大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/16
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(Dクラス(13-14歳)) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)25.10 山口雄毅(中学1)イトマン京都 |
2位(5組)26.02 仲野粋(中学2)綾部SS |
3位(5組)26.67 吉澤奏太(中学2)ルネサンス山科 |
4位(5組)26.80 安井侑輝(中学2)NSIマナティ |
5位(5組)27.67 三浦僚真(中学2)セントラル太秦 |
6位(5組)27.72 宮嶋楓(中学3)綾部SS |
7位(4組)27.99 吉岡獅藤(中学1)城陽SS |
8位(4組)28.02 小鑓梓真(中学1)スイトピア |
9位(5組)28.09 山本悠生(中学1)HOS OGURA |
10位(3組)28.24 佐藤奏斗(中学2)コナミ伏見 |
11位(4組)28.31 大邊輝(中学3)スイトピア |
12位(3組)28.39 林優利(中学1)NSI福知山 |
13位(4組)28.41 小西諒其(中学3)京都文教中 |
14位(4組)28.44 福井悠太(中学2)セントラル太秦 |
15位(3組)28.59 小野颯太(中学2)NSIマナティ |
16位(2組)28.71 及川翼(中学2)ACE |
17位(3組)28.75 園昊乃輔(中学2)京都YMCA |
18位(4組)28.85 平杉嘉那太(中学2)星の子SS |
19位(3組)28.98 渡邉慶(中学1)ACE |
20位(4組)29.00 橋本和煌(中学2)星の子SS |
21位(3組)29.13 三井歩人(中学2)ナカジマSC |
22位(3組)29.24 西山智基(中学2)ACE |
23位(4組)29.34 高部莞太郎(中学1)京都踏水会 |
24位(1組)29.36 植村一太(中学2)京都YMCA |
25位(2組)29.49 山村泰生(中学1)サンスポーツ |
26位(2組)29.51 一宮総太朗(中学1)アテイン京都 |
26位(2組)29.51 平田優(中学2)コパンサンタウン |
28位(1組)29.55 林智也(中学2)星の子SS |
29位(2組)29.60 宮嶋蓮(中学1)綾部SS |
30位(1組)29.73 神田航大(中学1)城陽SS |
31位(2組)29.75 川上颯天(中学2)ナカジマSC |
32位(1組)29.95 名村悠斗(中学1)長岡S・S |
33位(1組)29.96 立木一誠(中学1)ナカジマSC |
34位(2組)29.99 砂原悠人(中学2)ACE |
35位(2組)30.01 岡田侑真(中学1)長岡S・S |
36位(1組)30.60 岸野仁哉(中学2)ビートまいづる |
37位(1組)30.86 玉津彬臣(中学1)コパンサンタウン |
38位(1組)31.73 井上櫂(中学2)アテイン京都 |
棄権位(3組) 芦分楓磨(中学1)ACE |
棄権位(5組) 井上蒼太郎(中学3)ビートまいづる |
タイム決勝 1組 |
1位 29.36 植村一太(中学2)京都YMCA |
2位 29.55 林智也(中学2)星の子SS |
3位 29.73 神田航大(中学1)城陽SS |
4位 29.95 名村悠斗(中学1)長岡S・S |
5位 29.96 立木一誠(中学1)ナカジマSC |
6位 30.60 岸野仁哉(中学2)ビートまいづる |
7位 30.86 玉津彬臣(中学1)コパンサンタウン |
8位 31.73 井上櫂(中学2)アテイン京都 |
タイム決勝 2組 |
1位 28.71 及川翼(中学2)ACE |
2位 29.49 山村泰生(中学1)サンスポーツ |
3位 29.51 平田優(中学2)コパンサンタウン |
3位 29.51 一宮総太朗(中学1)アテイン京都 |
5位 29.60 宮嶋蓮(中学1)綾部SS |
6位 29.75 川上颯天(中学2)ナカジマSC |
7位 29.99 砂原悠人(中学2)ACE |
8位 30.01 岡田侑真(中学1)長岡S・S |
タイム決勝 3組 |
1位 28.24 佐藤奏斗(中学2)コナミ伏見 |
2位 28.39 林優利(中学1)NSI福知山 |
3位 28.59 小野颯太(中学2)NSIマナティ |
4位 28.75 園昊乃輔(中学2)京都YMCA |
5位 28.98 渡邉慶(中学1)ACE |
6位 29.13 三井歩人(中学2)ナカジマSC |
7位 29.24 西山智基(中学2)ACE |
棄権位 芦分楓磨(中学1)ACE |
タイム決勝 4組 |
1位 27.99 吉岡獅藤(中学1)城陽SS |
2位 28.02 小鑓梓真(中学1)スイトピア |
3位 28.31 大邊輝(中学3)スイトピア |
4位 28.41 小西諒其(中学3)京都文教中 |
5位 28.44 福井悠太(中学2)セントラル太秦 |
6位 28.85 平杉嘉那太(中学2)星の子SS |
7位 29.00 橋本和煌(中学2)星の子SS |
8位 29.34 高部莞太郎(中学1)京都踏水会 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.10 山口雄毅(中学1)イトマン京都 |
2位 26.02 仲野粋(中学2)綾部SS |
3位 26.67 吉澤奏太(中学2)ルネサンス山科 |
4位 26.80 安井侑輝(中学2)NSIマナティ |
5位 27.67 三浦僚真(中学2)セントラル太秦 |
6位 27.72 宮嶋楓(中学3)綾部SS |
7位 28.09 山本悠生(中学1)HOS OGURA |
棄権位 井上蒼太郎(中学3)ビートまいづる |