大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/17~2021/04/18
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
女子 100m 自由形(Cクラス) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)59.79 堀江奏花(中学1)ゆめパレア |
1位(5組)59.79 能勢水音(中学1)イトマン京都 |
3位(5組)1:00.26 大秦清峯(中学1)京都踏水会 |
4位(5組)1:01.22 森澤颯月(小学6)京都踏水会 |
5位(5組)1:01.96 青山聖英(中学1)京都イリアス |
6位(4組)1:02.21 奥田菜月(中学1)京都踏水会 |
7位(5組)1:02.26 團美寿々(中学1)コナミ八幡 |
8位(5組)1:02.58 福井あやね(小学6)京都踏水会 |
9位(4組)1:02.88 北迫夏鈴(小学5)コナミ伏見 |
10位(4組)1:03.70 河北梨帆(中学1)綾部SS |
11位(4組)1:03.81 桝本空(小学6)イトマン京都 |
12位(3組)1:04.05 池内そら(小学6)イトマン京都 |
13位(4組)1:04.52 仲谷紗那(小学6)くずは男山 |
14位(4組)1:04.67 杉本湊帆(中学1)イトマン京都 |
15位(4組)1:04.73 藤岡葵(小学6)コナミ八幡 |
16位(3組)1:05.56 近藤紗綾(中学1)綾部SS |
17位(3組)1:07.26 川島麗愛(小学6)ビートまいづる |
18位(4組)1:07.71 中井千桜(小学5)コナミ八幡 |
19位(3組)1:07.99 眞下凜子(中学1)イトマン京都 |
20位(3組)1:08.37 福田杏(小学6)サンスポーツ |
21位(3組)1:08.70 西井菜緒(小学5)イトマン京都 |
21位(3組)1:08.70 藤井詩桜(中学1)ルネサンス山科 |
23位(2組)1:08.94 大山二瑚(中学1)ゆめパレア |
24位(2組)1:11.06 北川寧菜(中学1)イトマン京都 |
25位(2組)1:11.15 長舟瑞希(中学1)城陽SS |
26位(2組)1:11.55 吉岡陽菜(中学1)京都イリアス |
27位(1組)1:13.29 森木絢音(小学6)NSIマナティ |
28位(1組)1:13.55 松田梨杏(小学6)NSIマナティ |
29位(2組)1:13.96 高橋凛(小学6)コパン宇治 |
30位(2組)1:14.15 清岡心音(小学6)アイエム舞鶴 |
31位(2組)1:14.93 川口咲希(小学6)セントラル太秦 |
32位(2組)1:15.85 山本莉瑚(中学1)HOS OGURA |
33位(1組)1:16.09 林伽奈英(小学6)NSIマナティ |
棄権位(5組) 石角玲衣奈(小学6)NSI福知山 |
棄権位(3組) 伊木青空(中学1)NSI福知山 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.29 森木絢音(小学6)NSIマナティ |
2位 1:13.55 松田梨杏(小学6)NSIマナティ |
3位 1:16.09 林伽奈英(小学6)NSIマナティ |
タイム決勝 2組 |
1位 1:08.94 大山二瑚(中学1)ゆめパレア |
2位 1:11.06 北川寧菜(中学1)イトマン京都 |
3位 1:11.15 長舟瑞希(中学1)城陽SS |
4位 1:11.55 吉岡陽菜(中学1)京都イリアス |
5位 1:13.96 高橋凛(小学6)コパン宇治 |
6位 1:14.15 清岡心音(小学6)アイエム舞鶴 |
7位 1:14.93 川口咲希(小学6)セントラル太秦 |
8位 1:15.85 山本莉瑚(中学1)HOS OGURA |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.05 池内そら(小学6)イトマン京都 |
2位 1:05.56 近藤紗綾(中学1)綾部SS |
3位 1:07.26 川島麗愛(小学6)ビートまいづる |
4位 1:07.99 眞下凜子(中学1)イトマン京都 |
5位 1:08.37 福田杏(小学6)サンスポーツ |
6位 1:08.70 藤井詩桜(中学1)ルネサンス山科 |
6位 1:08.70 西井菜緒(小学5)イトマン京都 |
棄権位 伊木青空(中学1)NSI福知山 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.21 奥田菜月(中学1)京都踏水会 |
2位 1:02.88 北迫夏鈴(小学5)コナミ伏見 |
3位 1:03.70 河北梨帆(中学1)綾部SS |
4位 1:03.81 桝本空(小学6)イトマン京都 |
5位 1:04.52 仲谷紗那(小学6)くずは男山 |
6位 1:04.67 杉本湊帆(中学1)イトマン京都 |
7位 1:04.73 藤岡葵(小学6)コナミ八幡 |
8位 1:07.71 中井千桜(小学5)コナミ八幡 |
タイム決勝 5組 |
1位 59.79 能勢水音(中学1)イトマン京都 |
1位 59.79 堀江奏花(中学1)ゆめパレア |
3位 1:00.26 大秦清峯(中学1)京都踏水会 |
4位 1:01.22 森澤颯月(小学6)京都踏水会 |
5位 1:01.96 青山聖英(中学1)京都イリアス |
6位 1:02.26 團美寿々(中学1)コナミ八幡 |
7位 1:02.58 福井あやね(小学6)京都踏水会 |
棄権位 石角玲衣奈(小学6)NSI福知山 |