大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/16
会場:京都アクアリーナ(短水路)(短水路)
男子 50m 自由形(Eクラス(15-18歳)) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)24.05 石原颯大(高校1)洛南高校 |
2位(6組)24.40 森花太一(高校2)城陽SS |
3位(6組)24.46 奥田陽太(高校3)HOS OGURA |
4位(6組)24.60 安田陸(高校2)ACE |
5位(6組)24.76 西川弘晟(高校3)京都文教高 |
6位(6組)24.83 髙瀨貴一郎(高校1)アテイン京都 |
6位(6組)24.83 髙瀨直太郎(中学3)アテイン京都 |
8位(5組)25.11 松本優太(高校1)京都両洋高校 |
9位(5組)25.26 伊藤晴貴(高校2)京都両洋高校 |
10位(5組)25.30 内田誓志郎(高校2)星の子SS |
11位(5組)25.34 山川啓太(高校1)洛南高校 |
12位(4組)25.50 矢野竜聖(高校1)アテイン京都 |
13位(5組)25.68 平井秀明(高校2)京都文教高 |
14位(5組)25.89 森擢海(中学3)京都踏水会 |
15位(5組)25.95 山口優咲(高校1)綾部SS |
16位(5組)25.97 福本翔一朗(高校2)星の子SS |
17位(4組)26.19 古谷孔(高校1)京都文教高 |
18位(4組)26.22 伊藤要(高校1)ビートまいづる |
19位(4組)26.54 中川翔太(高校2)京都両洋高校 |
20位(3組)26.56 川勝堅太(中学3)サンスポーツ |
21位(3組)26.71 増井陽太(中学3)KSCタナベ |
22位(4組)26.85 藤川慶人(高校2)京都両洋高校 |
23位(4組)27.27 須磨和希(中学3)ルネサンス山科 |
24位(4組)27.34 辻元悠佑(高校1)京都両洋高校 |
25位(3組)27.36 堀井暖(高校1)京都文教高 |
26位(3組)27.48 鈴木郁哉(高校2)京都文教高 |
27位(1組)27.70 林幸瑶(高校1)京都踏水会 |
28位(2組)27.74 小牧風生希(高校1)綾部SS |
29位(3組)27.96 笠井響輝(高校1)京都両洋高校 |
30位(3組)28.00 田井陽向(高校2)京都両洋高校 |
31位(3組)28.06 和氣大輔(高校2)京都文教高 |
32位(2組)28.09 吉田優斗(高校2)京都文教高 |
33位(3組)28.15 平井然一(高校1)京都踏水会 |
34位(2組)28.27 増田裕命(高校2)ナカジマSC |
35位(2組)28.60 安藤健太郎(高校1)京都文教高 |
36位(2組)29.10 田浦匡哉(高校1)京都両洋高校 |
37位(2組)29.18 武田佳祐(高校3)京都両洋高校 |
38位(1組)29.36 今村光汰(高校1)京都両洋高校 |
39位(2組)29.38 野中翔一郎(高校1)ゆめパレア |
40位(1組)29.45 朝見拓翔(高校1)京都文教高 |
41位(1組)29.57 西山慧(高校1)京都文教高 |
42位(1組)29.66 望月信太朗(高校1)京都両洋高校 |
43位(1組)30.33 澤田凌太朗(高校1)サンスポーツ |
44位(2組)30.46 朝日陸斗(高校2)京都両洋高校 |
45位(1組)30.87 瀬川蓮華(高校1)京都両洋高校 |
棄権位(4組) 入江康司郎(高校2)ナカジマSC |
棄権位(1組) 中川拓馬(高校3)京都両洋高校 |
棄権位(6組) 大由里一輝(高校1)京都文教高 |
タイム決勝 1組 |
1位 27.70 林幸瑶(高校1)京都踏水会 |
2位 29.36 今村光汰(高校1)京都両洋高校 |
3位 29.45 朝見拓翔(高校1)京都文教高 |
4位 29.57 西山慧(高校1)京都文教高 |
5位 29.66 望月信太朗(高校1)京都両洋高校 |
6位 30.33 澤田凌太朗(高校1)サンスポーツ |
7位 30.87 瀬川蓮華(高校1)京都両洋高校 |
棄権位 中川拓馬(高校3)京都両洋高校 |
タイム決勝 2組 |
1位 27.74 小牧風生希(高校1)綾部SS |
2位 28.09 吉田優斗(高校2)京都文教高 |
3位 28.27 増田裕命(高校2)ナカジマSC |
4位 28.60 安藤健太郎(高校1)京都文教高 |
5位 29.10 田浦匡哉(高校1)京都両洋高校 |
6位 29.18 武田佳祐(高校3)京都両洋高校 |
7位 29.38 野中翔一郎(高校1)ゆめパレア |
8位 30.46 朝日陸斗(高校2)京都両洋高校 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.56 川勝堅太(中学3)サンスポーツ |
2位 26.71 増井陽太(中学3)KSCタナベ |
3位 27.36 堀井暖(高校1)京都文教高 |
4位 27.48 鈴木郁哉(高校2)京都文教高 |
5位 27.96 笠井響輝(高校1)京都両洋高校 |
6位 28.00 田井陽向(高校2)京都両洋高校 |
7位 28.06 和氣大輔(高校2)京都文教高 |
8位 28.15 平井然一(高校1)京都踏水会 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.50 矢野竜聖(高校1)アテイン京都 |
2位 26.19 古谷孔(高校1)京都文教高 |
3位 26.22 伊藤要(高校1)ビートまいづる |
4位 26.54 中川翔太(高校2)京都両洋高校 |
5位 26.85 藤川慶人(高校2)京都両洋高校 |
6位 27.27 須磨和希(中学3)ルネサンス山科 |
7位 27.34 辻元悠佑(高校1)京都両洋高校 |
棄権位 入江康司郎(高校2)ナカジマSC |
タイム決勝 5組 |
1位 25.11 松本優太(高校1)京都両洋高校 |
2位 25.26 伊藤晴貴(高校2)京都両洋高校 |
3位 25.30 内田誓志郎(高校2)星の子SS |
4位 25.34 山川啓太(高校1)洛南高校 |
5位 25.68 平井秀明(高校2)京都文教高 |
6位 25.89 森擢海(中学3)京都踏水会 |
7位 25.95 山口優咲(高校1)綾部SS |
8位 25.97 福本翔一朗(高校2)星の子SS |
タイム決勝 6組 |
1位 24.05 石原颯大(高校1)洛南高校 |
2位 24.40 森花太一(高校2)城陽SS |
3位 24.46 奥田陽太(高校3)HOS OGURA |
4位 24.60 安田陸(高校2)ACE |
5位 24.76 西川弘晟(高校3)京都文教高 |
6位 24.83 髙瀨直太郎(中学3)アテイン京都 |
6位 24.83 髙瀨貴一郎(高校1)アテイン京都 |
棄権位 大由里一輝(高校1)京都文教高 |