 6:08.08 前田千星(高校2)大和広陵 |
7位 6:13.51 森菜々花(高校1)帝塚山 |
8位 6:16.31 内堀真夢(高校2)長浜北 |
9位 6:26.08 初川理央(高校1)帝塚山 |
予選 2組 |
1位 5:01.18 大仲摩耶(高校2)羽衣学園 |
2位 5:01.40 前田結衣(高校1)京都外大西 |
3位 5:04.58 渡邊ひまり(高校2)草津東 |
4位 5:08.08 飯坂桃愛(高校1)四條畷学園 |
5位 5:12.59 田中楓果(高校1)関大北陽 |
6位 5:13.55 栗木茉莉香(高校2)京教大附属 |
7位 5:17.99 田中彩也香(高校1)草津東 |
8位 5:19.06 堀上彩良(高校1)須磨学園 |
9位 5:31.47 山田麻琴(高校1)川西北陵 |
10位 5:45.56 米田結香(高校3)五條 |
予選 3組 |
1位 4:57.58 八木詩歩(高校3)京都外大西 |
2位 5:00.18 三浦彩花(高校2)橋本 |
3位 5:03.34 黒木優愛(高校1)川西北陵 |
4位 5:05.40 山川碧彩(高校1)京都外大西 |
5位 5:08.71 奥田響輝(高校1)太成学院大高 |
6位 5:16.09 松田菜花(高校3)桜宮 |
7位 5:20.09 山本ちひろ(高校3)洛南 |
8位 5:20.69 木村好花(高校2)初芝立命館 |
9位 5:28.56 横矢七海(高校2)田辺 |
10位 5:31.88 別所彩葉(高校2)西城陽 |
予選 4組 |
1位 5:03.08 大賀葵(高校2)尼崎小田 |
2位 5:03.09 宮崎未優(高校1)京教大附属 |
3位 5:03.49 松本涼(高校3)須磨学園 |
4位 5:04.71 阿部悠(高校1)須磨学園 |
5位 5:09.69 島村椛稟(高校1)高槻北 |
6位 5:14.29 大野聡子(高校2)東海大仰星 |
7位 5:16.95 高橋紅葉(高校2)神港橘 |
8位 5:26.75 金真大(高校2)比叡山 |
棄権位 谷川亜華葉(高校3)四條畷学園 |
棄権位 田渕涼華(高校1)関西学院 |